Логотип Peopletalk

Тест редакции: самые эффективные процедуры для восстановления волос

Фото: Instagram / @nikki_makeup

Осенью, особенно в сезон отопления, волосы становятся ломкими и безжизненными. Чтобы их спасти, вернуть блеск и упругость, эксперты советуют делать восстанавливающие косметологические процедуры в салонах. Рассказываем про самые эффективные, которые мы протестировали лично! 


Марина Харламова, старший редактор отдела красоты

Где: «Белый сад»

Что: уход Estessimo

Стоимость: 2 500 р.

Процедура мне очень понравилась. Она простая, быстрая и приятная. Проводится на японской косметике Estessimo. В процессе мастер использует разные средства: начиная от шампуня (его подбирают по типу волос), и заканчивая укрепляющей сывороткой и восстанавливающей маской. Активные вещества, входящие в состав продуктов (масло жожоба и виноградной косточки) увлажняют и защищают волосы, рисовый протеин восстанавливает упругость и повышает эластичность локонов.

Кстати, ароматы у средств Estessimo едва заметные, ненавязчивые – как я и люблю. Особенно мне понравился легкий массаж головы – расслабилась так, что чуть было не задремала. Результат ухода оценила сразу. Волосы стали блестящими, воздушными и упругими.


Анастасия Павлова, заместитель главного редактора

Где: «Время красоты»

Что: плазмотерапия для волос 

Стоимость: 18 000 р.

На плазмотерапии я была впервые, хотя наслышана давно. Мне повезло с клиникой — перед процедурой врач подробно проконсультировала меня по состоянию волос, уточнила про проблемы с ними, посоветовала нужный уход. 

Сама процедура проходит так: медсестра берет кровь из вены в пробирки, эти пробирки крутятся около 10 минут в центрифуге, затем отслоившуюся плазму в сочетании с факторами роста вкалывают в кожу головы. У меня высокий болевой порог, так что неприятных моментов практически не было (самые чувствительные места — около ушей)! 

Уколы занимают не больше 10 минут, никаких кровоподтеков, синяков или неприятных ощущений после процедуры нет — можно спокойно идти по делам. В течение нескольких недель после процедуры заметила уменьшение выпадения (это моя сезонная проблема) волос, рост новых (коротенькие «антенны» видны на втором фото), общее улучшение состояния. Думаю, если делать курсом и регулярно — волосы точно скажут спасибо!


Мария Ракитина, младший редактор отдела красоты

Где: «Культура»

Парикмахер Анастасия Савельева («Культура»)

Мастер: Анастасия Савельева

Что: уход Replumping

Стоимость: от 4 600 р.

У меня тонкие кудрявые волосы, которые в осенне-зимний период секутся, сильно сохнут и требуют интенсивного питания. Я тестировала уход Replumping на основе средств итальянской марки Davines, и он превзошел все мои ожидания! 

Сначала мне помыли голову балансирующим шампунем Davines Rebalancing Shampoo – он хорошо очищает, делает волосы эластичными и придает объем. Затем нанесли скраб Solu с морской солью, который эффективно удаляет загрязнения и глубоко очищает. 

Шампунь Davines Rebalancing Shampoo, 2 100 р.
Шампунь Davines Rebalancing Shampoo, 2 100 р.
Скраб Davines Solu, 2 600 р.
Скраб Davines Solu, 2 600 р.
Увлажняющий кондиционер NATURAL TECH REPLUMPING, 2 100 р.
Увлажняющий кондиционер NATURAL TECH REPLUMPING, 2 100 р.

После скраба мастер сделала филлер-уход Davines Replumping для обновления волос, основанный на фитоактивах сливы, а затем на пятнадцать минут нанесла уплотняющий кондиционер из той же серии. Мастер также сделала мне красивую небрежную укладку с помощью диффузора — она продержалась целых три дня! После процедуры мои кудри стали мягкими, блестящими и более очерченными, а также перестали пушиться. Эффекта от ухода хватает на 5-6 помывок, а волосы все это время выглядят идеально, и их как будто становится больше! 


Александра Свиридовская, редактор отдела моды

Где: Dessange

Что: уход Nashi Filler Therapy

Стоимость: 5 000 р. 

Моим волосам нужен постоянный уход, так как они секутся и становятся сухими, поэтому я попробовала фирменный уход nashi filler therapy. Процедура длилась примерно 2,5 часа. Сначала мне вымыли волосы, потом нанесли специальный уход примерно на 20 минут, потом ещё раз вымыли волосы. А после сделали укладку. И я осталась довольна результатом. Волосы стали выглядеть лучше, а локоны продержались 2 дня!


Анастасия Лукашева, дизайнер

Где: Belka

Что: уход для волос Pro Longer от L’Oreal Professionnel

Стоимость: 3 200 р.

Хочется начать с того, что в салоне очень приятный и вежливый персонал. Мне делали уход от L’Oréal  в два этапа по 5 минут (это удобно, когда у тебя мало времени, а очень хочется себя побаловать). 

Первый уход для заполнения и укрепления волос, он как бы работает внутри волоса, придавая ему объём и помогая сохранить длину. А второй уход – визуальный, придает волосам блеск. После процедуры волосы действительно становятся более плотными и круто выглядят. Мне понравился уход и подход мастера к волосам в целом (мастер Кирилл). Дополнительно мастер сделал экспресс-укладку волос в стиле beachy waves.


Мария Парфишина, редактор отдела звезды

Где: ALGORITHM BEAUTY CLUB

Что: Кератермия

Стоимость: от 5 000 р.

Процедура называется кератермия – это глубокое восстановление ослабленных и поврежденных волос. Не путать с кератиновым выпрямлением. Кератермия питает волосы изнутри, а не только преображает их снаружи. 

