Логотип Peopletalk

Планы на выходные 9-10 сентября: открытие клуба Amann, пикник отеля «Гельвеция» и Kalabasa Chef’s Table

Главное изображение статьи
Реклама

Осенний уикэнд в городе, а это значит, пора начинать новую главу своей жизни. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Открытие ночного клуба Amann

8 сентября на территории делового квартала «Московский шелк», на Саввинской набережной откроется ночной клуб Amann. Пространство 400 м2 с песчаными барханами, воссозданными вручную, впечатляющий вид на «Москва-Сити» и Лужники, коктейли с восточными мотивами и диджей-сеты на стыке этно и хауса от лучших представителей клубной индустрии Москвы.

В ближайших планах Amann — вечеринка в честь официального открытия 15 сентября, dj-сеты от лучших диджеев Москвы, специальные ужины от шеф-поваров и коктейльные гесты.

Адрес: Саввинская набережная, 12с8


Шефы мешают коктейли в Touch

Смелые, ироничные, неожиданные — Touch Chef’s Place&Bar придумывает самые увлекательные поводы для встреч. 8 сентября в гостях у Никиты Кузьменко соберутся Алексей Алексеев, Егор Макаров, Ниикита Рендино и Глеб Гайгер. Но не на кухне, а за барной стойкой.

Сбросить кители и показать, что настоящий шеф может идеально соединять вкусы не только на тарелке, но и в стакане – отличный сценарий для пятницы. А если приправить коктейли историями, которые повара умеют рассказывать ничуть не хуже настоящих барменов, то будет еще и весело. Один коктейль, одна закуска, одна история – любимые повара предстают в новом амплуа.

Адрес: Садовническая наб., 7


Сеть кофеен «Аленка» — знакомы с детства

«Аленка» —  теперь не только самый знаменитый шоколад страны, но и сеть кофеен, которая намерена завоевать любовь москвичей всех поколений. Команда проекта объединила традиции, современность и теплые воспоминания о детстве, воплотив их во вкусах авторских напитков и десертов. А маленькая девочка в платочке обрела новый вид под руководством Студии Артемия Лебедева. Две флагманские точки с новым меню и брендингом —  на Страстном бульваре и Тверской улице —  уже принимают гостей. 

Адреса:

Страстной бульвар, 2

1-ая Тверская-Ямская, 12


Futurist в Eno Bistro

Разобранный цезарь, «осеннее» севиче, премиальный джанк-фуд и возведенная в ранг высокой кухни рыба под маринадом – классические сюжеты остроумно и легко пересказанные двумя талантливыми рассказчиками оборачиваются новыми коллизиями и неожиданными развязками. 9 сентября ресторатор и шеф Алексей Алексеев (Futurist, Санкт-Петербург) и шеф Евгений Цыганов (Eno Bistro ) готовят ужин-сет, одновременно футуристичный и хулиганский.

Адрес: Новая ул., 100, стр. 5, Сколково


DFF x ФУТУРА BRUNCH

DFF продолжает сезон гостевых бранчей при поддержке S7 Airlines, на которых принимает у себя лучшие гастропроекты со всей России.

В эту субботу, 9 сентября, гостями бранча станет место силы из Санкт-Петербурга – легендарное бистро ФУТУРА. Команда ФУТУРЫ привезет в Москву все то, ради чего к ним едут со всей России, – свой фирменный бранч, культовые булочки, безупречный сервис, комбучу и лимонады Kultura собственного производства. А ребята из DFF дополнят бранч хитами DFF и спешл позицией от S7. В меню слойка с копченым окороком и яйцом пашот, завтрак с горошком, яйцом и анчоусами, яйцо с картофельным кремом и морне, яйца пашот с лисичками и кейлом, молодые кабачки со взбитой брынзой и хариссой, рисовый пудинг с инжиром и булочки на любой вкус.

Адрес: Яузская ул., 10/2, стр. 4

Бронь столов по телефону: +7 495 966-18-81


Kalabasa Chef’s Table

13 сентября пройдет второй ужин Kalabasa Chef’s Table. После тёплых отзывов гостей команда решила повторить Kalabasa Chef’s Table с душевной темой «Детство», потому что желающих попасть на первый ужин было больше, чем мест. Так что, этот ужин отличная возможность для тех, кто не смог прийти в прошлый раз, успеть попробовать специальный сет. Шефы подготовят блюда, знакомые большинству, по рецептам, которые передаются в семье из поколения в поколение. 

Ужин включает девять подач — семь основных и два десерта. Все блюда в сете шефы будут презентовать лично и рассказывать про каждое подробно.

