Логотип Peopletalk

Планы на выходные 20–21 мая: «База» на Суперметалле, день рождения Kalabasa и гастроли Insider Bar в «ГЭС-2»

Главное изображение статьи
Реклама

Очередная рабочая неделя позади, а это значит, пора всерьез задуматься о том, как ты проведешь выходные. Тем более, что погода позволяет гулять целыми днями. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести эти выходные на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

«База» на Суперметалле

В эту субботу редакция PEOPLETALK почти полным составом будет на главной вечеринке уикенда. А все потому, что на Суперметалле собираются все-все классные артисты и диджеи этого города.

В программе live выступление OG Buda, Anikv и Lovanda. А за диджейским пультом встанут Karina Istomina, Amlinsky, Mashkov и другие.

Билеты можно приобрести здесь.

Адрес: 2-я Бауманская, 9/23с3


Вечеринка от кооператива «Ночь» в Yauza Place

Вечеринка от бывших арт-директоров Blanc посвящена началу лета, тепла, веселым закатам и романтичным рассветам – всему тому, за что мы так любим Москву в теплое время года. Спик-изи вечеринка с дневным и ночным танцполами будет ждать гостей уже с 18:00 во дворике Yauza Place под электронный лайв с синтезаторами, модулярами и гитарой. Если ты не любитель шумных ночных вечеринок, эта часть как раз для тебя. А дальше, после заката – шумная тусовка.

FC/DC — пижама или пиджак

Стоимость билета – 800 руб. при покупке заранее; 1500 руб. при покупке на входе

Адрес: Yauza Place (Подколокольный пер., 16 стр. 4)


День рождения Kalabasa

21 мая Kalabasa исполняется 14 лет! Кафе-кондитерская знаменита на всю Москву 7 видами наполеонов, 25 видами макарон и очаровательным двухэтажным пространством. Торжество пройдет с большим размахом: живая музыка, праздничный торт и лотерея. 

Адрес: наб. Академика Туполева, 15к26


BBQ party в Soul

С наступлениемтепла в столице в ресторане Soul вводят новую традицию — бранчи на свежем воздухе на уютной террасе во внутреннем дворе. Непринужденная атмосфера, легкая музыка и блюда, приготовленные «с пылу с жару» на открытом гриле на глазах у гостей  — идеальный план насолнечный выходной день. Тем более, что именно в эту субботу будут готовить бренд-шеф и основатель проекта. 

Начало BBQ party в 14:00.

Бронировать столы рекомендуется заранее.

Адрес: Кривоколенный переулок, д. 10, стр. 4 


Fresca y amigos: Guestmanagement

В Sangre Fresca Глена Баллиса, Александра Сысоева, Яна Черепанова и самой титулованной барной команда Восточной Европы – El Copitas Bar – 23 мая состоится барный guеst shift от Идриса Гитинаева –владельца коммуникационного агентства Guest Management и Киры Андреевой – его коллеги и автора телеграм-канала Life&Thoughts.

Адрес: Ермолаевский пер., д. 10/7


День рождения Maroon 

23 мая команда ближневосточного ресторана Аркадия Новикова Maroon приглашает гостей с размахом отметить свой второй день рождения. В программе вечера — комплиментарное игристое, сет от DJ Gordi, которая виртуозно смешивает Downtempo и Organic House, а также праздничный торт — небывалых размеров мильфей с легким заварным кремом на основе сливок и бурбонской ванили и свежими ягодами от бренд-шефа Владимира Богожавец.

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 стр.6


Sempre x Kaolin’ Space

Ресторан Sempre и студия керамики Kaolin’ Space запустили коллаборацию — летнее меню с подачей блюд на посуде, которую разработала команда ресторана.

