Логотип Peopletalk

Планы на выходные 4 – 6 ноября: вечеринка в клубе «Баунс», коллаборация Happy End Bar & Kitchen x Yumms и новый культурный центр Elohovskiy Gallery

Главное изображение статьи
Реклама

Хорошие новости — напряженные трудовые будни наконец-то подошли к концу! Понимаем, что иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы со стрессом. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Послушать

Кадр из сериала «Друзья»

Вечеринка «Петров» в клубе «Баунс»

Ночной клуб «Петров» — презентация нового клубного проекта от иконы ночной жизни двух столиц. Масштабный ежегодный бал-маскарад от Радуги и Саши Петрова — человека-тусовки, чье имя олицетворяет высший баунс, пройдет 5 ноября в клубе «Баунс».

Билеты в предпродаже по 500 руб, ближе к мероприятию — дороже. Начало вечеринки в 22:00, конец в 05:00. Купить здесь.

Адрес: 3-я улица Ямского поля, 2к6, Баунс


Вечеринка Sick Moscow

4 ноября контролировать вайб на танцполе будут ребята с лучшей подборкой западного рэпа и электронной музыки.

Начало в 22:00.

Адрес: 3-я улица Ямского поля, 2к6, Баунс


Happy End Bar & Kitchen x Yumms

С 28 октября по 28 ноября стартует коллаборация Happy End Bar & Kitchen x Yumms — сладким баром с суперфотогеничными десертами и шоурумом дизайнера Марка Родовского. В течение месяца в каждом пространстве можно попробовать коллаборационные блюда и напитки.
В Happy End Bar & Kitchen будет действовать полноценное меню из 3 пунктов. Бестселлеры Yumms — caramel с обезжиренным молоком, печеньем kellogos caramel, twix mini и purple rain с безлактозным молоком, хлопьями frooty loops, лавандовым сиропом и ежевикой, а также
эксклюзивный happy end x yumms на основе безлактозного молока, вишни и разноцветных
хлопьев unicorns loops, созданный специально для коллаборации.

Адрес: Спиридоньевский переулок, 9/1


Новые гастрономические маршруты в Cafe Claret

Бренд-шеф ресторана Cafe Claret Александр Богданов не устает прокладывать новые гастрономические маршруты, эффектно и ярко соединяя в новых позициях традиции, вкусы, текстуры и ароматы самых разных стран и культур. Обновленное меню одновременно и вдохновляет на новые открытия, и дарит их.

Начать гастрономический вояж можно уже во время завтрака. Время для его заказа в ресторане не ограничивают, меню завтрака доступно ежедневно с 12:00 до 23:00. В числе сезонные новинок – трио драников со скандинавскими и средиземноморскими мотивами.

Путешествие по странам и континентам продолжается и в обновленном основном меню. В фокусе бренд-шеф – дары морей и рек, предстающие в новых удивительных сочетаниях. Интригующий союз французской гастрономии и Русского Севера – ХО велюте с мурманским гребешком

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Марата д. 11


Загородный ресторан «Б.О.Р. 812» встречает ноябрь сезонными новинками

Осенний почерк в гастрономии и вдохновение сезонными продуктами отражает дуэт бренд-шефа и шеф-повара ресторана «Б.О.Р. 812» Сергея Постникова и Сергея Филиппова в обновленном меню. Не знаем, как ты, а лично мы добавили это место в список must visit во время на приближающиеся выходные.

Адрес: Санкт-Петербург, Приморское шоссе, 385


Ресторан Paseo del Prado на Загородном

В Санкт-Петербурге +1 место на карте. 28 октября открылся новый ресторан авторской кухни Paseo del Prado, расположенный наЗагородном проспекте.

В основе меню — кухни Испании, Италии и Франции, пропущенные через призму искусства: рецептыобыгрываются с неординарных ракурсов и раскрываются по-новому. Блюда недаром названы в честьшедевров из музея Del Prado: креативное оформление превращает еду в арт-объекты.Кухню возглавляет бренд-шеф Станислав Ахметшин.

В барной карте представлен широкий выбор напитков, включая премиальные сорта алкоголя. Кроме того,есть линейка коктейлей с выразительной авторской подачей: декору и инстаграмности напитков в Paseo delPrado уделяют большое внимание.Меню ресторана будет регулярно обновляться. Также станут проводить увлекательные мероприятия — отзакрытых тематических гастроужинов до выставок NFT-художников и лекций по культуре и искусству.

Адрес: Санкт-Петербург, Загородный пр., 2


13 способов сказать доброе утро по-итальянски или поздние завтраки в Lumicino

Бонджорно, именно так звучит пожелание доброго утра в Италии, но разве может утро быть добрым без завтрака, в котором все ровно так, как вы любите? Итальянцы в утреннем меню проявляют несвойственную им аскезу: раз – корнетто, два – капучино, три – газета и нужно идти на работу. Зато в России, завтраки не дома – чуть ли не главный гедонизм дня: в бокалы наливаются оптимистичные «пузырьки», а съеденный с утра круассан, не считается нарушением диеты. 

Адрес: Большая Никитская, 58


Фестиваль хинкали в ресторане Hedonist

C 1 по 15 ноября в ресторане авторской грузинской кухни Hedonist будет проходить фестиваль хинкали. 

На них будет действовать специальная цена – 350 руб за порцию.

В меню представлены:

— хинкали с креветками с соусом из мацони и эстрагона;

— хинкали с бараниной и соусом фуа-гра;

— хинкали с уткой, сацебели, пармезан;

— хинкали с говядиной и соусом из сморчков;

— хинкали с мидиями, соусом лимончелло и морским чаем.

