Логотип Peopletalk

Планы на выходные 29 – 30 апреля: Pharaoh в финале Media Basket, новые коктейли в «Simach в Недальнем» и завтраки в Aurora

Главное изображение статьи
Реклама

Мы и сами в шоке, но впереди – последний апрельский уикэнд, а заодно – первые майские праздники. Уверены, что традиционные шашлыки по такому поводу и без того вписаны в твое расписание, но мы советуем найти в себе силы и на другой досуг в ближайшие три дня. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести эти выходные на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Радуга x Шува

Первая летняя Шува на базе, а вместе с ней – Лала и Паша из группы Lovanda и мощный блок с лайвами и грандиозным лайнапом. В программе Anika, Петар Мартич, Miréle, Лилая и другие – ищи их (и нас где-нибудь у бара) в «Бланке» 30 апреля.

Начало: 18:00 (при предварительной регистрации вход до 21:00 бесплатный, далее – от 1 000 р. и выше наличными)

Адрес: Хохловский пер., 7 – 9, стр. 2


Вечеринка в «Публике»

В пятницу, 28 апреля, команда кафе «Публика» в 21:30 приглашает на совместный вечер с группой M.A.D. BRASS BAND (барабаны, труба, тромбон, два саксофона, бесконечная любовь к музыке и шесть парней, которые сыграют от классических джазовых композиций до каверов на популярные треки и хитов топ-чарта в громком и ярком звучании духовых) и DJ-сетом от Дани Азарова – чем не идеальный план на конец рабочей недели?

Начало: 21:30

Адрес: Старая Басманная ул., 18, стр. 4


Новый Pims на Мясницкой

На Мясницкой, 15 открылся первый Pims в формате сити-кафе. Стильное пространство идеально впишется в ленту твоих социальных сетей, а любимые напитки и яркие сезонные вкусы поднимут настроение, даже если московский дождь задумает остаться с нами на все выходные. Кстати, скоро меню дополнит предложение по блюдам.

Адрес: Мясницкая ул., 15


Новая коллекция десертов в «Кофемании»

Этой весной шеф-кондитер «Кофемании» Елена Железнякова создала авторскую коллекцию десертов, в основе которых – сочные ягоды и фрукты, отвечающие за яркие краски сезона. Особого внимания заслуживает фирменный десерт «Фирма́» – кофейная меренга в сочетании с фундучным хрустящим крокантом и шоколадным кремом на основе эспрессо, внутри которого прячется жидкая ореховая «сердцевина» с балансирующей соленой нотой. А еще мы настаиваем на твоей дегустации кокосового бисквита с ананасовым конфитюром и миндального рулета с клубничным кули. Десерты будут представлены на витринах ресторанов и доступна к заказу на сайте и в приложении «Кофемания» с 25 апреля.


Le Bistro в Touché

27 апреля в винном баре Touché пройдет гастрольный ужин ресторана Le Bistro из Ростова-на-Дону. В этот день свои блюда представит шеф-повар Игорь Семенцов, а коктейли – шеф-бармен Даниил Щебет, которые представят хитовые позиции из меню Le Bistro и подборку наиболее интересных коктейлей. По уже сложившейся традиции гастрольных ужинов в Touché часть продуктов шеф привезет с собой из своего региона. В меню 27 апреля тебя ждут тартар из лосося со свежими огурцами и жареным рисом (700 р.), тарталетка с черникой (550 р.), пончики с малиной, ванилью и соусом англез (550 р.) и другие позиции, которые дополнят коктейли на любой вкус (все по 650 р.).

Начало ужина 27 апреля: 18:00

Адрес: Рочдельская ул., 15, стр. 22


Завтраки в Aurora

В новом центре притяжения на Трехгорке – ресторане Aurora – запустили утреннее меню завтраков (с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и по выходным с 10:00 до 16:00) от шеф-повара Андрея Тарабарина. Обратить внимание стоит на авторские интерпретации как классики, так и позиций, вдохновленных воспоминаниями из детства шефа: домашнюю ватрушку с сыром бри и земляничным вареньем (450 р.), маковую булку с мороженым из ряженки (390 р.) и многие другие блюда, которые сделают твое утро. 

Адрес: Рочдельская ул., 15, стр. 25


Новые коктейли в «Simach в Недальнем»

Бессменный шеф-бармен «Simach в Недальнем» Дмитрий Нестеров задает муд наступающего сезона, а восемь новых коктейлей его авторства отражают всю палитру летнего настроения – от вкусов фруктов до ароматов трав, от бодрящей терпкости до спасительной свежести. Флагман дропа – харизматичный твист Simach 74 – водка с персиком, грейпфрутовым сорбетом, лимоном и розовым игристым. Продолжить можно нежным Pink Clouds на той же основе с кордиалом шисо-земляника и воздушной пеной из арбуза или же выбрать практически десертный Lemon Merenga на ванильной водке с игристым, лимончеллой и меренгой. В общем, в обновленной коктейльной карте точно будет «тот самый», готовый скрасить твой вечер.

Адрес: Тверской б., 15, стр. 2


Португальские выходные в Bijou

С 29 апреля по 1 мая команда Bijou приглашает отправиться в Португалию. Гостей ждет специальное меню от бренд-шефа Дмитрия Орлова, а также классические португальские коктейли от шеф-бармена Игоря Кокоулина. В меню Pastéis de Bacalhau (крокеты из картофеля, трески и зелени и лангустины на гриле с авторским соусом от бренд-шефа) и коктейли Porto Sangaree и Porto Bella. А еще по случаю праздников Bijou меняет свой график работы и ждет всех с 18:00 и до последнего гостя, включая понедельники.