В производстве и разработке дизайна посуды участвовали бренд-шеф Sempre Анатолий Клочков, шеф-кондитер Софья Тришина и шеф-бартендер Илья Нецветаев. Каждый создал свой предмет: Анатолий смастерил тарелку с отпечатком райского цветка стрелиции, Софья — элегантный боул, а Илья — бокал в лазурном оттенке. На посуде ручной работы будут подаваться блюда, отмеченные зеленым цветом.

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 22с1


Гастроли Insider Bar в «ГЭС-2»

Раз в год после заката Дом культуры открывает свои двери до 02:00 часов и предстает посетителям в новом облике. Возможность получить новый опыт и совместить два вида искусства – концептуальное и гастрономическое – станет возможным 20 мая: в Ночь музеев в «ГЭС-2» с гастролями приедет Insider Bar

Согласно философии Insider Bar, команда объединила инновационность, разумное потребление и гостеприимство и вывела в своей лаборатории четыре уникальные формулы коктейлей для специального меню Ночи.  

Для входа в здание Дома культуры «ГЭС-2» требуется регистрация по ссылке

Адрес: Болотная набережная, 15, Дом культуры «ГЭС-2»


Guest-ужин в Marso Polo с Алексеем Волковым

Алексей Волков – шеф-повар ресторана Rocky2 – в гостях у Marso Polo. Один из самых юных шефов московской гастрономической сцены. В 22 года за его спиной уже знаковые проекты: «Иностранцы», ДК, Dinner in the sky, Maya. Представляет совместный проект Антона Пинского и Владимира Чистякова.

Адрес: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 2В


Летняя веранда в Loona

Когда все мысли – неизбежно о лете, Loona предлагает перенестись в итальянский полдень: здесь время берет размеренный темп, а легкий бриз приносит дыхание южного моря.

Просторная веранда – логическое продолжение двухэтажного ресторана на Тверском бульваре. Направление задают нежные букеты сезонных и луговых цветов, густой плющ, зеркала и деликатные акценты, которые не создают визуального шума и не нарушают баланса – а он почти ощущается кожей.

Адрес: Тверской бульвар 24с1


Итало-французский ужин «Ciao,Paris! Bonjour Italie» в Lou Lou

25 мая во французском ресторане Lou Lou пройдет гастрономический ужин в 4 руки от известного шеф-повара с итальянскими корнями Антонио Фреза и бренд-шефа ресторанов Alba Group Леонида Иванова. В меню ужина вошли нестандартные сочетания известных итальянских деликатесов, дополненные израильским и французским влиянием. Например, Махи-махи c лабане Jaffa Style, Рулет Blue Fin c печеным болгарским перцем, тарамой и соусом на основе манго и Соте из артишоков с морским языком и миланезом, соус беарнез.


Открытие выставочного поп-ап проекта [Пре]мудрости в Cube.Moscow 

Искусствовед, ректор и основательница Академии OP-POP-ART Анастасия Постригай открывает новый выставочный поп-ап проект в арт-пространстве Cube.Moscow. Выставка [Пре]мудрости посвящена уникальности природы в разных ее проявлениях. 

В серии работ, представленной на выставке, в буквальном смысле стирается грань между природой и произведениями искусства. Художники исследуют широкий спектр природных явлений, представляя свои неожиданные ассоциации и личный опыт взаимодействия с природой в современном прочтении. Экспозиция объединяет как работы из галереи Postrigay Gallery, так и произведения художников галерей-партнеров — ведущих галерей Москвы.

Адрес: Тверская, 3, -2 этаж


«Собран в саду» в Екатеринбурге

Для вдохновления предлагаем посмотреть на новое пространство флористического проекта «Собран в саду» в Екатеринбурге. Основатель проекта, дизайнер-флорист Антон Шуранов, делает акцент на идее выраженной сезонности – в творческом пространстве проекта цветы появляются согласно определенному времени года, с учетом оттенков и настроения. 

Среди продуктов бренда можно увидеть не только впечатляющие букеты под самый разный запрос, но и небольшие кульки с сезонными цветами, а также ведра с ароматными травами, которые можно использовать при приготовлении любых блюд. 

