Логотип Peopletalk

Ты не пожалеешь: топ лучших каналов в Telegram, на которые стоит подписаться прямо сейчас

Спасибо Павлу Дурову за подаренный нам практически 10 лет назад Telegram, который сегодня, пожалуй, может заменить все: от социальных сетей до образовательной платформы. Сервисом ежемесячно пользуются около 500 миллионов человек (для сравнения: даже население России, по последним данным, оценивается в 145 миллионов), и многие – исключительно для подписки на крутые каналы. Мы, впрочем, их понимаем: это удобно, оперативно и всегда под рукой. А еще «Телега» – то место, где ты точно найдешь что-нибудь на свой вкус, будь то последние новости моды и красоты, обзоры на рестораны или гороскопы. И даже каналы с мемами есть. Собрали лучшее!


Мода


«Дьявол носит H&M»

«Пишу о моде без цензуры», – говорится в описании канала. Да, остренького здесь и правда хватает, но лично нам от этого только интереснее. Подпишись, если хочешь быть в курсе новых трендов, прошедших показов и других главных событий модной индустрии.

«Луис Иванович Вьютон»

«Только эмоционально окрашенные факты о моде, людях, банках» – пожалуй, идеальное описание этого канала. Мемы, съемки, коллекции, звездные выходы и новые релизы, приправленные субъективным мнением.

«Печенюшки&Co»

Пожалуй, один из самых веселых каналов о моде, где всегда можно найти как новости индустрии, так и шутки на злобу дня и личное мнение автора канала.


«Мамкина модница»

Неиссякаемый запас классных видео и фото (конечно, о моде) и только самое важное из индустрии – коротко и по делу. Именно благодаря этому каналу, кстати, мы загорелись идеей покупки набедренных цепей в стиле Лены Перминовой.


«Бедная богатая девочка»

С этим каналом ты точно не пропустишь ни одной классной детали, будь то «копытца» на винтажных Louis Vuitton или сумки Jacquemus, растущие на дереве. Кайф!


Красота


«Цена красоты»

Главные события индустрии: цены, аналитика и исследования, новости блогеров, звезд и их брендов. Постов здесь немного (в среднем около двух или трех в день), и все интересные, так что можно смело подписаться и не бояться, что надоест.

«Бьютишная»

«Красота, да и только». Здесь, кажется, можно найти все о новых баночках, помадах и других любимчиках твоей косметички. Честные отзывы, важные инфоповоды, актуальные подборки.

«Бьюти за 300»

Один из самых популярных каналов о красоте. «Бьюти за 300» запросто может стать твоим карманным гидом во время покупки косметики или выбора трендового макияжа, а еще здесь почти все приправлено ударной порцией юмора и много информации о скидках и распродажах.


Еда


«СысоевFM»

Самый популярный канал о ресторанах, только открывшихся местах и с приятными бонусами в виде скидок в лучшие заведения и гидов по всем городам мира. Находка для тех, кто постоянно пробует (в прямом смысле этого слова) новое.

Instafoodpassion

Обзоры лучших московских, питерских и не только ресторанов, честные отзывы на блюда, подборки самых вкусных заведений и мест для самых классных тусовок. Честно и со вкусом.

«Соль»

Гастрономический канал с крутыми советами и новостями ресторанного бизнеса. Где вкусно и недорого пообедать в рабочий полдень? Как сходить в шикарный ресторан и не отдать за ужин всю зарплату? Как каждый вечер пить отличное вино и не разориться?

«Гид гедониста»

«Мы здесь, чтобы все попробовать за вас», – говорится в описании канала, которому мы доверяем на миллион. Авторы оценивают новые поинты на ресторанной карте Москвы, дегустируют самые интересные позиции из меню, а еще делятся классными новостями из мира моды.

«Патрики Insider»

Этот канал точно пригодится тем, кто постоянно не знает, куда сходить в центре и что там пробовать? Считай, личный гид по самым модным (и, что немаловажно, вкусным) местам в столице. Наша личная любовь – рубрика «Блюдо дня», еще ни разу не подводившая редакторов.


Ментальное здоровье и психология


«Психология»

Образовательный канал о психологии человеческого поведения, мышления и восприятия. В основном здесь публикуют отрывки из профильных книг, поэтому можно не бояться банальных советов.

«Со мной все в порядке!»

Канал практикующего психолога Яны Шаговой про стереотипы о ментальных заболеваниях, токсичные и созависимые отношения, страх перед ошибками. Нам особенно нравятся ее профессиональные разборы современных сериалов с точки зрения психологии.

