Логотип Peopletalk

Планы на выходные 1–2 октября: вечеринка Applique в Gazgolder, маркет 4Ceramics и бесплатный курс по борьбе с тревогой и стрессом

Главное изображение статьи
Реклама

Хорошие новости — напряженные трудовые будни наконец-то подошли к концу! Понимаем, что иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы со стрессом. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Послушать

Вечеринка Applique в Gazgolder

30 сентября ты переступаешь порог клуба и буквально за несколько минут привычный мир разрушается, предстает хаотическое безумие странных созданий, которые в безумном хороводе событий и беготни создают некий гармоничный беспорядок. За этими постоянными передвижениями, монстрами и духами чувствуется властная рука лейбла Applique. Начало в 23:00.

Но одним волшебством много не сделаешь. В руке должен быть любимый коктейль, на потолке лампочки, а за диджейкой диджей.

Билеты можно приобрести здесь.

Адрес: Нижний Сусальный пер 5 стр 26


Ненад Маркович на «Стрелке»

В эту субботу, 1 октября, на «Стрелке» выступит сербский диджей и продюсер Ненад Маркович. Его работы под псевдонимом 33.10.3402 выходили на L.I.E.S. Рона Морелли, ESP Institute любимчика москвичей Lovefingers, Internasjonal Принса Томаса и Puu Джими Тенора. В своих сетах Ненад сочетает диско и хаус с техно, хип-хопом и всевозможными редкостями, играет на Boiler Room и Red Light Radio, активно гастролирует по Европе. Уже в эту субботу Ненад Маркович приедет в Москву, чтобы отыграть специальный сет на «Стрелке». Открывать вечер будет московский диджей Андрей Жилин.

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Начало в 23:00.


Вечеринка «Ежегодное прощание с х*****» в Noor

В эту пятницу в Noor «Ежегодное прощание с х*****», на котором горожане по обыкновению самозабвенно, массово и упо6нно прощаются со старой х***** и встречают новую. Вечеринки с этим подстрекательским названием стартовали в 2013 году полусекретном баре от команды 32.05 в саду Эрмитаж, потом с помпой переехали в Noor и с тех пор не было ни одного года, чтобы в бар не пришла половина города танцевать и орать дурниной в надежде, что всё надоевшее само по себе исчезнет. Гештальт, индульгенция, стыд, катарсис.

Адрес: ул. Тверская 23/12

Новые завтраки и основное меню в Kuznyahouse

В ресторане Kuznyahouse на Новой Голландии — время осенних обновлений. Согревающие вкусы, ароматные травы и ближневосточные акценты — в новом основном меню и завтраках от шеф-повара Руслана Закирова. В разделе завтраков пять новинок, в разделе основного меню — три. В числе бестселлеров круассан гриль-чиз с трюфельным соусом,  пончики из рикотты с медовыми сотами и взбитой сметаной и язычки ягненка  с хумусом из печеного болгарского перца с зернами граната и мангольда.

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2М


Вкус безмятежности: осенние завтраки в ресторане Flor

Самая комфортная еда и самые позитивные эмоции связаны в нашем восприятии с любимыми вкусами детства – легкого, радостного и беззаботного времени. Новые завтраки в ресторане европейской кухни Flor возвращают нас в счастливые времена детства, искусно играя со знакомыми и любимыми вкусами, текстурами, ингредиентами и формами.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Рубинштейна, дом 14.


Грузинские каникулы в Les Ole

Команда вечнозеленого ресторана Les Ole (от создателей загородного отеля Les Art Resort) продлевает теплые дни и запускает грузинское меню совместно с Давидом Челидзе (шеф-повар ресторана Hedonist, получивший рекомендацию Michelin 2021). 

В меню: современные эксперименты на грузинскую кухню. Начать знакомство можно с запеченного пхали из цукини и моркови с дроблеными грецкими орехами и соусом из ягод кизила. Закуска подается с домашними хлебцами из пшенично-зерновой муки. 

