Логотип Peopletalk

Вышли мемуары Бритни Спирс «Женщина во мне». Собрали самое интересное

Редактор отдела стиля жизни Peopletalk
Бритни Спирс

В Сети не утихают разговоры вокруг автобиографии Бритни Спирс. Дата релиза книги с интригующим названием «Женщина во мне» была приурочена к 25-й годовщине дебюта ее хита Baby One More Time, 23 октября. Тогда поп-принцессе было всего 16 лет. Свои мемуары певица посвятила сыновьям Шону и Джейдену Федерлайну. Материал, как и ожидалось, оказался сенсационным. Не зря многие знаменитости опасались откровений Бритни. Специально для тебя собрали самые интересные выдержки и цитаты из ее книги.


Как движение #FreeBrintey помогло Бритни Спирс освободиться от опеки отца

Бритни Спирс

Прошло почти два года после освобождения Бритни Спирс из-под опеки отца Джейми Спирса, длившейся, напомним, целых 13 лет. Знаменитость не раз давала комментарии на эту тему, рассказывая о пережитом насилии и унижениях со стороны родных, которые из меркантильности наживались на ее гонорарах, тем временем выставляя ее больной и беспомощной. Например, ей запрещали видеться с детьми и даже контролировали ее сексуальную жизнь. Больше всего общественность шокировало, что их кумира насильно пичкали препаратами, подорвавшими ее здоровье.

«В течение многих лет я принимала Прозак, но в больнице меня резко сняли с него и назначили литий — опасный препарат, делающий тебя чрезвычайно медлительным и вялым. Я не хотела его принимать. Более того, в нем не нуждалась. На литии я иногда не понимала, кто я и где нахожусь. Это был ад, как будто я попала в свой собственный фильм ужасов»,  –  вспоминает певица.

Вернуть веру в себя Бритни помогли поклонники, увидевшие в странном поведении певицы крик о помощи.  

«Не думаю, что люди знают, как много значило для меня движение #FreeBritney, особенно в самом начале. Тот факт, что мои друзья и поклонники почувствовали, что происходит, и сделали всё это для меня — это долг, который я никогда не смогу вернуть. –  написала исполнительница.  –  Если ты заступился за меня, когда я не могла постоять за себя: я хочу сказать тебе спасибо от всего сердца».


Почему Бритни Спирс позирует обнаженной

Бритни Спирс. Фото: социальные фото

По словам певицы, освободившись от опеки, она пытается перестроить жизнь заново, однако это получается не всегда. При этом самое трудное для нее – это самовыражение без оглядки на мнение других. И позирование обнаженной является способом вернуть себе отнятое у нее право распоряжаться своим телом.

«Как только моего отца, заставлявшего меня есть то, что он диктовал, больше не было рядом, мое тело стало сильным, и ко мне вернулся огонь. У меня появилась уверенность в себе, и мне снова начало нравиться, как я выгляжу»,  –  поделилась певица с поклонниками.

Поэтому странные танцы в купальнике – лишь способ принятия себя и своей сексуальности. Кроме того, это возвращает ее в состояние детства, когда она чувствовала себя легко и свободно.

«Я знаю, что многие люди не понимают, почему я люблю фотографировать себя обнаженной или в новых платьях. Но я думаю, если бы другие люди фотографировали их тысячи раз, им пришлось позировать для одобрения других людей, они бы поняли, что я получаю массу удовольствия от того, что позирую так, как чувствую себя сексуальной, и фотографирую себя сама, делая с этим все, что захочу»,  –  прокомментировала певица.


Собирается ли Бритни Спирс возобновлять музыкальную карьеру

Бритни Спирс. Фото: Getty Images

Исполнительница хита « Oops!… I Did It Again» призналась в мемуарах, что в данный момент музыкальная карьера для нее не в приоритете. Главным образом потому что в последние годы концерты были способом шантажа со стороны отца и команды. Особенно ее ранило то, что ей не давали возможности петь новые песни, а также обманом давали стимулирующие препараты, чтобы она выходила на сцену.

«С возрастом мне нравится проводить время в одиночестве. Быть артистом было здорово, но за последние пять лет моя страсть выступать перед живой аудиторией поубавилась. Теперь я делаю это для себя»,  – пояснила звезда поп-сцены.

Правда, на радость фанатам, Бритни Спирс не разлюбила музыку. Просто теперь она поет больше для души, а не для того, чтобы соответствовать чужим ожиданиям кого-либо.

«Каждый день я включаю музыку. Когда я хожу по своему дому и пою, я чувствую себя совершенно свободной, непринужденной, абсолютно счастливой. Идеально я звучу или нет, мне все равно. Пение заставляет меня чувствовать себя уверенной и сильной точно так же, как физические упражнения или молитва»,  – пояснила певица.


