Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не хочет смотреть фильм с пометкой «культовый»
Леонардо ДиКаприо поделился с поклонниками откровенным признанием. Актер заявил, что принципиально не пересматривает один из культовых фильмов киноиндустрии.
Леонардо ДиКаприо не хочет уделять время просмотру «Титаника». В беседе с Дженнифер Лоуренс для журнала Variety он с отметил: «Я уже сто лет его не видел. Я ведь не смотрю собственные фильмы». Отметим, это картина Джеймса Кэмерона, которая когда‑то сделала его мировой звездой.
Интересно, что интервью стало частью промо‑кампании нового совместного проекта актеров, но быстро переключилось на ностальгические темы. Дженнифер Лоуренс, известная по «Голодным играм», поделилась забавной историей из своей практики. Однажды она решила оценить собственную игру в фильме «Афера по‑американски». «Я подумала: «Интересно, а я хорошо играю?» Включила фильм – и не помню, что было дальше», – призналась актриса.
Интересно, что «Титаник», вышедший в 1997 году, до сих пор остается культурным феноменом. Так, фильм собрал более двух миллиардов в мировом прокате, получил 11 премий «Оскар» и породил целую волну фанатской любви к паре Ди Каприо и Кейт Уинслет. Однако для самого актера это словно давно закрытая глава. Он редко комментирует картину и не участвует в юбилейных показах.
Кстати, ранее Леонардо ДиКаприо советовали сменить имя ради карьеры. Подробнее об этом здесь.