Почему Скарлетт Йоханссон могла потерять главную роль в новом фильме режиссера «Солнцестояния»
Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в новом фильме известного режиссера фильмов ужасов Ари Астера. Новый проект получил название «Козел отпущения», передает Deadline.
Астер, который сам написал сценарий, также выступил и продюсером вместе со своим постоянным партнером Ларсом Кнудсеном. Подробности сюжета пока держат в секрете, но инсайдеры утверждают, что режиссер закончил работу над текстом еще в конце прошлого года и сразу видел в главной роли именно Скарлетт Йоханссон.
Интересно, что переговоры с актрисой оказались непростыми из-за ее плотного графика. В ближайшие месяцы звезда занята сразу в нескольких крупных проектах, среди которых новый фильм франшизы «Изгоняющий дьявола» и продолжение «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. Однако после прочтения сценария Йоханссон согласилась присоединиться к проекту, а съемочный график решили подстроить под нее. Производство стартует уже в конце этого года.
Напомним, что для Ари Астера это не первый крупный проект. Ранее он работал над фильмами «Реинкарнация», «Солнцестояние» и «Эддингтон». Последний проект режиссера был показан на Каннском кинофестивале в 2025 году и стал одной из самых обсуждаемых премьер смотра.
Тем временем сама Йоханссон продолжает активно развивать не только актерскую, но и режиссерскую карьеру. Недавно она представила в Каннах свой дебютный фильм «Великая Элеанор».
Кстати, ранее мы рассказали о 10 новых сериалах и фильмах ужасов с необычным сюжетом. Подробнее читай здесь.