Мне помыли голову, потом на влажные волосы нанесли распылителем специальный коктейль на молекулярной основе fusio-dose (вариаций аж 20, мастер подбирает то, что подходит именно тебе). Смешивается он мгновенно. Состав равномерно наносится на волосы, их немного подсушивают феном и переходят к этапу каутеризации: с помощью утюжка запаивают активные компоненты коктейля в структуру волоса. 

Потом снова помыли голову и высушили на брашинг. Эффект отличный: волосы стали тяжелыми, рассыпчатыми и блестящими. Эффекта хватает на месяц. Ну а сама процедуры от и до заняла ровно час.


Мадина Ибрагимова, редактор отдела новости

Где: «Лантан»

Что: Электротрихогенез 

Стоимость: 2 100 р.

Электротрихогенез – это стимуляция ослабленных и «спящих» волосяных луковиц с помощью низкоинтенсивного электрического поля. Благодаря курсу, состоящему из 5-10 сеансов или больше (зависимо от проблемы и ситуации), волосы становятся толще, тон ярче, появляется живой блеск, уменьшается выпадение.

Сама процедура длится недолго – 13 минут. Ты лежишь в удобном кресле, поместив голову в полусферу. Внутри генерируется элетростатическое поле, которое бесконтактно оказывает воздействие на корни волос и пробуждает «спящие луковицы». Никакой боли!

Плюсы: нет противопоказаний, безболезненная, недорогая – один сеанс стоит 2 100 рублей, его делают всего раз в неделю, а длится он всего тринадцать минут! Минусы: результат можно заметить только после трех и больше сеансов.

Совет для девушек, которые хотят ускорить процесс роста волос и увеличить объем: пить витамины биотин в комплексе с курсом электрихогинеза (5-8 сеансов хватит). Только, конечно, если нет никакой явной проблемы с волосами!


Елена Бекиш, директор по онлайн-маркетингу

Что: фитопилинг для кожи головы Eliocap+Персональный коктейль для структуры волос 

Где: YOUNIQUE

Стоимость: 8 400 р.

У моих волос очень сложная история. Я давно отращивала свой естественный цвет и теперь берегу каждый сантиметр. Из-за длины ниже лопаток волосы стали сильно путаться на концах, и я пошла на процедуру по глубокому восстановлению в салоне Younique. Первое, что сделала мастер, – это продиагностировала с помощью специального прибора состояние моей кожи головы (от кожи напрямую зависит качество волос: если много мертвых чешуек, то выпадают волосы сильнее, а растут медленнее и не густо).

Я всегда считала, что у меня жирная кожа головы, но прибор показал, что все в пределах нормы и не стоит беспокоиться (даже если волосы у тебя, как у меня, на второй день уже непрезентабельные, это не значит, что выделения кожного сала чрезмерны, лучше узнать у специалиста и не гадать). Затем мастер нанесла фитопилинг для глубокого деликатного очищения – и это мало того что очень полезно (чтобы волосы и пачкались меньше, и росли быстрее), но и очень приятно, потому что средство с ментолом дает ощущение холодка и свежести. Потом мне минут на 20 нанесли специальный состав-маску (которую подбирают индивидуально, исходя из состояния волос). 

В результате волосы на концах стали ощутимо плотнее, блестящие и объемные у корней (после пилинга). Прошло уже пару недель, но, как и обещали в салоне, волосы больше не путаются при расчесывании и красиво переливаются.


Маски для волос для домашнего ухода 

Чтобы продлить эффект от процедур мы советуем тебе восстанавливающие средства, которые протестировали сами!

Маска для восстановления волос по длине L'OREAL PROFESSIONNEL masque serie expert pro longer, 1 570 р.
Маска для восстановления волос по длине L’OREAL PROFESSIONNEL masque serie expert pro longer, 1 570 р.
Питательная маска DAVINES nourishing hair building pak, 3 260 р.
Питательная маска DAVINES nourishing hair building pak, 3 260 р.
Питательная маска для вьющихся и кудрявых волос Well Professionals Nutricurls, 1 320 р.
Питательная маска для вьющихся и кудрявых волос Well Professionals Nutricurls, 1 320 р.
Ревитализирующая маска Kerastase Chronologiste, 4 734 р.
Ревитализирующая маска Kerastase Chronologiste, 4 734 р.
Восстанавливающая маска для поврежденных волос маска Vichy Dercos Nutri Protein mask, 1 466 р.
Восстанавливающая маска для поврежденных волос маска Vichy Dercos Nutri Protein mask, 1 466 р.
Увлажняющая маска для волос BOTAVIKOS hydra, 386 р.
Увлажняющая маска для волос BOTAVIKOS hydra, 386 р.
Маска BIOLAGE Hydrasource для увлажнения волос, 1 140 р.
Маска BIOLAGE Hydrasource для увлажнения волос, 1 140 р.
Ревитализирующая маска для волос Sesderma Seskavel mask, 2 426 р.
Ревитализирующая маска для волос Sesderma Seskavel mask, 2 426 р.
Маска Matrix Total Results So long damage, 622 р.
Маска Matrix Total Results So long damage, 622 р.
Маска для окрашенных и поврежденных волос  Eveline Cosmetics Food For Hair Banana Care Hair Mask, 299 р.
Маска для окрашенных и поврежденных волос Eveline Cosmetics Food For Hair Banana Care Hair Mask, 299 р.
Маска для безнадежных волос Davines The Renaissance Circle, 720 р.
Маска для безнадежных волос Davines The Renaissance Circle, 720 р.
Маска для интенсивного увлажнения KEVIN.MURPHY Hydrate-Me.Masque, 3 760 р.
Маска для интенсивного увлажнения KEVIN.MURPHY Hydrate-Me.Masque, 3 760 р.
Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.