Кому пришла идея сделать культовый дабл-дрессинг Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк. Фото: Legion-media

Образы из денима, в которых Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк предстали на церемонии вручения награды American Music Awards в 2001 году, стали одними из запоминающихся в поп-культуре. Когда певица узнала, что ее бойфренд собирается надеть джинсы, она решила поддержать его идею, но с условием, что они оденутся в деним с ног до головы.

«На Юге мамы любят говорить детям: «Послушайте, мы собираемся сегодня в церковь, потому все должны одеться в одинаковые цвета. <…> Да, может, это выглядит безвкусно, но в то же время по-своему здорово. И я всегда рада видеть, как этот наряд пародируют в качестве костюма на Хэллоуин. Я слышала, Джастину досталось за это. На одном подкасте, где его дразнили по этому поводу, он сказал: «Ты много чего делаешь, когда молод и влюблен». Это правда. Мы были без ума от любви, и эти наряды тому подтверждение»,  – призналась Бритни Спирс.


«Не хотел ребенка»: почему Бритни Спирс на самом деле рассталась с Джастином Тимберлейком

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс. Фото: Getty Images

Долгое время поклонники пары считали, что причиной неожиданного расставания стала измена Бритни. Поводом для этого стала песня Джастина Тимберлейка «Cry Me a River», в которой обыгрывается тема неверности. Да и сам певец часто заявлял, что Бритни разбила ему сердце. В своих мемуарах певица, наконец, решила расставить все точки над i.

«В глазах СМИ я была шлюхой, разбившей сердце «золотого мальчика Америки». Как это было на самом деле: я лежала в коматозном состоянии в Луизиане, а он радостно носился по Голливуду.  – пояснила певица,  – Могу ли я сказать, что в своем взрывном альбоме и во всей прессе Джастин забыл упомянуть о том, что несколько раз изменял мне?»

Правда, не это заставило ее порвать с ним отношения. В самый разгар романа 19-летняя Бритни узнала, что беременна, однако Тимберлейк вовсе не собирался становиться отцом и убедил ее сделать аборт. Это стало неожиданностью для Бритни, которая всегда хотела семью. Теперь становится понятно, почему Джастин Тимберлейк опасался выхода мемуаров.

«По сей день аборт — самая мучительная вещь, которую я когда-либо переживала в своей жизни»,  – призналась знаменитость.

Эта новость действительно взбудоражила фанатов артистов, а также «вызвала хаос» в семье Тимберлейка, воспитывающего двух сыновей от Джессики Бил. В итоге певец публично признал вину и принес извинения экс-возлюбленной, в том числе за то, что ради славы поддерживал волну хейта после их расставания. Бритни призналась, что не комментировала их разрыв, поскольку верила, что ей не удастся убедить мир в своей версии.

«В Голливуде всегда было больше свободы действий для мужчин, чем для женщин. И я вижу, как мужчин поощряют говорить гадости о женщинах, чтобы стать знаменитыми и могущественными. <…> Я не думаю, что Джастин осознавал, какой силой он обладал, стыдя меня. Я не думаю, что он понимает это и сегодня»,  – написала Спирс.


Чем Кевин Федерлайн покорил Бритни Спирс и почему они все-таки разошлись

Кевин Федерлайн и Бритни Спирс

После расставания с Тимберлейком певица не верила, что сможет полюбить кого-нибудь также сильно. С Кевином Федерлайном она познакомилась на вечеринке.

«Сразу же, с того момента, как я увидела его, между нами возникла связь — нечто такое, что заставило меня почувствовать, что я могу сбежать от проблем. <…> Это прозвучит несовременно, но я думаю, что так устроен человек. Мы хотим чувствовать себя в безопасности, живыми и сексуальными. И это то, что Кевин делал для меня»,  – вспоминает Бритни.

Однако после рождения их первого сына Шона певец стал демонстрировать признаки звездной болезни, пропадая на тусовках с друзьями.

«Меня не приглашали на их вечеринки. Кевин был просто очарован славой и властью. Снова я стала очевидицей, как слава и деньги губят людей, и я видела, как это происходило с Кевином в замедленной съемке. Я говорила себе: он мой муж. Я должна уважать его, принимать его больше, чем кого бы то ни было. Он отец моих детей. Сейчас его поведение изменилось, но может измениться и обратно»,  –  размышляет поп-певица.

На словах Кевин Федерлайн уверял всех, что семья – самое главное для него, но в действительности его почти никогда не было рядом. Скоро стало ясно, что брак распадается. Неожиданно для Бритни в процессе развода он потребовал полной опеки над их двумя детьми Шоном и Джейденом.


