Логотип Peopletalk

Общий гороскоп на 2024 год для всех знаков зодиака

Главное изображение статьи
Реклама

Ну вот: пришла пора прощаться с 2023-м годом, а вместе с ним – оставить за спиной старые проблемы и переживания. В силу вступает новый год 2024, которому покровительствует дракон. Подобно этому мифическому существу, нам всем понадобится мудрость, сила и вдохновение. Ведь символ года принесет много необычных и интересных событий.

Чтобы заручиться поддержкой зеленого деревянного дракона, добавь в интерьер больше дерева, растений и статуэток с образом символа 2024-го. Также змееящер в восторге от фейерверков, бумажных и электрических гирлянд. Главные цвета в одежде и дизайне – красный и золотой. Не бойся экспериментировать: чем ярче, тем лучше! И, конечно, какое торжество без новогодней елки!

Чтобы знать, к чему готовиться, советуем обратиться к звездам. Специально для PEOPLETALK астролог школы Лаборатория жизни Александр Туманов составил практичный гороскоп для наших читателей. Он уже изучил расположение небесных светил и подскажет, как тебе действовать в 2024 году.

Читай прогноз для всех знаков зодиака в этом материале! 

Александр Туманов

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы


Овен

(21 марта — 20 апреля)

Для Овнов год будет в каком-то смысле кармическим, но не фатальным. Судьба заставляет нарабатывать качества, которые до этого казались слабыми и неактуальными. Если до этого срабатывал напор и решительность, теперь можно попробовать себя в роли дипломата, который учится договариваться и учитывать разные мнения.

Самооценка и отношение к себе будут перестраиваться. Поэтому для женщин этого знака зодиака станет открытием альтернативное поведение близких мужчин, которые могут вести себя по-другому. Желания и потребности Овнов тоже могут раскрываться с новой стороны. При этом такой переход не обязательно связан с конфликтами и недопониманием.

Для мужчин-Овнов актуально налаживать взаимоотношения с близкими друзьями, мужчинами начальниками и мужчинами рода.


Телец

(21 апреля — 21 мая)

С одной стороны у Тельцов включатся внутренние амбиции, потребность укреплять свою репутацию и экспертность по целевым интересам. Оптимальное время стать еще круче в том, в чем Тельцы и так были хороши. При этом растет уровень самокритичности, в гонке за масштабом более остро воспринимаются недостатки, которые есть у каждого из нас. Один из уроков года – сохранять выбранный вектор, даже если дела идут не на пятерочку.

С другой стороны, внешние обстоятельства заставят ускоряться, жить в более интенсивном ритме и браться за несколько дел одновременно. Стараемся избегать однообразия происходящего, экспериментируем, но не рискуем своими активами и деньгами.

Эксперименты также являются созидательной рекомендацией для гармонизации личной жизни. Не забываем про разнообразие сексуальной жизни, тактильный контакт и умение получать удовольствие от интимной близости.


Близнецы

(22 мая — 21 июня)

Близнецы будут конвертировать накопленные знания в конкретное дело. Актуально профессиональное направление, где внешние обстоятельства будут требовать терпения и умения играть в долгую. Временно смещаем фокус с мультизадачности в режим одного конкретного направления или проекта.

Происходит переоценка окружения, где главным фильтром будет полезность наработанных связей. Из контекста уходят люди, на которых нельзя опереться и чьим словам не стоит доверять.

При этом год с повышенной жесткостью требует выполнения данных Близнецами обещаний.

Личная жизнь требует хладнокровия и выдержки. Не распыляемся в эмоциях, контролируем свой гнев, чтобы не создавать конфликты в наработанных связях. А также чтобы не разочароваться в новом партнерстве.


Рак

(22 июня — 22 июля)

Относительно мягкий и последовательный период, который не подразумевает резких скачков и кардинальной смены происходящего. Продолжаем развивать основные траектории, выбранные ранее. Минимизируем риски и избегаем эмоционального напряжения, несмотря на впечатлительность. Надежность и дополнительная подстраховка не будут лишними. Делаем ставку на спокойствие и безопасность.

При этом год благоприятен для работы со страхами и переживаниями прошлого, которые мешали жить в сегодняшнем дне. Работаем с тревожностью и используем психологические техники для избавления от необоснованных страхов.

В личной жизни год позволяет укрепить семейные связи или создать позитивную динамику через контакт с родственниками партнеров. Почаще устраивай общий досуг с близкими и родными.   


Лев

(23 июля — 21 августа)

Год больше обычного тянет на публику и подталкивает к лидерским ролям. Чтобы получить дополнительную удачу, мотивируем себя возможностью показать хороший пример для других. Берем опеку над более слабыми людьми из своего окружения, тем самым демонстрируя свою силу.

Во второй половине года укрепляем здоровье любыми доступными способами. Повышаем интенсивность физических нагрузок, следим за питанием и уровнем иммунитета. Также период втягивает в конкурентную борьбу и заставляет сравнивать свои успехи с чужими. Не поддаемся искушению доказывать кому-то извне свою состоятельность, чтобы не тратить время зря.

Год учит чувствовать себя комфортно и наполнено, находиться на дистанции с партнерами. Речь идет не о расставаниях, а о умении сохранять чувства и любовь, в том числе посвящая время только себе.


Дева

(22 августа — 23 сентября)

Год аскетизма и вынужденных компромиссов. Девы могут ощущать на себе внешнее давление, где приходится отказываться от одной ценности ради того, чтобы не потерять другую. Это могут быть важные для тебя люди, источники дохода или свободное время, которое ты привыкла проводить так, как тебе хочется.