Адрес: Покровский бульвар, 8с1


À la volée: гест с шампанским в ресторане Folk

Каждая девочка любит шампанское, а сразу три могут превратить свою страсть в настоящий праздник. 3 ноября команда À la volée откроет в Folk уикенд с пузырями.
Лена Лияскина, Кристина Гусева и Наташа Маркова знакомят с авторской Шампанью и наполняют бокалы самыми интересными и редкими игристыми винами.

À la volée – уникальные эксперты и настоящие энтузиасты. С 2019 года они привозят в
Россию терруарную Шампань, собирая вина небольших и по-своему уникальных Домов и гаражных производителей. Десять из них вместе с шеф-сомелье Анатолием Шабановым откроют на гесте в Folk, а шесть даже разольют по бокалам, предложив к
ним гастрономический перинг от шефа Александра Лощинина.

Адрес: Цветной б-р, 2.


«Война и мир»

Интерактивная инсталляция об Отечественной войне 1812 года в центре Гиляровского

С 4 ноября по 4 декабря 2022 года в центре Гиляровского будет открыта интерактивная инсталляция «Проект 1812», посвященная событиям Отечественной войны 1812 года. Инсталляция рассказывает о событиях, приведших две империи к войне, о том, как она разворачивалась и изменила Москву. 

Как сообщает пресс-служба, в центре экспозиции будет опустошительный пожар, в котором исчезает старая, довоенная Москва, сохранившаяся сегодня лишь в немногих памятниках, и возникает новая, чей облик определили архитекторы-классицисты: Осип Бове, Доменико Жилярди, Афанасий Григорьев, Федор Шестаков и другие. Мультимедийную экспозицию также дополняют комиксы, созданные на основе воспоминаний участников событий, и иммерсивный аудиоспектакль по улицам Москвы.


Новый культурный центр Elohovskiy Gallery

С 1 ноября до 30 декабря 2022 года в Москве пройдет выставка экспозиций в новом культурном пространстве Elohovskiy Gallery. Авторами выставки стали российский художник, работающий в разных жанрах, участник международных ярмарок ArtBasel и Frieze Григорий Масленников, скульптор, академический художник и педагог Андрей Ковальчук и яркий представитель современного искусства, призер музейных грантов, художник Василий Кононов-Гредин.

Авторами культурного центра стали меценат и коллекционер Андрей Северилов, идейный вдохновитель, куратор и руководитель архитектурного бюро Марианна Петренко, а также генеральный директор аукционного дома «Книжная полка» Андрей Яковлев.

В зале классического искусства зрителям будут представлены работы выдающегося скульптора Андрея Николаевича Ковальчука, чьи работы хорошо известны и в России, и за рубежом. Специально для Elohovskiy Gallery автор представил серию своих произведений из бронзы – «Лошади», а также монумент «Анна Павлова», посвященный известной российской балерине.

Выставка будет проходить до конца года. Предварительная запись на сайте.

Адрес: Елоховский пр., д. 1, стр. 2


Картина Дмитрия Сухова

     Выставки «Делай свое дело!»

3 ноября 2022 г в 18:00 в Антикварном центре состоится открытие выставки абстрактной живописи «Делай свое дело!»

Выставка «Делай свое дело!» представляет собой культурный срез из трех поколений абстрактной живописи. На первый план выходит эмоциональное восприятие мира и сознательный отказ от использования привычных форм. Каждый из художников фиксирует определенную эмоцию через призму индивидуального культурно-социального контекста. Особо интересно сравнивать отображение одной и той же эмоции в разные временные периоды, представленные Кларой Голицыной, Игорем Литвиновым и Дмитрием Суховым.

Адрес: Садово-Кудринская д.25


Персональная выставка фотохудожницы Жанны Малити в WHO I AM Gallery

С 5 по 6 ноября в WHO I AM Gallery – арт-пространстве, объединяющем актуальное искусство и прогрессивные fashion-тренды – на территории завода «Рассвет» состоится поп-ап выставка концептуального фотографа Жанны Малити «PEPEL SBEY 2. Дом, который построил черно-белый джек-рассел по имени Джек».

В экспозиции «PEPEL SBEY 2. Дом, который построил черно-белый джек-рассел по имени Джек» будут представлены новые работы Жанны Малити, которые она создавала на протяжении последнего года. По сравнению с первой выставкой в этом проекте преобладают мажорные интонации – в нем важна тема возрождения, а пепел ассоциируется с образом птицы Феникса и обретением новой жизни.

Адрес: Столярный пер., 3, корп. 13

«Белый лотос»

Второй сезон сериала «Белый лотос»

Новый сезон — новая история о группе избалованных богачей, каждый из которых приезжает на курорт с багажом проблем и неврозов. В этот раз отдыхать они будут не на Гавайях, а на Сицилии, а в касте оказались Обри Плаза, Том Холландер, Хэйли Лу Ричардсон и Тео Джеймс.


Музыкальный вечер в «Перспективе»

4 ноября в фотолаборатории «Перспектива» пройдет вечер музыкальной импровизации. Здесь модно будет выпить в местном баре, поговорить о пленочных фотографиях и, конечно, полушать джаз в исполнени Марка Есина, Феди Фокина и других музыкантов.

Адрес: Потаповский пер. 5с2


Концерт Asammuell

Еще недавно были первые акустические каверы на треки известных артистов, первые подписчики, первые преданные фанаты… А уже сегодня Asammuell — артист Atlantic Records Russia, одного из самых главных лейблов страны.

Её песни бьют в самое сердце, заставляя переживать самые настоящие искренние эмоции. Эмоции, которые вместе с ней переживают сотни тысяч поклонников со всей России.

Не пропусти! Долгожданный первый большой концерт Asammuell в Москве.

Когда: 5 ноября в 20:00

Адрес: Известия Hall, Пушкинская пл., 5

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.