Адрес: Петровка 23/10 стр. 5.


Возвращение корейского стритфуда в RA’MEN

По многочисленным просьбам гостей RA’MEN возвращает корейские недели. С 26 сентября по 20октября на гастролях в рамен-баре – самая популярная в мире уличная корейская еда.

На это время плейлист бара захватят вирусные миксы K-pop и BTS, начнет свою работу маркет-спотс корейскими товарами, собственным мерчем и браслетами. И с первого же дня в RA’MENстартует серия ивентов: квизы по айдолам, уроки корейского языка, мастер-классы K-pop dance идаже своп-вечеринки. За лайнапом ивентов следите в соц.сетях RA’MEN.

Адрес: Цветной бульвар, 21с7


Ужин с Луиджи Маньи в Uilliam’s

6 октября в Uilliam’s пройдет ужин, посвященный Венето — региону на северо-востоке Италии между Адриатическим морем и Альпами. В состав Венето входит 7 городов, включая Венецию, которая является столицей региона. Кухня Венето одна из самых разнообразных — свежевыловленная и сушеная рыба, морепродукты на гриле, домашняя паста, дикая птица и знаменитые итальянские десерты, большая часть из которых была придумана именно здесь.

Начало ужина в 19:00. Всего 14 мест. Стоимость на 1 человека — 6000 руб. Бронь: +7 (925) 206-90-46.

Адрес: ул. Малая Бронная, 20а


К. Мельников в саду своего дома. Фото. 1960-е

Выставка «МЕЛЬНИКОВ / MELNIKOFF»

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева представляет первую за много десятилетий масштабную выставку русского архитектора Константина Степановича Мельникова (1890-1974), приуроченную к его 130-летию.

Монографическая выставка одного из самых известных русских архитекторов XX века – давно ожидаемая и наиболее полная репрезентация работ мастера. Главная цель кураторов – широко осветить творчество Константина Мельникова, показать максимальное количество предметов, познакомить публику как с хорошо изученными памятниками, так и с теми, которые не были реализованы, но тем не менее оказали огромное влияние на современную архитектуру.

Выставка пройдет с 5 октября по 23 января. Не пропусти!

Адрес: Воздвиженка, 5/25, Парадная анфилада


Кадр из фильма «Крик»

Бесплатный курс по борьбе с тревогой и стрессом

На образовательной платформе Skillbox есть бесплатный курс “Справляемся с тревогой и беспокойством”. На нем можно узнать о проявлениях тревоги и способах работы с ней, научиться техникам самопомощи при стрессе, панике и беспокойстве. 

Кому подойдет курс:

Тем, кто тревожится за свое здоровье и жизнь близких. Слушатели курса научатся отделять разумные меры безопасности от избыточного контроля. А также освоят техники самопомощи при тревоге.

Тем, кто тревожится из-за будущего. Слушатели курса смогут лучше адаптироваться к неопределенности. Поймут, как выдерживать сложные эмоции и действовать, когда тревожно.

Тем, кому тревога мешает работать и жить. Слушатели курса поймут, как снизить тревогу и работать с тревожными мыслями.


Осенний маркет современного искусства WIN-WIN

8 и 9 октября в Центре современного искусства Винзавод состоится осенний маркет WIN-WIN, где художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства.

Маркет WIN-WIN — совместная инициатива ЦСИ Винзавод и издательства Формат Один, направленная на поддержку арт-индустрии по созданию эффективного доступа к искусству и творческим процессам для каждого. Это возможность для независимых художников и творческих объединений представить свои работы наравне с галереями и издательствами, а для гостей — познакомиться лично с авторами и поддержать творческое сообщество в непростые времена.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, 1/8


Бесплатные классы поддержки от Yoga Space 

Yoga Space запустили классы поддержки — бесплатные занятия в онлайн и оффлайн форматах.

