Логотип Peopletalk

Свидания по гороскопу: куда пригласить парня на 23 февраля по его знаку зодиака

Главное изображение статьи
Реклама

До 23 Февраля осталось совсем немного времени, а это значит, что пора упаковывать подарки и бронировать столик в ресторане. Надеемся, с первым ты уже разобралась (а если нет, вот целая подборка), поэтому теперь переходим к самому свиданию. Если тебе сложно определиться с выбором заведения (а такое вполне возможно), мы поможем. И сделаем это не как обычно, а с помощью гороскопа.

Колумнист PEOPLETALK Аня Батурина собрала 12 ресторанов, которые точно подойдут твоему парню по знаку зодиака. Уверяем тебя, такое свидание он не забудет.

Аня Батурина, колумнист PEOPLETALK, автор Telegram-канала «Гастрология»

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы


Овен

Ресторан: «Жажда крови»

Овен любит действовать, причем до такой степени, что ожидание только распаляет его азарт. Он знает, чего хочет и как этого добиться, потому что, когда Овен видит перед собой цель, он становится смелым, решительным и может слегка походить на одержимого маньяка (но не влюбиться в Овна, который сложит к твоим ногам горы, невозможно).

Постарайся не отставать от своего Овна, иначе рискуешь остаться в одиночестве. Ждать и повторять дважды не в его привычках. А на 23 Февраля отведи его в «Жажду крови», ресторан, в котором мясной сомелье Павел Поцелуев возвел изучение мяса в культ, прямо как Овен тебя.


Телец

Ресторан: «Бочка» 

Свидания с Тельцом вращаются вокруг ресторанов. Мужчина-Телец знает абсолютно все обо всех прекрасных сторонах жизни, начиная от музыки и заканчивая вкусной едой и горячим сексом. Но, как только он найдет свой идеал, мало что сможет заставить его выйти из зоны комфорта. Этот мужчина сильный, надежный, но предсказуемый, и, чтобы его подбить на какое-то приключение, придется сильно постараться.

Попробуй пригласить своего Тельца в «Бочку» – первый московский ресторан Андрея Деллоса, которому в этом году исполняется 26 лет. Сюда стоит заглянуть за вкусной домашней кухней, фирменным бычком на вертеле и всеми возможными видами мяса. Скорее всего, твой Телец знает и любит это место, так что соберется за секунду и будет бить копытом в дверях, пока ты поправляешь макияж.


Близнецы

Ресторан: Marmo

Нам остается только поднять тост за твою смелость, если ты решила остановить свой выбор на Близнецах. Харизматичный, интересный, интеллектуальный, общительный, любопытный, с прекрасным чувством юмора, энергичный – спорим, именно таким тебе показался мужчина-Близнецы на первом, втором и даже пятом свидании? Но стоит иметь в виду, что все это может стать и его минусами, если добавить слово «слишком». А вот его круг общения может напрягать, ведь никогда не знаешь, одной ли тебе он делает комплименты.

Забронируй для вас столик в новом ресторане Ильи Ниценко, сооснователя Primebeef, – Marmo. Во-первых, он небольшой, и шансов встретить знакомых пока немного. А во-вторых, у проекта собственное мясное производство, так что не приходится сомневаться в качестве мяса, будь то тартар, стейк или говяжьи хвосты катцу. А еще это единственное место в Москве, где можно попробовать говядину dry age 180 дней. 


Рак

Ресторан: Mama Tuta

Поверь, ты никогда не встретишь более нежную, добрую, сострадательную душу. Но, каким бы чутким он тебе ни казался, его самые сокровенные эмоции долго будут оставаться где-то в глубине, и нужно преодолеть толстую стену недоверия, чтобы к ним приблизиться. Рак словно находится в режиме самосохранения. Кстати, ему не составит труда (и будет даже приятно) ставить твои потребности днем и ночью на первый план.

Приглашая его в ресторан, постарайся быть как можно более искренней, что-что, а интуиция у этого парня развита получше, чем у тебя. Будь честной, как домашняя грузинская кухня, в которой каждый вкус не пытается скрыться за чем-то другим. Столик в Mama Tuta, хинкали для него, мини-хинкали для тебя, ароматное кахетинское масло и чизкейк из мацони – возможно, за душевными разговорами Рак тебе откроется гораздо быстрее, чем ты думала.


Лев

Ресторан: Peach

Нет ничего удивительного в том, что ты влюбилась в царственного и харизматичного Льва, да и он вряд ли удивился. Он привык к тому, что на него смотрят все, ведь он выделяется среди других мужчин, будто на нем золотая корона, когда на остальных – самодельные шапочки из газеты. Несмотря на безумную любовь к себе, он умеет быть благодарным, видит потенциал в каждом, кто встречается у него на пути, а его похвала может вдохновить на подвиги.

Царю нужно царское место: золото (в интерьере и еде), трюфель, черная икра, роскошь, застилающая глаза, – переборщить невозможно. Новый гастрономический проект Эмина Агаларова – ресторан Peach – идеально подходит под это описание. На втором этаже, кстати, караоке, и можно продолжить вечер, спев оду вашей (то есть твоей и его) любви к нему. Кстати, если вы уже опаздываете к назначенному времени, проверь, не застрял ли он возле зеркала, любуясь тем, как безупречно на нем сидит сегодня (и всегда) рубашка.


Дева

Ресторан: Rake

Итак, ты в замешательстве: с одной стороны, тебя очень привлекает, а с другой – раздражает мужчина-Дева? Не переживай, все в порядке, так думает каждая вторая. Дева любит анализировать, учить жизни, решать проблемы (он уверен, что только он может сделать это правильно, – и это бесит). При этом он надежный, добрый, практичный, уравновешенный и скорее разумный, чем эмоциональный.