Адрес: 2-я Брестская ул., 39, стр. 3


Открытие «Кофемании Bez Tarelok» на Ленинградском проспекте и Павелецкой

«Кофемания Bez Tarelok» продолжает популяризировать новый взгляд на готовую еду формата grab-and-go: утром сюда можно зайти за кофе и любимыми завтраками, на обед взять авторские сэндвичи или другие блюда в удобной упаковке, а вечером купить замороженную кулинарию и различные полуфабрикаты для приготовления домашнего ужина. Среди напитков – кофейная классика «Кофемании» и оригинальные безалкогольные позиции. Кроме того, здесь можно приобрести кофейные зёрна, чаи, капсулы и дрип-пакеты, которые удобно заваривать дома, в офисе или в поездке. Две новые точки «Bez Tarelok» ждут гостей в ЖК «Царская площадь» и в ТЦ «Павелецкая Плаза» с 29 и 30 апреля соответственно.

Адрес: Ленинградский проспект, 29, к. 2 (ЖК «Царская площадь»), Павелецкая площадь, 3 (ТЦ «Павелецкая плаза»)


Новое меню в Pinch

В апреле бренд-шеф Луиджи Маньи вернулся из путешествия и обновил меню в Pinch 12 новыми блюдами. В меню аньолотти с кроликом, сморчками и пармезаном (980 р.), облако из нори, саликорния, морской еж и киноа (1 100 р.), ризотто из корня сельдерея (680 р.) и другие позиции с уникальными ингредиентами и свежими сочетаниями.

Адрес: Большой Палашевский пер., 2


Новый ресторан «288 Сити» в Москве-Сити

Теперь у гармонии есть адрес – ресторан «288 Сити» в галерее Neva Towers, где сошелся баланс материального и духовного, эстетического и практического. Пространство, созданное Михаилом Григорьевым, вдохновляется фэн-шуем и пяти стихиями – все они воплощены в интерьере заведения, а философию кухни бренд-шеф ресторана Сергей Захарян описывает как comfort food. Традиционные салаты здесь продолжает raw bar с севиче и тар-таром на выбор, в качестве оммажа японской кухне – татаки из говядины и лосося, а затем мы советуем попробовать скоблянку с диким осетром и красной икрой, томленые говяжьи ребра с трюфельным пюре или перлотто. Для любителей классики найдется домашняя паста в ассортименте и сочная пицца на тончайшем тесте прямиком из дровяной печи. В десертах же оригинальные акценты расставлены тонко – например, чизкейк – с хурмой, а маковый кейк – с ванильным мороженым. А в барной карте тебя ждет все самое лучшее с оригинальными вариациями. Заинтересован? Увидимся за соседними столиками!

Адрес: 1-й Красногвардейский пр., 22, стр. 2


Премьера спектакля «Богатые невесты. Новый сезон»

В Театре на Бронной готовится премьера спектакля «Богатые невесты. Новый сезон» – лирическая комедия режиссера Кирилла Вытоптова и художника Наны Абдрашитовой по мотивам пьес Александра Островского: «Богатые невесты» и «Невольницы». Это пьеса в пьесе, пародия на сериал внутри театрального действа, во время которого герои перемещаются между временем Островского и нашими днями. В ролях Елизавета Базыкина, Сергей Чонишвили, Андро Симонишвили и другие. Билеты – по ссылке!

Официальная премьера в Театре на Бронной: 29 мая

Адрес: Малая Бронная ул., 4


Кадр из сериала «Жить жизнь»

«Жить жизнь»

Откровенный драматический триллер с Любовью Аксеновой и Романом Васильевым, в которого здесь невозможно не влюбиться. 30-летняя Аня – образованная, успешная и яркая девушка. Трагическая смерть мужа не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника.


Финал Лига Ставок Media Basket 30 апреля

Уже в это воскресенье в московском Arbat Hall четверка сильнейших команд первой в истории России медийной баскетбольной лиги сразится за три миллиона рублей и яркие чемпионские перстни. Зрителей ждет не просто турнир по баскетболу, а настоящее шоу с яркими выступлениями артистов, звездами на паркете и трибунах. Помимо напряженных игр, болельщиков ждёт выступление одного из наиболее ярких представителей рэп-индустрии Pharaoh. Так что атмосфера в ближайшее воскресенье точно будет жаркой!

Билеты – по ссылке!

Адрес: Новый Арбат ул., 21 (Arbat Hall)


Турнир по пинг-понгу

В субботу, 29 апреля, в 15:00 мы отправимся в рюмочную «Комната отдыха» на Белорусской, чтобы испытать свои силы на турнире по пинг-понгу в компании шашлыка и настоек, в воскресенье продолжим спортивный уикэнд в ЗИЛе с лимонадами и чипсами, а в понедельник соберемся в Музее советских игровых автоматов. Регистрация на турниры – по ссылке!

Начало: 15:00

Адрес: Грузинский Вал ул., 11, с. 4


«Море Музыки» в Москвариуме

Пространство «Море Музыки», реализованное в экспозиции крупнейшего в России океанариума, организовывает регулярные выступления музыкантов. 5 мая «Море Музыки» приглашает гостей на праздничный и романтичный вечер, в рамках которого группа «Андреграунд» даст свой концерт. Коллектив исполнит музыку: нео-соул, хип-хоп, инди-рок и джаз с русскоязычной лирикой.

Кроме того, в пространстве будут проводиться дегустации с приглашенными спикерами, которые сопровождаются идеально сбалансированным сет-меню. Во время концертов и дегустаций действует меню кухни — так что можно заказать и блюда.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.