Адрес: наб. Академика Туполева, 15к26


«Новеллы актуального искусства» в ресторане «Белуга»

Шеф мишленовского ресторана «Белуга» Евгений Викентьев представил новый гастрономический сет «Новеллы актуального искусства». Идея сета – взглянуть через призму гастрономии на течения и тренды остальных направлений искусства, демонстрируя тем самым их тесную связь. 

Главные герои повествования – калининградская фуа-гра, пряничный оладушек с ханты-мансийским оленем, окрошка с морским ежом и сахалинским гребешком, мурманская треска, шоколадный ганаш с вяленой стружкой тунца и даже шаверма с осетровой икрой, завернутой в лаваш из бумаги, созданной из дегидрированного кальмара. Каждая новелла – это гастрономическое рассуждение шефа об одном из трендов современного искусства, с которым мы встречаемся каждый день.

Сет доступен каждый день с 19:00 по предварительному бронированию по телефону или на сайте, стоимость сета из 9 новелл – 11 000 р., винное сопровождение – 6 000 р.

Адрес: Моховая ул., 15/1, стр. 1


Kings for Queens на Патриках

Средиземноморская кухня в ее ближневосточном варианте звучит в блюдах нового шефа Queens Сергея Ларионова свежо и ярко. Карпаччо из осьминога и артишоков, заправленное соусом на масле паприки, соседствует с карпаччо из печеного перца.

Паста приготовлена с печеными баклажанами, домашней аджикой и свежей зеленью, ризотто с креветками и кальмарами благоухает хариссой, а осьминога подают с картофелем и томатами, томлеными в айваре. Совсем небольшого штриха достаточно, чтобы у блюда появился тонкий восточный акцент: в тартар из говядины – цицмат, к сибасу – аджику, в ньокки с томленой щекой – маринованный изюм, эффектный бургер с жареным на шампуре авокадо – на романо с фетой и фисташками. И даже кабачок с гранатовой глазурью и йогуртом выглядит сарацином.

Адрес: Малая Бронная ул., 20, стр. 1


Beauty Bite x All Day

Бренд функциональных кетопродуктов Beauty Bite объединились с рестораном All Day, чтобы создать меню здоровых низкоуглеводных завтраков. Попробовать новые позиции можно по будням с 8:00 до 12:00 и по выходным с 10:00 до 15:00.


Марко Феррейра в Caffé Mandy’s

12 сентября в гостях у нью-йоркской брассери Caffé Mandy’s известный шеф Марко Антонио Феррейра. Коренной мексиканец, родившийся в Лос-Анджелесе, который знает истинный толк в тако, в этот вечер представит свое авторское special меню. 

Все лето ребята делали Caffé Mandy’s Taco Tuesdays, которые очень полюбились гостям. Поэтому яркий гест ужин с настоящим представителем американского и мексиканского культурного кода станет логичным продолжением вторничной традиции. 

В меню вечера два вида тако и несколько традиционных блюд кухни tex-mex. А на десерт гости смогут попробовать одни из лучших в своей жизни чуррос. 

Адрес: ул. Покровка 19


Koshta.Weekend. Фестиваль коллективного действия

Koshta.collective  объявляет программу предстоящего фестиваля — Koshta.Weekend, который состоится 9 и 10 сентября на двух московских площадках – Поле и Баунс. Поле станет центром художественной культуры, а Bounce — источником музыкальной энергии. 

Koshta.Weekend — это фестиваль от объединения koshta.collective, который объединяет различные художественные практики — диджитал-арт, микс-медиа, фотографию, живопись, видеоигры, — чтобы на несколько дней создать пространство коллективного действия. 

Музыкальная программа фестиваля курируется лейблом System 108 — гостей ждут лайвы «Залпом», Кассеты, Мальбэка и ночные сеты от Any Act,  Errortica, Shutta, Kovyazin D, Mashkov и других диджеев. 

Билеты можно купить здесь.

Адрес: 3-я Ямского поля, 2к25


Международного фестиваля медиаискусства «Нур»

Этой осенью в Казани состоится третий Международный фестиваль медиаискусства «НУР». После захода солнца на стенах грандиозного комплекса резиденций премиум-класса Savin Premier гостям откроется мультимедийная инсталляция B#ffffffавторства всемирно известной студии Radugadesign. Работа продолжает серию экспериментов команды междисциплинарных специалистов с пространством, архитектурой, светом и звуком. Используя высокие технологии в качестве выразительного средства, студия реализует проекты по всему миру, а в ее портфолио больше 500 кейсов: именно Radugadesign была первой компанией из России, кто делал шоу для NHL и NBA в США, и первой представила видеопроекцию на Северном полюсе.


