Логотип Peopletalk

Новый спин-офф «Игры престолов» может повествовать о судьбе одного из главных героев

Джордж Мартин в интервью The Hollywood Reporter сообщил, что телеканал HBO рассматривает возможность выпуска нового проекта во вселенной «Игры престолов». По информации издания, одним из потенциальных направлений может стать история о дальнейшей жизни Арьи Старк после финальных событий оригинального сериала.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Писатель признался, что на протяжении долгого времени был против создания продолжений, поскольку финал его книжного цикла «Песнь льда и огня» будет заметно отличаться от телевизионной версии. 

Мартин опасался, что именно сериал закрепится в сознании зрителей как завершение истории. Он отметил, что в книгах герои будут жить иначе: кто выживет в книгах, может погибнуть в сериале, и наоборот.

По словам автора, наиболее осторожным вариантом продолжения могла бы стать история Джона Сноу. Его изгнание на Север в финале сериала позволило бы развивать сюжет, не затрагивая линии персонажей, оставшихся на юге Вестероса. Однако в HBO сочли такой проект слишком мрачным, так как он был бы сосредоточен на жизни одинокого и сломленного героя.

Фото: кадр из сериала «Игра престолов»

В результате канал начал рассматривать альтернативные идеи. Одна из них – сериал о приключениях Арьи за пределами Вестероса, в том числе в Эссосе. Проект, по данным издания, находится на ранней стадии разработки, а HBO пока не делает официальных заявлений.

Источники THR утверждают, что над концепцией потенциального шоу работает сценарист Куок Данг Чанг, известный по сериалу «Капли бога». Сам Мартин отказался подтверждать или опровергать эту информацию.

Кстати, ранее мы писали о том, что спин-офф «Игры престолов» стартовал с высоким рейтингом, читай об этом здесь.

Реклама