Онлайн Практики в прямом эфире
(Эфиры будут добавляться в telegram @yogaspacemoscow)

28 сентября
10:30 — дыхательная практика + медитация с Олесей Чернокаловой

5 октября
12:15 — 12:45 — хатха-йога со Светланой Гордиенко

8 октября
12:00 —  медитация с Алей Пашкиной

А ознакомиться с расписанием в студиях можно по ссылке.

Запись на онлайн занятия не требуется.
Записаться на занятия в студии можно через администраторов по номеру
89167120888


«Под солнцем Тосканы»

Не знаем, что может быть прекраснее, чем ромком, снятый в Италии. Отличный фильм, чтобы на несколько часов отключиться от реального мира.


Маркет 4Ceramics – праздник керамики на открытом воздухе.

Когда и во сколько: 1 и 2 октября, с 12:00 до 20:00.

На маркете гости смогут приобрести авторские работы из керамики от брошей до интерьерных объектов, принять участие в творческих мастер-классах и насладиться атмосферой уличного фестиваля.  Среди участников, 30 профессиональных керамистов, прошедших конкурсный отбор, чтобы представить свои лучшие работы: посуду, украшения, предметы интерьера и арт-объекты из керамики. Возможно, именно здесь вы сможете найти для себя уникальное изделие, которое идеально дополнит интерьер или ваш неповторимый образ.

Кроме того, желающие могут  создать свой шедевр самостоятельно и принять участие в мастер-классах по ручной лепке и росписи керамики. 

Атмосферу фестиваля дополнит приятная музыка, вкуснейший фуд-корт в окружении единомышленников. Вход свободный. 

Адрес: Холодильный переулок, дом 3


День защиты животных в Московском зоопарке

В Московском зоопарке 2 октября пройдут праздничные мероприятия ко Дню защиты животных
Зоопарк подготовил для гостей просветительскую программу. Тебя ждет рассказ о животных из разных зон обитания, а также игры и конкурсы. А на мастер-классе гости создадут огромное полотно, иллюстрирующее места обитания животных.


Спортивные выходные в Москве

В Москве 1 октября начнется новый сезон проекта «Спортивные выходные». В этот раз занятия будут проходить очно на уникальных закрытых локациях. В холодное время года тренеры будут проводить занятия по самым популярным дисциплинам проекта — йоге, стретчингу, функциональному и танцевальному тренингу. Также появятся новые занятия: балетная тренировка с элементами пилатеса, йоги и танцев; интенсивная кардиотренировка с элементами бокса; пилатес; функциональная тренировка с петлями для развития координации и выносливости; а также тренировки в горячем зале для развития гибкости и укрепления мышц всего тела.


Российский ресторанный фестиваль

С 26 сентября по 10 октября 2022 года в России пройдет седьмой Российский Ресторанный
Фестиваль, организованный Александром Сысоевым. Больше 800 лучших ресторанов из 55
городов примут участие в проекте. Вся страна от Калининграда до Владивостока на 15 дней
превратится в самый масштабный гастрономический фестиваль в мире. Разумеется, будут и главные туристические направления этого года – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.

Для всех, кто планирует гастрономическое путешествие по стране, созданы специальные цены на проживание в лучших отелях, список указан на сайте фестиваля.

Изучить список ресторанов-участников в 2022 года можно на сайте, в приложении или мобильной/десктопной версии Яндекс.Карт (достаточно ввести РРФ в поиске)

Mirèle «Нечего сказать»

Ева Гурари — экс-половинка группы МЫ, нынешнее сольное целое Mirèle. Внимательная работа над текстами, музыкой и визуалом заставляет слушателей впадать в нежный романтический транс, сопровождаемый четкими речитативами о любви к себе и новой осознанности.

Узнаваемый бархатный голос в электронных аранжировках звучит приятно, особенно, при прослушивании в одиночестве.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.