97-я церемония вручения «Оскар» прошла еще несколько дней назад, но пользователи Сети не перестают ее обсуждать. На этот раз зумеры сделали мем с прошлым победителем премии — Киллианом Мерфи.

В социальных сетях активно делают всевозможные «жизненные» шутки с лицом актера, когда он ждал момента, пока Эдриан Броуди, получивший в этом году «Оскар» за «Лучшую мужскую роль», закончит свою речь.
К слову, выступление Эдриана стало самым длинным за всю историю премии — 5 минут 40 секунд. Теперь его речь будет красоваться в книге рекордов Гинесса.
Напомним, что Мерфи уже не в первый раз становится мемом в социальных сетях. Фрагменты с ним из фильма «Оппенгеймер» и сериала «Острые козырьки» также становились вирусными в свое время.