Логотип Peopletalk

Планы на выходные 5-6 августа: летний винтажный маркет, балтийский бранч в Folk и концерт Леонида Агутина на Плюс Даче

Главное изображение статьи
Реклама

На носу первые выходные августа, а это значит, оставшиеся недели лета нужно проводить так, чтобы вспоминать о них еще целый год. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести это время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Универмадуга во дворе Суперметалла

В эту пятницу диско-клуб «Радуга» и фэшн-проект «Универмаг» объединяются, чтобы устроить большую вечеринку во дворе «Суперметалла». С сетами отметятся известные исполнители: среди них Anikv, Lovanda и Sasha Khizhnyakov.

Начало в 20:00. В продаже билеты по 1500 руб.

Адрес: Радио/Суперметалл, 2-я Бауманская, 9/23


Вечеринка пузырьков в «Публике»

В пятницу, 4 августа, команда атмосферной «Публики» приглашает гостей на традиционную вечеринку, посвященную дню рождению шампанского.

За атмосферу вечера отвечает DJ Danilala с авторским диджей сетом, где он умело смешает легендарные треки и современные хиты.

DC — блестки, мишура и голубые стрелки.

Адрес: ул Старая Басманная, 18с4


«Бистрошка»

На вечер пятницы, 4 августа, а также на весь уикэнд 5 и 6 августа Летняя кафешка превратится в Бистро с двумя полноценными меню: завтраки для ранних пташек с 10:00 до 16:00 и дайнер-меню для вечерних посиделок с друзьями с 18:00 до 23:00. 

«Летняя кафешка» – дань уважения культурному явлению от Öz Kebab и Диско-клуба Радуга, которое заложено в ДНК целого поколения со стрит-фудом, ироничной миксологией и коллаборациями с городскими легендами.

Адрес: Спиридоньевский пер. 9/1


Балтийский бранч в Folk

Гости с крайнего российского запада – команда калининградского «Штайндамм 99» везет в Москву суровое балтийское лето и брутальный тевтонский колорит. Ребра леща, виштынецкая ряпушка, говяжий хвост и бальзам на травах и оленьих рогах — 5 и 6 августа на Балтийском бранче в Folk удивительные продукты прозвучат по-европейски элегантно и по-балтийски свежо.

Бранч 5 и 6 августа 10:00-16:00

Адрес: Цветной б-р, 2


Завтраки в Meraki

Бренд-шеф Владимир Богожавец и шеф-повар Артур Холиков с особой любовью подошли к разработке утреннего меню, в котором воплотили яркий микс вкусов Греции и Средиземноморья. 

Главными хитами завтраков стали два сета. Для любителей более легкого начала дня подойдет brunch Athína, в который входит пряная шакшука, две горячие питы из печи, а также ассорти мезедес — запеченный баклажан по-гречески, мятый авокадо с томатами, дзадзики, оливки и перцы с сыром фета, а на сладкое — взбитый каймак с вареньем из черешни и цедрой лайма. 

Второй сет Zefs proinó — более сытный: скрэмбл с зеленью и хариссой, лепешки с розмарином, хумус с тапенадом из оливок каламата, греческий салат, печеный перец с кремом из тунца, греческий йогурт с азизе и каймак с медом и фисташками на десерт.

Адрес:  ул. Новорязанская 23 стр.2,  «Депо. Три вокзала»


Летнее обновление в Stars Coffee

В сети кофеен Антона Пинского и Тимати Stars Coffee — сезонное обновление меню: появились новые блюда и напитки, усиливающие летнее настроение. Например, сразу несколько новинок фраппе и лимонадов. Теперь во всех кофейнях сети можно попробовать Фраппе Соленый Крекер, Клубника Сакура и Шоколадный Крамбл.

Адреса смотри здесь.


Итальянский завтрак для Futurist

Оранжевая бини, отменное чувство юмора и фирменная харизма – то, что нужно, чтобы проснуться в воскресный день. 6 августа Futurist продолжает марафон дружеских завтраков – в гостях у Алексея Алексеева Антон Исаков, шеф итальянского бистро La Biga Pizza & Pasta.

В топе любимых утренних блюд Антона Исакова итальянские хиты в щедрой и креативной петербургской подаче. Скрембл — с лангустинами и пармезаном на воздушной бриоши. Слегка обжаренные артишоки — с нежнейшим кремом из рикотты. Домашние равиоли – с вишней и кремом тирамису в тончайшем тесте. И, конечно, знаменитая пицетта от La Biga в миниатюрном формате: с прошутто котто, страчателлой и трюфельным маслом.

Адрес: Барочная ул., 6, с.1


Гастрономический фестиваль Set-o-Mania в Maison Dellos

С 1 по 31 августа Maison Dellos проводит свой традиционный фестиваль Set-o-Mania в новом формате: один из сетов готовит шеф-резидент, другой – приглашенный шеф, управляющий кухней одного из лучших ресторанов страны. Благодаря этому становится возможным увидеть, как отечественная гастрономия развивается от Сочи и Нижнего Новгорода до Санкт-Петербурга, от Ярославля и Суздаля до Красноярска и Новосибирска.

