Логотип Peopletalk

Планы на выходные 29-30 июля: день рождения ресторана «Л.Е.С.», фестиваль Chess & Jazz и маркет локальных брендов на Патриках

Главное изображение статьи
Реклама

Июль подходит к концу, а это значит, оставшиеся недели лета нужно проводить так, чтобы вспоминать о них еще целый год. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести это время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Rndm Crew x Радуга

В эту пятницу диско-клуб «Радуга» объединяется с Rndm Crew и утраивает большую вечеринку в Blanc. Гостей ждут два танцпола, открытый двор и звездные артисты: Кравц, Karina Istomina, Kito Jempere, Kovyazin D и другие.

Начало в 20:00. В продаже билеты по 1500 р.

Адрес: Blanc, Хохловский пер., 7/9с5


Максимально крутая туса

В большом лайнапе — друзья и резиденты команды диско-клуба «Радуга» с сетами и лайвами: среди них Прыгай Киска, Коля Редькин, Acid Racer и Raw Takes.

Начало в 18:00. В продаже билеты по 1500 р.

Адрес: Blanc, Хохловский пер., 7/9с5


Ozon fresh day in Restaurant by Deep Fried Friends

В это воскресенье в Restaurant by Deep Fried Friends пройдет специальный совместный бранч с Ozon fresh, который завершится кинопоказом под открытым небом. Весь день гости будут дегустировать специальные блюда из продуктов Ozon fresh, разработанные Антоном Ковальковым и Леонидом Конобрицким, играть в пинг-понг, учиться вырезать фигуры на арбузе, а на закате, под открытым небом, посмотрят самый гастрономический мультфильм на земле – «Ратутуй», под хруст поп-корна и запах сладкой ваты в виде маскота DFF.   


«Велокафешка»

29 и 30 июля Летняя кафешка на Патриках трансформируется в «Велокафешку»  и совместно с Вело-кафе «Салют» представят джанк фуд меню для коммьютеров, которые уверенно сжигают тонну калорий, курсируя по городу. За основу мы взяли самое популярное блюдо в «Салюте» — бельгийские вафли, и пропустили их сквозь призму Öz Kebab и Bün. 

Адрес: Летняя кафешка, Спиридоньевский пер. 9/1


Чизкейк из осетра и Зеркало времени: гастрономический ужин у Кремля

28 июля Red Wall продолжает цикл «Время в пути» самым необычным и креативным ужином. В гостях у Игоря Шиянова шеф-повар московского ресторана Touch Chef’s place & bar Никита Кузьменко. Один из наиболее ярких и талантливых молодых поваров, участник телешоу «Повара на колесах» везет в Нижний удивительные блюда, где философия переплетается с традициями, а необычные сочетания локальных продуктов складываются в новые сюжеты. Тем более любопытные, что ужин пройдет в рамках форума «Пора путешествовать по России». И шеф Red Wall Игорь Шиянов представит свою версию современной русской кухни, ради которой обязательно стоит приехать в Нижний Новгород.

Адрес: Нижний Новгород, Кожевенная ул., 2


День рождения ресторана «Л.Е.С.»

В воскресенье 30 июля ресторан «Л.Е.С.» празднует свой день рождения. Вот уже два года этот красивый ресторан, вошедший в гид Michelin, радует гостей своей изысканной кухней и аутентичной атмосферой. Удобное расположение по адресу Тверской бульвар, 9 делает заведение популярным как среди туристов, так и жителей Патриарших.

В день своего рождения и без того необычный антураж ресторана, станет еще более таинственным. Гости погрузятся в стихии настоящего леса благодаря природному дизайну. Всех ждут welcome-напитки и вечерний DJ-set. Специальным гостем мероприятия станет неофолк-дуэт KASHA. Выступление запланировано на 15.30.

Успей забронировать стол по тел. 8 (925) 887-01-83

Адрес: Тверской бульвар, 9


Новые завтраки в Aurora 

Aurora — это бистрономия (смесь бистро-остерии и таверны) с непринужденной атмосферой формата comfort food, где каждая деталь отсылает к идее его названия: легкость в сочетании со свежестью, яркостью солнца и движением жизни.

Команда ресторана продолжает обновлять меню завтраков, на этот раз шеф-повар Андрей Тарабарин удивил яркими летними позициями. Так в меню появились ватрушка со сливочным кремом и соусом из сезонных ягод, чиа-пудинг с малиной, киви и ванилью и другими блюдами.

Адрес: Рочдельская ул., 15, стр. 25-25А, Трехгорная мануфактура


День рождения «Гранд Кофемании» 

28 июля ресторан на Лубянке приглашает отметить свой день рождения и вспомнить вкус любимых блюд, десертов и напитков за всю историю «Кофемании».