«52 недели одержимости»

Автор канала каждую неделю внедряет по одной новой полезной привычке (на данный момент их уже 80) и честно рассказывает об эффекте, лайфхаках и о том, как меняется жизнь.


Кино


«Ремизорро»

Подпишись, если хочешь первым узнавать о датах премьер, актерских составах и изнанке киноиндустрии. А еще автор канала – кинокритик Артем Ремизов – дает честные рецензии как на громкие премьеры, так и на неочевидные фестивальные ленты.

Cut the Crap

Главные новости о фильмах и сериалах, постеры, трейлеры и интересные факты – авторы этого канала, кажется, не упускают ни одной мелочи.

«Кинокостюм для чайников»

Канал историка и художника по костюмам Анны Баштовой, которая делится здесь личным опытом, разбором костюмов из популярных фильмов и сериалов (есть, например, интересные факты о прическе Дейенерис Таргариен в «Игре престолов»), архивными фото и профессиональным мнением. А еще это просто очень красивый канал.


Гороскопы


«Ретроградный Меркурий»

Один из лучших каналов на просторах Telegram. Персональных гороскопов по знаку зодиака нет, зато есть общие предсказания на день с порцией шуток на злобу дня, приходящие на твой телефон каждое утро. Точно узнаешь, когда Меркурий станет ретроградным, на какой срок лучше отложить крупные покупки и почему именно сегодня тебе не стоит делать маникюр.

«Астродвиж»

Гороскопы на каждый день для каждого знака зодиака в паре предложений! У Весов на сегодня, например, прогноз такой: «Сегодня вы заручитесь поддержкой работодателя или получите поощрение от начальства. Вас даже могут отправить на какие-нибудь дорогостоящие курсы повышения квалификации как особо перспективного работника». Правда, предложений пока не поступало…

«Необычный гороскоп»

Для тех, кто не фанатеет от шуток, любит короткие ежедневные гороскопы и большие подборки, в которых тебе обязательно расскажут, как твой знак зодиака связан с одиночеством. Предсказания на день, кстати, приходят накануне, так что будет время подготовиться к следующим суткам.


Образование


«Лекториум»

Крупнейший канал о самообразовании во всех сферах жизни: от программирования до правильного формулирования мыслей. Курсы, лекции, образовательные подборки.

«Страдающее Средневековье»

Об истории с юмором и мемами. Поверь, тебе точно зайдет.

«Теперь живите с этим»

Знаешь, что такое «русская концовка» в кино и как в научной среде называется боязнь волков, которая была у трех поросят? Каждый день «Теперь живите с этим» делится с подписчиками как раз такими достоверными интересными фактами.


Технологии


«Не баг, а фича»

Полезные лайфхаки для социальных сетей, скрытые возможности твоего телефона и компьютера и самое важное о личной безопасности в Интернете. Можно больше не «гуглить», как открыть удаленное сообщение.

«Код Дурова»

Главные и оперативные новости из мира IT и непосредственно Telegram. Только не путай с основателем платформы Павлом Дуровым – авторы специально отмечают, что с ним их деятельность не связана.

«Бэкдор»

«Не заходи без шапочки из фольги», – говорится в описании канала. Здесь собраны полезные советы, лайфхаки и реально крутые сервисы – все самое лучшее с просторов Сети.


Культура и искусство


«Артхив»

«Просто о сложном, интересно о скучном», – лучшее (и правдивое) описание канала. Много полезной информации и ссылок на случай, если захочется узнать больше подробностей.

«Бахчисарайские гвоздики»

Автор «Гвоздик» рассказывает о новых выставках, молодых художниках, а также делится архивными фотографиями с перформансов и вернисажей. Этот канал не такой официальный, как остальные, поэтому читать его еще интереснее.

«Почему это шедевр?»

Есть вопрос, есть ответ. Автор простым языком объясняет ценность и значимость мировых шедевров, делится историческими фактами и современным искусством.  


Экономика и финансы


«Жирные коты»

Честный рейтинг и «черный список» банков, простая и правильная интерпретация финансовых новостей и много интересных цифр.

«Лимон на чай»

Идеальный канал для тех, кто хочет или только начал инвестировать. Автор делится собственным личным опытом с понятными стратегиями и подробными инструкциями почти «для чайников», а еще рассказывает о своем пути к цели – стабильному доходу в размере миллиона рублей на акциях.

