Логотип Peopletalk

32 медали: Россия заняла девятое место в общем медальном зачете на Олимпийских играх в Пекине

Сегодня был заключительный день Олимпиады в Пекине. Наши спортсмены проделали колоссальную работу и теперь могут смело возвращаться домой. По итогам Олимпийских игр сборная России заняла девятое место в общем медальном зачёте.

Олимпиада 2022 в Пекине

Наши атлеты завоевали шесть золотых медалей: в мужской и женской лыжной эстафете, скиатлоне, лыжном марафоне, в командном и личном турнирах по фигурному катанию. Также сборная России выиграла 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Всего у нас 32 награды.

Первое место в медальном зачете заняли норвежцы, заработавшие 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место досталось Германии, а третье — сборной Китая.