Попытка усидеть на двух стульях ведет к потере обоих вариантов.

Но на выходе ты становишься более мудрой и хладнокровной, и эти качества не позволят в дальнейшем попасть в невыгодную ситуацию.

Используем навык просчитывать и анализировать, уводим эмоции на второй план. Помним, что любой дискомфорт – это возможность стать сильнее и устойчивее.

В личной жизни вселенная также ставит перед выбором, сохранить свою эффективность, держать основной фокус на профессиональных направлениях, либо посветить себя построению и укреплению отношений.


Весы

(24 сентября — 23 октября)

Для Весов год пройдет под знаком обучения и обретения новых навыков. Не стесняемся входить в роль любознательного ученика, который гоняется за ценными знаниями. Игнорируем негативные новости, которые будут пытаться перетягивать твое внимание в деструктивное информационное поле.

Вместе с этим не забываем ретранслировать полученные полезные знания для своего окружения. Сохраняем открытость, знакомимся с новыми людьми, расширяем круг общения, чтобы заручиться поддержкой внешних обстоятельств.

В том числе год позволяет войти в новый цикл в личной жизни. Начать новые отношения, съехаться с партнером либо заключить брак. Главное тут – не держаться за старое, а быть готовыми к новым изменениям.


Скорпион

(24 октября — 22 ноября)

В первой половине года происходит смена ценностей и основных жизненных ориентиров, которые начинают терять свою актуальность. Период актуализирует понятие морали, чести и достоинства. Ставит перед выбором: поступать правильно с точки зрения внутренних ориентиров или так, как надо по обстоятельствам. Делаем все, чтобы сохранить уважение к самому себе. В итоге такой выбор сыграет тебе только на руку.

Во второй половине года напряжения гораздо меньше: отличная возможность пойти на повышение и занять более высокую позицию по службе, либо масштабировать свои проекты творческого и коммерческого характера.

В личной жизни идет притирка на фоне совмещения основных жизненных принципов. Придется выяснять, что правильно, а что нет для каждого из участников отношений. Не надеваем корону на голову, но и не позволяем поступаться своими убеждениями для сохранения перспективы в паре.


Стрелец

(23 ноября — 22 декабря)

Год заставляет Стрельцов обращать внимание на детали и решение тактических задач. Привычка мыслить стратегически сохраняет свою актуальность, но приходится признавать, что мелочи имеют значение на длительной дистанции.

Также финансовая сфера – одна из самых актуальных в этом периоде. Время проявлять любые инициативы, направленные на расширение денежных потоков, даже если тебя все устраивает на сегодняшний день. Любые убытки и невынужденные траты будут намекать на то, что ты прикладываешь недостаточно усилий для роста в этих направлениях.

Финансовый вопрос также может остро вставать в личной жизни. Создание общих бюджетов, источников дохода или целевых фондов – конструктивный способ укрепить отношения.    


Козерог

(23 декабря — 20 января)

Козерогов год учит получать удовольствие здесь и сейчас. Обращать внимание на радости, которые активизируют режим безмятежности и здорового гедонизма.

Займись поиском нового хобби, в котором до этого ты себя никогда не пробовала. Либо реанимируй увлечения из детства. Излишний прагматизм приводит к нужному результату, но оставляет за бортом возможность получать кайф от происходящего в моменте.

Учись периодически смещать фокус с насущных и важных дел на необязательные, но приносящие удовольствие и радость внутреннему ребенку. По возможности проводи больше времени с детьми, учись у них креативу и умению играть.

В личной жизни год заставляет искать точки соприкосновения через творческие процессы. Чтобы не впадать в зависимость от партнера, найди общее увлечение, где бы работало ваше воображение. Попробуй вместе освоить искусство фотографии, дизайна или живописи.


Водолей

(21 января — 19 февраля)

Водолеев год учит стрессоустойчивости и психологической выдержке. Время внутренних трансформаций, перерождения и мощных эмоциональных переходов.

Максимальная удача ждет тех Водолеев, которые не побоятся рисковать чуть больше обычного. Прекрасная возможность по итогам года сказать себе: я изменился и стал гораздо сильнее.

Избавляемся от вредных привычек, тренируем выносливость в спортзале, пробуем энергетические практики для сохранения нужного психологического тонуса.

В личной жизни год тренирует в тебе качества психолога. Партнер может замыкаться в себе, и тут потребуется твоя проницательность и эмпатия. Умение признавать свои слабые места и уязвимости в итоге поможет вам стать только ближе друг другу.


Рыбы

(20 февраля — 20 марта)

Для Рыб год сулит многообразие происходящего и развитие в самых разных ключевых сферах жизни.

Основной психологический тренд связан с внутренним взрослением. Приходится брать на себя больше ответственности чем обычно. Понимать ценность дисциплины и контроля над своими эмоциями. При этом решать проблемы близких людей. Это направление не стоит игнорировать, так как эти люди в будущем окажут необходимую поддержку в трудное для тебя время.

Это год творческого прорыва. Ты заметишь, как усилится твое воображение. Сложность периода в том, что вместе с самоконтролем важно не забывать про поиск вдохновения в соприкосновении с прекрасным. Можно осваивать дизайнерские направления, научиться играть на музыкальном инструменте или брать в руки кисти с красками. Начинай творить!

В личной жизни Рыбы откроют для себя и партнера новые географические горизонты. Ваши путешествия участятся. Вместе приобщайтесь к экзотике и культурам других стран. Попробуйте таким образом конструктивно уйти от рутины, скучных дел и бытового однообразия.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.