Адрес: Малый Черкасский пер., 2


Dog’s menu в Caffé Mandy’s

Формат dog friendly перешел на новый уровень: нью-йоркская брассери Caffé Mandy’s совместно с грумингом нового формата LIQ petbar и благотворительным проектом Brand & Dogs с 1 августа запускает полноценное меню для собак.

Шеф-повар Александр Ермаков придумал три блюда, где сбалансировано содержание углеводов, белков, жиров и клетчатки — все, что так важно для здорового роста и развития питомцев.

Адреса: ул. Покровка 19


N’kei: погружение во вкус

Древние легенды, магические ритуалы и удивительная кухня, завоевавшая весь мир. Холдинг Александра Митракова 0.75 Group представляет самую необычную премьеру года – ресторан N’kei. Проект, соединивший перуанские и японские традиции, тонко вплетая их в устои Сибири, чтобы отсюда шагнуть в другие страны Ближнего Востока и Азии, а затем и Западного полушария.

Бренд-шеф ресторана N`kei Алексей Кущенко и шеф Никита Хлыновский собрали в меню обширную палитру продуктов и вкусов, а консультант проекта Никанор Виейра, шеф ресторана Olluco, младшего брата перуанского Central, занявшего в этом году верхнюю строчку мирового рейтинга The World’s 50 Best Restaurants, привнес дух аутентичности.

Адрес: Красноярск, ул. Карла Маркса, 123


D.O.M. в The Greeks

Черноморские мидии и рапаны, барабуля и луфарь — в меню нового ужина «Южан» слышен шум волн сочинской марины. 10 августа в гостях у шеф-повара The Greeks Никиты Брехова — Ашер Комаев, шеф-повар ресторанного комплекса D.O.M., самого большого на побережье Черного моря. 

На ужин в The Greeks Ашер Комаев везет лучшее с юга, чтобы удивить неожиданными авторскими рецептами. Начало ужина: 18.00

Адрес: Неглинная ул., 15



Gloria Jeans открывает самый большой высокотехнологичный магазин в России

Уже в эти выходные Gloria Jeans откроет диджитал-стор в ТРЦ «Европейский». К слову, магазин станет вторым по размеру в сети.

Впервые во флагманском магазине ритейлера появится зона с технологией lift & learn. Работает это так: основные модели джинсов расположены на специальной панели, и взяв с рейла интересующую пару, покупатель увидит на экране информацию о модели и видео о том, как она сидит. А для полного погружения в атмосферу бренда в магазине задействованы более десятка профессиональных медиаэкранов, площадь самого большого из которых более 36 кв. м., а также диджитал-инсталляции высотой 7 метров с 3D-анимацией.

Также в рамках ESG-инициатив впервые в магазине сети установлен бокс по сбору одежды. Собранные вещи будут переданы в фонд «Второе дыхание»: одежда и обувь в хорошем состоянии отправятся людям из социально незащищенных  групп, остальной текстиль будет переработан.  

В магазине создана зона кастомизации GJ Factory, где каждый покупатель может добавить уникальные элементы на свою одежду — патчи, наклейки, вышивку или гравировку ультрасовременным лазером.  

Для тех, кто захочет познакомиться с новым магазином одним из первых, в эти выходные в Gloria Jeans пройдет громкое открытие. В программе — портреты от fashion-иллюстраторов, графичные стрелки от визажистов, кислородные коктейли, сет от диджея и даже выступление выступление Эрики Лундмоен в субботу с 16:00!

Адрес: площадь Киевского Вокзала, 2


Вдохновиться закатами с террасы в отеле SO/ Sofitel St. Petersburg

Если вдруг в первые выходные августа ты решишь отправиться в Петербург, обязательно обрати внимание на отель SO/ Sofitel. Здесь гостям с первых шагов предлагают погрузиться в атмосферу комфорта и роскоши, которые усиливают знаменитые узоры-ромбы – комплимент в сторону традиций ювелирного дома Фаберже, вдохновивших итальянского дизайнера Антонио Читтерио при создании проекта отеля.

Буквально в каждом из 137 номеров и люксов, от уютного SO Cozy до более масштабных мансардных SO Lofty и апартаментов SO VIP с камином, ванной с видом на Исаакиевский собор и баром с отдельным входом для персонала, можно найти не менее завораживающие детали. Об удобстве гостей здесь знают все и чуть больше – для них подготовлены не только минибар с приятным комплиментом и косметические наборы, но и особенное sleep menu, в которое входит даже расслабляющая ванна. Восполнить силы и проникнуться атмосферой умиротворения помогут также услуги СПА Urban Wellness Zone, расположенной прямо в отеле.

Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский проспект 6


345 x Art&Brut

Каждый день – это шаг вперед. Команда ресторана 345 на месяц объединяется с галереей современного искусства Art&Brut, чтобы показать гостям картины художника Екатерины Пугачевой на Никитской. 

Миссия проекта – обратить внимание гостей к эстетике современного искусства и популяризовать его как важную деталь интерьера. Стены ресторана дополнят семь работ художницы, вдохновленных направлениями абстракционизма и фигуратива. Каждую из картин гости смогут приобрести в личную коллекцию. 