«Банкста»

В описании говорится, что это «самый злой канал про банкиров». Честно (хоть и резко) о деньгах, банковских инсайдах, акциях и главных новостях из сферы.


Языки


«Английский для дебилов»

Очень крутой канал для тех, кто изучает английский язык. Здесь нет сложных формулировок, все объясняется буквально на пальцах и с юмором, поэтому и запоминается отлично.

«Как это переводится, чувак?»

Самый веселый способ учить английский язык. Переводы мемов, подборки, сленг, жаргон, неологизмы – только полезная информация, поданная с юмором.

«Записки редакторки»

Ошибки в деловой коммуникации, значения русских и иностранных слов, история появления фразеологизмов и даже заметки о связи мемов и эволюционной биологии. Простым языком (в описании уверяют, что «понятнее, чем у препода в школе»), но интересно и познавательно.


Маркетинг и реклама


«кабачковая икра по акции»

Аналитика, медиа, социальные сети, интересные статьи и классные и не очень маркетинговые решения компаний. А еще, конечно, мемы. Считаем, что стоит подписаться даже тем, кто работает в совершенно других сферах.

«Марзаганов вещает»

Авторский блог Даниила Марзаганова, в котором он честно рассказывает о бизнесе, диджитале, маркетинге, дизайне и интересных новостях из этих и других сфер. Личное мнение, опыт и ответы на вопросы подписчиков.

«Зашкваркетинг»

«Глупые и оригинальные названия, идиотская и гениальная реклама, а также всякое про маркетинг и никакого хейта». Если честно, лучше и не скажешь.


Литература


«Книги для быдла»

Да простят нас ценители прекрасного. Емкое и дерзкое описание шедевров мировой литературы в паре предложений на грани стеба.

«Горький»

Канал одноименного проекта о книгах и чтении. Здесь можно найти отрывки из новых произведений, анализы классики, интересные факты об авторах и тематические книжные подборки.

«Стихи давно забытого поэта»

Современные авторы и поэты, чьи имена знает весь мир, – только лучшее из поэзии.


Мемы


Call me by your meme

Лучшие мемы о кино на любой случай жизни.

«Бро скинул мем»

Ежедневная подборка лучшего юмора с просторов Сети, чтобы «поорать».

«Бумажный самолетик»

Только отборные мемы обо всех и всем.


Слухи, сплетни, интриги


«Только никому…»

Пожалуй, один из самых популярных каналов в своей категории. Эти ребята не пропускают почти не одной детали из жизни звёзд, блогеров и светской тусовки, делятся инсайдами и интересными историями российского шоубиза.

«Героиня Татлера»

«Все, о чем глянцевые хроники знают, но молчат», — гласит описание канала. Честная изнанка светского общества столицы.

«Небожена»

Любим этот канал за фирменную «перчинку» и самые актуальные новости. Автор «Небожены» – аноним, поэтому на смелые высказывания он не скупится.


Путешествия


«Сэр с горы»

Найти хороший канал о путешествиях – задача не из простых, но мы с ней справились. В своем канале «Сэр с горы» Алексей Дмитриев рассказывает то, что реально хотелось бы прочитать о новых интересных местах – эмоции, впечатления и полезная информация. Вдохновение на новые поездки обеспечено!

Vandrouki

Ежедневные подборки дешевых билетов, туров и акций. Будь готов срочно собирать чемоданы!

Travel Places

Идеальный канал, чтобы залипнуть на пару часов на атмосферные фото и видео из самых красивых локаций в мире.


Разное


«Двое в тексте»

Авторы этого канала – редакторы с большим опытом Антон Ширяев и Екатерина Чепур – доходчиво, понятно и интересно рассказывают о мире копирайтинга. А скоро будут еще и проводить курсы как для начинающих, так и для более опытных редакторов.

«Азиатский стыд»

Никаких «баянов» или несмешных мемов – только свежий и необычный контент! «Азиатский стыд» – это коллективное творчество нескольких востоковедов, посвященное юмору из Японии, Южной Кореи, Китая и Таиланда. В наших соцсетях такое больше не показывают!

«Улики со съемок»

О реальной жизни продюсера, о пути становления с нуля, факапах и преодолениях – этот канал не только о работе, скорее об образе жизни, а потому здесь куча полезной информации, которая пригодится в повседневной жизни. Закулисье съемочной жизни, самое необычное и смешное от продюсера с собственным продакшном Анжелики Пуртовой.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.