Зачем Бритни Спирс побрилась налысо 16 лет назад

Бритни Спирс. 2007 год. Фото: legion-media

Бритни Спирс призналась, что импульсивное решение побриться налысо в 2007 году стало актом отчаяния. Из-за страха лишиться опеки над детьми она решила с помощью прессы привлечь внимание общественности, однако эффект оказался противоположным: СМИ выставили ее неуравновешенной.

«Я представила, что мои дети подумают, будто я не хочу быть с ними. Я хотела достать таран и пробить стены, чтобы добраться до них. Я не знала, что делать. Папарацци наблюдали, как я умоляла на пороге дома. <…> И тогда я решила дать им немного материала. Я пошла в парикмахерскую, взяла машинку и сбрила все свои волосы»,  –  пишет она в своей книге.


Как Пэрис Хилтон стала ангелом-хранителем Бритни Спирс

Пэрис Хилтон. Фото: Getty Images

Именно Пэрис Хилтон поддерживала Бритни Спирс, когда против нее началась травля в прессе на фоне развода с мужем, добивавшегося полной опеки над детьми.

«Добрее всех ко мне была Пэрис Хилтон. Все ее критиковали как тусовщицу, но я находила ее изящной. Она знала, что у меня дети и что я страдаю после развода. Может, ей стало просто жаль меня. С ней я прошла через вечериночную стадию. Но давайте внесем ясность: тусовки не были такими дикими, какими их выставляла пресса. Иногда я вообще никуда не выходила. Наконец, если дети под присмотром нянь, можно и задержаться допоздна. Но тогда всюду говорили, что я худшая мать на свете»,  –  сокрушается певица.

Особенный удар по имиджу поп-певицы папарацци нанесли, когда застали ее заплаканную в кафе с маленьким сыном Шоном на руках. Тогда ее поведение сочли асоциальным, а саму Бритни – плохой матерью.

«Я кажусь необузданной, но в глубине души я всегда старалась всем угодить. Даже в самые тяжелые времена мне было небезразлично, что думают люди. Я выросла на Юге, где так важны хорошие манеры. Было невероятно больно, когда ко мне относились с таким пренебрежением, даже отвращением»,  –  с горечью вспоминает она.

Тогда сердце матери просто не вынесло разлуки с сыновьями – и от отчаяния она похитила их, что склонило решение суда не в ее пользу.


Действительно ли Бритни Спирс страдала алкоголизмом

Бритни Спирс (Фото: Scott Gries/ImageDirect)

В своей книге Бритни Спирс развеивает миф о том, что она будто бы у нее были проблемы с алкоголем. По признанию певицы, пресса часто выставляла ее тусовщицей из-за сценического образа. 

«Таблоиды были полны обвинений: она шлюха! Она принимает наркотики! У меня никогда не было проблем с алкоголем. Я любила выпить, но это никогда не выходило из-под контроля. Хотите знать, какой наркотик я употребляю? Единственное, что я действительно принимала, кроме выпивки? Аддералл — амфетамин, который дают детям при СДВГ»,  –  прояснила Бритни.


Как Бритни Спирс лишилась опеки над детьми и стала «заложницей» корыстных родителей

Джейми и Бритни Спирс (Фото: социальные сети)

Борьба за наследников и травля в прессе сильно подорвали эмоциональное здоровье певицы, начавшей злоупотреблять алкоголем. Вместо поддержки близких она чувствовала постоянное осуждение. Тогда же ее отец Джейми Спирс, который также был ее личным менеджером, поставил условие.

«Мне сказали, что я смогу вернуть детей, если отправлюсь в рехаб. Несмотря на то, что я чувствовала, что у меня больше проблем с гневом и горем, чем со злоупотреблением, я пошла. Когда я приехала, там был мой отец. Он сел напротив меня и сказал: «Ты позорище». Это было, как удар по лежачему», – вспоминает певица.

Однако после провального выступления Бритни Спирс на VMA в 2007 году, родственники, жившие за ее счет, ополчились на нее. Под предлогом встретиться ее мать заманила дочь в пляжный домик, где певицу ждал вертолет и группа спецназа. Тогда поп-звезду принудительно отправили в рехаб. Тем временем семья продолжала делать деньги на ее имени.

«Когда у меня все рушилось, моя мать писала мемуары. Она рассказывала о каждой моей ошибке по телевизору, рекламируя свою книгу. На одном шоу она рассказывала, что недоумевает, почему моя жизнь пошла под откос»,  –  привела пример знаменитость.

Несмотря на то что все уже позади, Бритни Спирс признается, что она до сих пор не может пережить предательство семьи и всех, кого она любила.  

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.