За 10 лет «Гранд Кофемания» стала местом притяжения Москвы – всё это время гости ресторана встречаются за уютными завтраками, наслаждаются неспешными обедами и ужинами, проводят время с близкими во время знаменитых бранчей. 

Специально ко дню рождения команда ресторана создала меню из самых знаковых блюд за всю историю «Кофемании»,  которые можно будет попробовать 28 июля.

Адрес: Малый Черкасский пер., 2


Сезонное предложение в Scrocchiarella

Баклажаны, лимоны, мидии, белые грибы, дыня и персики — все, чем богат август, и что следует пробовать до конца лета —  в новом меню пиццерий Scrocchiarella.

Сначала — разумеется, эталонная римская пицца. В этом сезоне Scrocchiarella решила сделать ее максимально деликатесной — с белыми грибами, трюфельным кремом и копченой Скаморцей. На закуску рубят мясной тартар с обжаренными баклажанами и подают с зелеными листьями салата романо, слайсами Пармезана и чиабатой. Лимонные тальолини сервируют с тартаром из тихоокеанского тунца. На случай внезапной жары — гаспачо из авокадо и огурцов с фетой. 

Главное горячее этого лета — ньоки с вонголе и мидиями. В финале визита в Scrocchiarella следует заказать сладкую дыню с Пармой и Буррату с персиками.

Адреса: Покровка,1 // Никитский бульвар, 12


Масштабное обновление в Insider Bar

nsider Bar (#13 The World’s 50 Best Bars 2021) представляет собой фантазию на тему будущего, каким его видит наше поколение и куда стремится. Уникальный проект, совмещающий под одной крышей бар и лабораторию, обновил меню. В основу разработок легли современные техники и использование лабораторного оборудования, при помощи которых команда бара создала новые вкусы и ароматы для коктейлей.

Результаты двухлетней работы в направлении искусства ферментации представлены в виде большого блока созданных заново легендарных коктейлей, которые в Insider Bar основаны на ферментированных напитках, сделанных из фруктов и овощей.

Адрес: Сретенка 22/1, с1, 2 этаж


Chelsea Gastropub 2:0 — перезагрузка самого английского паба Москвы

Теперь не нужно ехать в Лондон, чтобы насладиться атмосферой настоящих английских пабов. После небольшого перерыва вновь открыл свои двери для гостей Chelsea Gastropub — самое английское место в центре столицы, где джентельмен даже с самым взыскательным вкусом найдет для себя все составляющие для прекрасного времяпрепровождения

Адрес: ул. Малый Гнездиковский пер.12


Собраться на агапу: современная авторская кухня из Ярославля

Ремесленные продукты, локальные традиции и сезонные вкусы – гастрономическая история целой страны и одного древнего города, рассказанная языком современных трендов. 2 августа впервые в Москве новый ярославский ресторан «Агапа» демонстрирует свою уникальную кухню.

У «Агапы» трио авторов и продуманная до мельчайших деталей философия. Бренд-шеф Павел Демин, фронтмен знаменитого питерского Meal и один из главных идеологов ферментации, и шефы Роман Лагузов и Сергей Галатюк собрались вместе, чтобы показать, как локальная гастрономическая культура, увиденная сквозь призму мировых тенденций, может стать не просто интересной, а захватывающей для ее современников. За три месяца, прошедших с открытия, «Агапа» стал местом, обязательным к посещению в Ярославле, и первый московский ужин – в самом центре столицы в отмеченном Мишленом Buro. Tsum.

Адрес: ул. Петровка, 2


Мясо haute couture: ужин с «Жаждой крови»

Мясо с ароматом хамона, нотами сыра, орехов или сыровяленой колбасы – Amber дарит новый опыт и впечатления тем, кто хочет погрузиться в самую суть вкуса. 3 августа в гостях у шефа Михаила Самонова главный по мясу – совладелец мясного цеха и лаборатории Zozulinsky Meat Atelier, бренд-шеф ресторана «Жажда Крови» и без преувеличения мясной сомелье Павел Поцелуев.

Адрес: Цветной б-р, 2, БЦ «Легенда Цветного».


Трое в лодке: Blackchops & Cruise by Kuznyahouse & Joon by Kuznyahouse

Умение дружить — это одновременно и талант, и искусство, и труд. Kuznyahouse — проект, где дружбу ценят, берегут и развивают. Взяв курс на коллаборации, в июле здесь набрали максимальные обороты. Субботний день 29 июля объединит сразу три проекта — Blackchops & Cruise by Kuznyahouse & Joon by Kuznyahouse. 

