Режиссер «Аноры» сравнил Юру Борисова с Райаном Гослингом. Как отреагировал актер?
Режиссер «Аноры» Шон Бэйкер назвал Юру Борисову «русским Райаном Гослингом». По его словам, актер был «бьющимся сердцем и душой фильма». Номинант на «Оскар» уже дал свой комментарий.

Борисов признался, что польщен таким сравнением, но в тот же момент смущен комплиментом режиссера. «Я люблю Райана Гослинга и очень заинтересован в том, чтобы когда-нибудь поработать с ним. Я видел фильм с его участием. Он играет очень-очень круто. Но я не знаю, что Бэйкер имеет в виду. Давайте спросим Шона», – поделился Юра в интервью Associated Press.
Выяснилось, что 28-минутную сцену драмы «Анора», в которой впервые появляется Игорь, персонаж Борисова, снимали около восьми дней, а на монтаж эпизода ушло три месяца. Речь идет о моменте, когда герой Юры приходит домой к Вани (Марк Эйдельштейн), чтобы предупредить его о приезде родителей. Персонаж Марка убегает, оставив Эни (Майки Мэдисон) с Игорем.
Борисов рассказал, что создатели «Аноры» долго обсуждали эту сцену, «пытаясь найти баланс между юмором и страхом, драмой и комедией». Как признался актер, во время съемок он «думал о реальном человеке по имени Игорь и реальном человеке по имени Анора».
Ранее Юра поделился впечатлениями от работы с Майки. По сюжету между ними происходит перепалка, переходящая в драку. Артист признался, что просил коллегу бить его по-настоящему.

К слову, Борисов и Мэдисон близко подружились. На прошедшей в воскресенье премии BAFTA актер искренне радовался победе девушки в категории «Лучшая женская роль». Сам Юра был номинирован как «Лучший актер второго плана». В итоге награду забрал Киран Калкин.