Такого человека лучше всего пригласить в место, которое натолкнет на мысль о дорогой классике. В Rake великолепно передана атмосфера роскошного клуба: лакированное дерево, благородная латунь, неприступный мрамор. В меню много классики, но ради эксперимента закажи и что-то более авторское (скрести пальцы, чтобы Деве это пришлось по вкусу) и обязательно десерт в виде печенья Wagon Wheels, его сердце точно дрогнет от детских воспоминаний.


Весы

Ресторан: Sage

Мужчина-Весы недолго ходит в одиночках, так что если сегодня он с тобой, то ты победила в гонке за его сердце. Он обаятелен, красив, умен, честен (по крайней мере, в эту минуту) и благороден, даже если вы расстанетесь, он будет продолжать заботиться о тебе. Он способен взглянуть на ситуацию с разных сторон и найти баланс, а еще он романтик и делает лучшие подарки!

Смело приглашай его в Sage – первый совместный проект ресторатора Владимира Перельмана и Дмитрия Блинова (он оценит этот баланс двух ярких личностей, равновесие между суетливой Москвой и аристократичным Питером). Его чувство прекрасного будет вознаграждено утонченным интерьером, немного наивной, но уютной посудой и вкусной едой. Хотя неизвестно, чем он будет в этот вечер наслаждаться больше – интерьером, едой или тобой.


Скорпион

Бар: Marie Laveau

Если в твоей жизни не хватает страсти, тебе точно нужен Скорпион. Этот мужчина сексуальный, смелый, верный и загадочный. Он буквально заставит тебя почувствовать себя центром вселенной, но у этого есть и свои «побочки», например безудержная ревность и обидчивость. Так что даже не думай флиртовать с кем-то у него за спиной – он все почувствует и ужалит с такой силой, что ты еще долго будешь обходить мужчин стороной.

Скорпион точно оценит новый вуду-бар Marie Laveau – мистика уже сквозит в его названии. Прямо в баре расположился вуду-алтарь, и, несмотря на достаточно светлый интерьер, винтажные светильники, канделябры и другие элементы декора внушают трепет. Вместо громких вечеринок тут планируются виниловые вечера – идеальное место для свидания с таинственным Скорпионом.


Стрелец

Настоящий Стрелец великодушен, оптимистичен, спортивен, образован, с ним всегда интересно и весело. С одной стороны, каждый день с ним может превратиться в свидание, но с другой – Стрелец не слишком эмоционален, и поэтому ты можешь почувствовать себя не его второй половинкой, а лучшей подругой. Мужчина-Стрелец обожает узнавать новые вещи, и для него нет преград и границ, так что сегодня он может изучать Матисса в Пушкинском музее, а завтра уже отправиться на его родину.

Бронировать столик в ресторане для встречи со Стрельцом – неблагодарное дело, ведь кто знает, в какую точку мира его занесет завтра. А вот заняться вместе приготовлением собственных настоек от «Отца настоятеля» можно везде. Главное – оставить их на месяц в темном месте и не забыть, в какой оно стране.


Козерог

Ресторан: «Матрешка»

Мужчина-Козерог амбициозен и усерден, он очень серьезно относится к достижению своих целей (особенно финансовых). Он может добиться невероятных высот, но вот с романтикой у него дела обстоят так себе, так что эту сферу жизни придется взять в свои руки. Кстати, Козерог достаточно старомоден, он не слишком любит сюрпризы.

Лучшее, чем ты его можешь удивить в кулинарно-ресторанном плане, – февральский фестиваль пельменей в «Матрешке». Простая вкусная еда без сюрпризов, ну или почти без сюрпризов, все-таки бренд-шеф ресторана Влад Пискунов не смог избежать соблазна усовершенствовать классику и добавил в меню охотничьи пельмени с начинкой из лося, кабана и оленя с моченой брусникой и беконом.


Водолей

Ресторан: Restaurant by Deep Fried Friends

Дальновидный, мудрый, остроумный, независимый, изобретательный первооткрыватель – так можно кратко охарактеризовать Водолея. Он удивляет своим зрелым подходом к жизни (чего лукавить, он просто умеет удивлять абсолютно каждым своим словом и поступком), а смазливой внешности предпочитает интеллект. При этом ему безумно важно твое одобрение, и, несмотря на всю мудрость, он раним и даже немного застенчив в глубине души.

Пригласи его в Restaurant by Deep Fried Friends, который открыла московская промогруппа. Пятеро сооснователей напичкали его разными пасхалками, шутками, сюрпризами и стильным камином – Водолей такое точно оценит. А шеф-повар Антон Ковальков добавит юмора своими любимыми пикулями (ну и просто очень вкусным меню).


Рыбы

Ресторан: Wine and Crab

Готовы поспорить, когда ты думаешь о Рыбах, в голове проплывают характеристики вроде: мягкий, нежный, заботливый, чувствительный, эмоциональный, сострадательный. Долгосрочные отношения – вот что в мыслях у этого мужчины, и он считается величайшим романтиком во всем зодиаке. При этом мужчина-Рыбы сильно парится о том, что о нем думают другие, поэтому не удивляйся, если его поведение или действия резко поменяются вместе с направлением «течения».

На 23 Февраля пригласи свою Рыбку в Wine and Crab, пусть почувствует себя в своей стихии. Несколько видов крабов, морепродукты, более 900 позиций вина – ваш вечер будет занят изучением морских глубин и историй друг о друге.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.