#НОВОСТИ

Одна из богатейших в мире пар распадается! Как будут делить миллиарды Amazon?

В июле 2018 года основатель Amazon Джефф Безос (54) был назван самым богатым человеком планеты, согласно данным Forbes Real Time: его состояние оценили в 150 миллиардов долларов! Он и его супруга Маккензи (48) считались одной из богатейших пар в мире.

Но, кажется, этому союзу конец: Джефф и Маккензи опубликовали в Twitter заявление, в котором сообщили о разводе. «Мы хотим, чтобы люди знали об изменениях в нашей жизни. Как известно нашей семье и близким друзьям, после долгого периода любящих исследований и пробного расставания мы решили развестись и продолжить нашу совместную жизнь в качестве друзей», — написали супруги.

Джефф и Маккензи Безос
Джефф и Маккензи Безос
Джефф и Маккензи Безос

Они провели в браке 25 лет (с 1993 года) и воспитывают четверых детей: трех сыновей и приемную дочь. Вместе Джефф и Маккензи основали организацию Bystander Revolution, которая помогает детям и подросткам бороться с буллингом, и благотворительный фонд Day One Fund, призванный развивать детские сады и помогать бездомным семьям.

Джефф Безос

Джефф создал Amazon в 1994 году как интернет-магазин книг, а сегодня мы все знаем его как крупнейшую торговую Интернет-площадку. Также он принял участие в создании таких бизнес-проектов, как Uber, Airbnb и Twitter.

Подробностей бракоразводного процесса пока нет, но, как сообщают западные СМИ, если супруги не заключали брачный контракт, то, согласно правилам штата Вашингтон, любые активы, накопленные во время брака, делятся пополам.