Адрес: Екатеринбург, ул. Степана Разина, 23


Выставка «Константин Чайкин» в Музее Времени и Часов

В московском Музее Времени и Часов при поддержке компании AllTime с 27апреля по 21 мая пройдет выставка «Константин Чайкин: часовщик,изобретатель, художник».

В рамках выставки будет представлена самая полная ретроспектива работ российского часовщика. Константин Чайкин – часовщик, заслуженный изобретатель РФ, член международнойАкадемии независимых часовщиков (AHCI) и основатель собственной часовоймануфактуры. В 2023 году мануфактура «Константин Чайкин» отмечает 20-летнийюбилей. Серию мероприятий, посвященных годовщине творческого пути мастераоткроет выставка в Музее Времени и Часов.


Международный Форум Активного Долголетия Mriya Life

25 мая в Москве пройдет II Международный Форум Активного Долголетия Mriya Life. Он будет посвящен теме «Энергия здоровья» – восстановлению жизненных ресурсов и активации жизненной энергии с помощью методов превентивной медицины. 

Эксперты Форума ответят на такие вопросы, как: что и когда обследовать с учетом семейного анамнеза и образа жизни, как спать и высыпаться, можно ли активировать гены долголетия, какие нутрицевтики пить, чтобы не навредить. А также расскажут всю правду об интервальном голодании, детоксикации и суперфудах, почему слова «спорт» и «медитация» – это синонимы, как окружающие люди влияют на успешность и продолжительность жизни и многое другое.

Кстати, в качестве спикеров будут задествованы 25 сильнейших специалистов в области управления здоровьем – врачей, ученых, health-коучей, биохакеров, психологов, спортсменов и других экспертов по оздоровлению.

Билеты можно приобрести здесь.


«Остров иллюзий»

С 18 мая в российских кинотеатрах можно увидеть один из самых загадочных и захватывающих фильмов этого года – триллер «ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ». 

Фильм расскажет историю о блогере Мэдисон, которая живет социальными сетями, выставляя свою жизнь напоказ. Но кто на самом деле ведет ее блог и что скрывается за идеальной картинкой в социальных сетях? 

Однажды Мэдисон решает отправиться в Таиланд, где знакомится с загадочной девушкой, путешествующей по миру в одиночестве и налегке. Это знакомство полностью меняет жизнь Мэдисон, превращая реальную жизнь в иллюзию, а иллюзию в реальность.


Fonfest

21 мая на поле встретятся две сильнейшие команды столицы ПФК ЦСКА и «Спартак». По случаю многообещающего матча в центре Москвы состоится Fonfest — совместное событие букмекерской компании Fonbet и профессионального футбольного клуба ЦСКА. Красно-синие в воскресенье соберут фанатов и москвичей, соскучившихся по летним опен-эйрам.

Музыкальная программа начнется с 12:00 и продлится до самой ночи. После просмотра матча гостей ждет афтер-пати. Первым за пульт встанет сооснователь коммьюнити #AVG, диджей с широким кругозором, деливший сцену с Трэвисом Скоттом, Дензелом Карри и другими хип-хоп легендами Леша Миронов. А закроют вечеринку резиденты лейбла System108 и диско-клуба «Радуга» The Dawless, к сету которых присоединится Кассета, панк от рэп-сцены и артист творческого объединения «Газгольдер». 

Вход на FONFEST свободный — по предварительной регистрации.

Адрес: Хохловский переулк, 7-9c11


Мастер-класс Girls Out и Hiaynderfyt 

В это воскресенье в ресторане Dacha gastropub состоится совместный мастер-класс Ани Ароян из Girls Out Moscow и команды Hiaynderfyt – кастомных украшений из бисера ручной работы.

Начало: 13:00

Сколько стоит: 3500 руб.

Адрес: улица Новый Арбат, 28

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.