Логотип Peopletalk

Российский бегун Александр Яремчук выиграл золотую медаль Паралимпиады

Российский бегун Александр Яремчук выиграл золотую медаль Паралимпиады в Париже на дистанции 1500 м в категории T46 (отсутствие конечности). Его результат в финальном забеге составил 3 минуты 50,24 секунды.

Александр Яремчук. Фото: социальные сети

Всего российские спортсмены в Париже завоевали уже 13 медалей — две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград. Первую золотую медаль для российской команды на Паралимпиаде завоевал пловец Андрей Калина.

Напомним, прошлой осенью международный паралимпийский комитет допустил российских спортсменов до участия в Паралимпийских играх в Париже. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.