Сценарист Владимир Васильев – один их тех людей, которые прямо сейчас развивают российскую киноиндустрию. Благодаря его идеям, таланту и усилиям появились такие яркие проекты как «Беспринципные», «Министерство Всего хорошего», «Красная Поляна» и, конечно, нашумевший Happy End.
Среди его проектов, которые мы увидим в ближайшее время, обрати внимание на сериал «Избранный» и «Сказку о рыбаке и рыбке», которая пока что находится на стадии производства.
Поскольку сценаристы сами на экране не появляются, мы решили лично поговорить с Владимиром Васильевым в нашем привычном формате о том, что волнует его больше всего в индустрии, какие качества нужны для этой профессии и о чем будет его следующий сценарий.

В 12 лет я прогулял школу, чтобы впервые в жизни пойти в кинотеатр, это был фильм «Гладиатор». До сих пор помню, как подкашивались ноги на выходе из зала.
«Зеркало», «Рыцарь кубков», «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины».
Happy End, потому что получилось дерзко, и сейчас такое снять уже не выйдет.
Детях в шоу-бизнесе.
В новом сезоне сериала «Избранный» про Государственную Думу на ОККО, и на KION в полнометражном фильме по мотивам «Кота в сапогах», а также в амбициозной экранизации сказки «О рыбаке и рыбке».
Искусство вызывать эмоции.
Даже фотографироваться, но недолго.
Режиссер уволил меня в день моего рождения, потому что я не давал переписать сцену. Но в итоге я оказался прав.
Что пожарную машину скинуть с моста на проходящую под ним баржу продюсеры не дадут. Но это вы еще подождите…
Евротур.
Окружающих людей, у которых можно подслушивать диалоги.
На основе событий из реальной жизни. Самому такое не выдумать.
Сценаристами эпохи маккартизма в США 50-х, которые продолжали работать несмотря на преследование за убеждения.
Терпение, спокойствие и наглость.
Не веду соцсетей от своего имени.
Фото: Кристина Иванова (@kisa_ikv).