«Крутая перемена»

Российская комедийная драма от Start и Карена Оганесяна. Когда-то Андрей (Никита Ефремов) пошел наперекор семейной традиции и, бросив карьеру учителя, уехал в Москву. Бизнес прогорел, а единственным способом поправить дела оказалась продажа фамильного дома, в котором, по слухам, когда-то жил Александр Пушкин. Правда, есть проблема: для сделки нужно разрешение отца, отбывающего срок в колонии и винящего в этом сына. Теперь последнему придется пойти на хитрость и устроиться учителем в вечернюю школу при колонии, чтобы наладить отношения. А в доказательство искренности своих намерений — еще и учителем литературы в обычную школу. Так что теперь днем он прививает любовь к прекрасному подросткам, а вечером — заключенным. И не всегда понятно, в какой школе работать безопаснее.


Ивлеева, Галустян и Баста в новом сезоне Большого шоу

Настя Ивлеева, Денис Дорохов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко, Михаил Галустян, Илья Куруч, Айдар Гараев, Надежда Сысоева, Анатолий Цой и Баста будут бороться со смехом ради 3 000 000 «денег».

Юмористическое рeaлити-шoу oт продакшн-компании Medium Quality и Aзaмaтa Mуcaгaлиeвa, где у 10 известных личностей стоит одна, казалось бы, простая задача – не рассмеяться. Участники заперты в замкнутом пространстве с камерами по всему периметру, которые не пропустят даже легкой ухмылки.

Следить за развитием событий можно эксклюзивно в VK Видео в сообществе Азамата Мусагалива по ссылке и в приложении VK Видео. Создатели обещают топовый сезон и непредсказуемый финал.


Пикник «Пир на весь мир»: кухни разных стран мира от telegram-каналов и шеф-поваров во дворе отеля «Гельвеция»

Спустя год после начала организации дружественных пикников во дворе отеля «Гельвеция», 9 сентября, в завершение летнего сезона, пространство вновь соберет гостей и друзей на настоящий уличный фестиваль «Пир на весь мир». В этот раз пикник будет посвящен кухням разных стран мира, где станции будут представлять петербургские и московские шеф-повара совместно с авторами telegram-каналов. 

Концепцию пикника «Пир на весь мир» определила индивидуальность каждого участника — пять пар, состоящих из авторов telegram-каналов и шеф-поваров, выбрали кухни мира, которые они хотят представить на пикнике. Так, 9 сентября во дворе отеля «Гельвеция» появятся станции пяти разных кухонь — Дании, России, Азии, Ближнего Востока и Италии. Наряду с гастрономическими станциями на пикнике в арке между дворами отеля, появится станция бара со своей атмосферой и пространством. 

В числе участников пикника: Александр Богданов и «В Питере есть», Виталий Папп и «Ресторатор», Александр Архипов и «GoEat», Илья Бурнасов и «Шампусси в Петербурге», Андрей Каплунов и «Открытая кухня», Игорь Андропов и «Пойдем выпьем». 

Купить билет можно здесь.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, 11 (Отель «Гельвеция»)


Фото: кадр из фильма «Москва слезам не верит»

День Рождение Москвы

В пятницу Москва начнет отмечать свой 876-й день рождения, а продлятся гуляния до вечера воскресенья. Всего запланировано более 150 мероприятий на любой вкус. Хочешь попробовать себя в роли машиниста или залезть в кабину старинного трамвая? Пожалуйста. Или, может, лучше отправиться на шоу флайбордистов? Тоже без проблем. А еще можно взглянуть на будущее инженерное чудо Москвы — тоннель, который пророют под центром города. В общем, идей хватит на любой вкус.


Филипп Киркоров

Филипп Киркоров, Люся Чеботина, DABRO и ещё более 20 звезд поздравят столицу с Днём рождения в эфире Муз-Тв

В эти выходные Москва отметит свое 876-летие. В рамках грандиозного празднования 9 сентября телеканал МУЗ-ТВ и Департамент культуры города Москвы и проведут масштабный музыкальный фестиваль на Поклонной горе. С Днём рождения город громкими суперхитами поздравят более 30 звёзд МУЗ-ТВ. Событие станет яркой кульминацией дня и пройдёт эксклюзивно в эфире канала – начало трансляции в 19:30. А в городах России смогут увидеть концерт на следующий день, 10 сентября в 18:30.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.