#Диеты #НОВОСТИ

Что есть, чтобы похудеть: Елена Малышева рассказала о диете

Бессменная ведущая шоу «Жить здорово!» и «Здоровье» Елена Малышева (59) рассказала в новом интервью порталу «Антенна», как похудеть без ограничений в еде! 

Так, по словам Малышевой, по результатам анализов 47 разных диет мировыми экспертами, самыми неэффективными оказались диеты с ограничениями: «Одни без углеводов, другие без глютена, без того, без сего. Их трудно придерживаться, и ничего хорошего они людям не дают. Худшими были признаны диеты Дюкана, Аткинса и другие белковые с резким ограничением углеводов». Как поделилась звезда «Первого», рацион должен быть разнообразным и насыщенным витаминами и микроэлементами. 

«Идеальной оказалась так называемая средиземноморская диета, которая подразумевает большое разнообразие продуктов, включая овощи, растительное масло и, самое главное, она включает в себя 1,2 килограмма зелени в день», — рассказала она. 

Напомним, основной рацион средиземноморской диеты состоит из фруктов, овощей, растительных жиров и белков, а вот сладости и жирное мясо к употреблению не рекомендуют. В меню, например, может быть большое количество нежирной рыбы и морепродуктов — их советуют употреблять от 4 до 6 раз в неделю!