Адрес: Большая Никитская улица, 22/2


Выступление Николы Мельникова с симфоническим оркестром

10 августа привычные техно-вечеринки на «Суперметалле» заменит концерт классической музыки! Композитор-неоклассик Никола Мельников выступит перед публикой с концертом Receptio. В этом ему помогут симфонический оркестр LS Orchestra и художественный руководитель Леонид Сивелькин. Событие смогут увидеть 1000 зрителей!

Его концертная программа вдохновлена письмами и произведениями Сергея Рахманинова. Композитор использует традиции и техники классической музыки, перефразируя их на современный лад.

Особое внимание организаторы уделили сцене и визуальной программе: центром сценической постановки станет масштабная инсталляция из строительных лесов и защитной сетки. Билеты можно приобрести по ссылке!


«Патерсон»

8 августа в 19:00 состоится завершающий совместную летнююю программу кинотеатра «Иллюзион» и издательства «Поляндрия» показ. Программу завершает фильм «Патерсон» Джима Джармуша.

Вполне себе обычный bus driver, в исполнении Адама Драйвера, носит фамилию Патерсон и изо дня в день водит автобус по одному и тому же маршруту в провинциальном городке Патерсон, в перерывах между рейсами сочиняя стихи. У него есть любимая жена, бульдог и бар, в котором он отдыхает после работы за пивом и общением с завсегдатаями. Достаточно ли этого для счастья? Ответ на этот вопрос можно найти в преисполненном поэзией, рифмами и гармонией с окружающим миром фильме, снятом одним из главных режиссеров независимого американского кино современности — Джимом Джармушем.


Фестиваль «Планета К-30»

4 и 5 августа в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Планета К-30» — новое масштабное событие от команды Roots United, создателей Present Perfect Festival.

«Планета K-30» — камбэк на Кожевенную линию, 30. Туда, где долгое время был пустырь и бесхозные памятники индустриальному прошлому, а с подачи Roots United выросло новое место силы, ставшее эпицентром тусовки на три лета. После закрытия K-30 развитие территории продолжил культурный кластер «Брусницын Лофт», любимая благоустроенная набережная и фантастический вид на Финский — ждут нашего возвращения. Поп-ап пространство K-30 открылось на Кожевенной линии, 30 летом 2020-го и очень быстро стало эпицентром новой культуры.

Адрес: Культурный квартал «Брусницын». Начало в 20:00


Концерт Леонида Агутина на Плюс Даче

8 августа летняя программа Яндекс Музыки для Плюс Дачи закроется концертом Леонида Агутина, который в этом году отмечает 55-летие. После стадионного юбилейного концерта с десятками тысяч зрителей на «ВТБ Арене», артист выступит на Плюс Даче с камерным концертом специально для подписчиков Яндекс Плюса.


Iron Star в Нижнем Новгороде

4 и 5 августа в Нижнем Новгороде состоится масштабный фестиваль спорта IronStarNizhnyNovgorod2023. В программе соревнований: женские и детские забеги, заплывы на открытой воде и триатлонные гонки на дистанциях 113 км и другие активности. Специально к соревнованиям администрация города отремонтировала асфальтовое полотно на участках набережных Гребного канала, Нижне-Волжской и Волжской, протяженностью 7 км.


Большой летний винтажный маркет Vintage Marketplace

Большой летний Vintage Marketplace пройдёт 6 августа во дворе «Три вокзала. Депо». Всего на один день эта новая модная точка на гастрономической карте города станет эпицентром винтажного шопинга. 

Большие маркеты под открытым небом — это классика жанра. Самые первые и трушные блошки во всех уголках мира традиционно проходили на больших свободных пространствах на свежем воздухе. В этот раз VMP соберет сразу 60 проектов, среди которых будут и мощные гуру винтажа, и остромодные архивы, и маленькие начинающие магазины плюс множество it-girls и -boys с гардеробами на продажу.


DFF x Лига Ставок: Sport Fiesta

Уже в эту субботу DFF устраивает спортивную фиесту совместно с Лигой ставок. Днем в расписании:
 ⁃ Баталии роботов.
 ⁃ Гонки на велосипедах подключенных к мини-гоночным болидам,
 ⁃ Футбольный дартс
 ⁃ Машинный футбол
И много другое, в том числе лимитед мерч, спешл коктейли и BBQ.

С наступлением ночи переберемся в клуб и там устраиваем танцы до утра.

Адрес: ул. Яузская 10/2 с4


Reboot games III

Cеть премиальных спортивных студий Reboot устраивает игры! Задача максимально проста — выполнить комплекс из трех упражнений. Победит тот, кто выполнит его быстрее всех на финальных играх 31 августа.

А чтобы выполнить его быстрее всех, нужно активно тренироваться весь месяц, улучшать показатели и делиться промежуточными результатами в соцсетях с отметкой reboot.ru и хештегом #rebootgames3. К играм будут допущены те участники, которые выложат минимум четыре сторис с подготовки.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.