Программа будет интенсивной и наполненной: в этот день гесты Blackchops пройдут в двух проектах — на круизе и в летнем баре на острове Новая Голландия. В 14:45 Blackchops отправится на водную прогулку на Cruise by Kuznyahouse. Причалив спустя два часа на Английской набережной, Blackchops отправится на гест в Joon by Kuznyahouse, где с 17:30 и до конца дня в Joon by Kuznyahouse также будет действовать меню приглашенного ресторана. 

Адрес: Причал отправления: Английская набережная, 58


Оля Австрейх, «Timing of Shrewl», 2022

Открытие нового пространства галереи Serene в Москве

Открывается новое пространство групповой выставкой «Work in Progress», где будут представлены работы 12 художников: Вики Кошелевой, Jolie Alien, Гаянэ Аветисян, Оли Австрейх, Светланы Цепкало, Евгения Шишкина, Антона Бунденко, Владимира Глынина, Александра Гордеева, Никиты Кроко, Мартина Коваленко, Аркадия Петрова.

Work in progress – это наше постоянное состояние, когда мы хотим доделать еще одну деталь, дочитать еще одну книгу, просыпаться на еще один час раньше. Саморазвитие превращается в гонку, с которой мы не всегда можем справиться.

Адрес: 1-й Зачатьевский переулок, дом 8с1, Москва


Первый оффлайн-магазин Amo

Российский бренд декора и одежды АМО открыл свое первое офлайн пространство в Москве. Теперь выбрать продукты бренда и примерить модную коллекцию можно в собственном корнере бренда в Trend Island на третьем этаже Авиапарка.

Корнер легко найти – он расположился в новой «темной» зоне Trend Island недалеко от касс. Яркая вывеска бренда поможет быстро найти путь к пространству.


Теплица в бутике «Собран в саду» на Петровке

Теперь в флагманском магазине «Собран в саду» разместился настоящий спот для
любителей озеленения дома.
Здесь собраны как редкие, так и самые популярные комнатные растения: от пышных фикусов до роскошных монстер и эффектных пальм. Сюда можно прийти и не просто выбрать нужное растение, а получить уникальный опыт взаимодействия с живыми цветами.

Адрес: Петровка 24с2

«Кентавр»

Лиза работает по ночам, поездка на такси для нее — минута столь желанного спокойствия. Водитель Саша внушает доверие, он знает подход к самому взыскательному клиенту. В огнях большого города много неожиданных поворотов, за каждым из которых кроется страшная угроза. И, возможно, главная опасность ближе, чем кажется.


Фестиваль Chess & Jazz 2023: шахматы, джаз и летнее настроение

29-30 июля в московском саду «Эрмитаж» пройдет четвертый фестиваль шахмат и джаза Chess & Jazz. Особая атмосфера и природа парка, интеллектуальные игры и тщательно подобранная музыкальная программа – залог идеального летнего уикенда, который еще надолго останется в памяти гостей.

На главной сцене фестиваля выступят Therr Maitz x LAB c Антоном Беляевым, L’One, Владимир Пресняков, Zoloto, Andro, Антоха МС, Эрика Лундмоен и Mirele.

Адрес: Москва, ул.Каретный ряд,


Фестиваль «Все собаки и их люди» в «Три вокзала. Депо»

29 июля, в эту субботу, с 11:00 до 21:00 в гастроквартале «Три вокзала. Депо» состоится фестиваль, посвященный жизни и ответственному содержанию собак в большом городе. Наша главная цель — популяризация бережного и ответственного отношения к домашним животным и развитие догфрендли культуры в целом. Фестиваль организован совместно с фондом «Твоё собачье дело».

Адрес: Новорязанская ул., д. 23 стр. 1.


Маркет локальных брендов на Патриках

30 июля на один день отель «Marco Polo» превратится в лабиринт из эксклюзивной одежды, редкого денима, стильных сумочек и ювелирки ручной работы. Брутальные косухи «51 оттенок серого», украшения «petitfetiche» от художницы Полины Сюлиной, косметика для дома и даже мерч для мам и малышей.

Кстати, бывшие кабинеты отеля станут примерочными. За музыкальную часть отвечают резиденты Leveldva.

В перерывах между шопингом можно повеселиться в ОzKebab, выпить коктейльчик изависнуть в LateCheckOut, соприкоснуться с изысканным и попробовать хорошую кухню в Jane

Адрес: Спиридоньевский переулок, д. 9, стр. 1.


«Акустика счастья»

29 и 30 июля «Счастье» вновь собирает друзей в Юсуповском саду на музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья», чтобы вместе отпраздновать свое 15-летие. На два дня здесь откроется pop-up ресторан, гастрономический маркет уличной еды, блошиный рынок, детская зона, лекторий и большая музыкальная сцена. Первые имена в лайнапе фестиваля: Мачете, Антон Беляев и Th, Моральный кодекс. 

Адрес: Юсуповский сад l Улица Садовая, 54

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.