Пользователи Сети не на шутку разозлились на Марго Робби после того, как таблоиды опубликовали карды со съемок «Грозового перевала». Под шквал критики попало платье звезды и ее возраст.

На фото 34-летняя Марго впервые предстала в образе Кэтрин Эрншоу. Красивые снимки Робби в свадебном платье могли бы понравиться людям, но по мнению комментаторов, они не соответствуют духу произведения.
«Посмотрите на эту семнадцатилетнюю девушку в 1783 году», «Книга «Грозовой перевал» – одна из моих самых любимых. Я всегда ее перечитываю. А Джейкоб Элорди и Марго Робби ее уничтожают. Я их так ненавижу!», «Вид Марго Робби в роли Кэтрин в этом ужасном платье испортил настроение на всю неделю», «Когда кажется, что хуже уже не будет, появляется Марго Робби в «Грозовом перевале», – пишут в Сети.
В центре сюжета романа – нежные чувства приемного сына владельца поместья Хитклифа (Джейкоб Элорди) к его сводной сестре Кэтрин (Марго Робби). Режиссером картины выступила Эмеральд Феннел, ранее снявшая нашумевший проект «Солтберн». Мировая премьера экранизации запланирована на 13 февраля 2026 года. О том, что актеры приступили к съемкам, стало известно в январе 2025-го.
Не утихает критика и в адрес восходящей звезды Рэйчел Зеглер, которая сыграла главную роль в экранизации «Белоснежки». В прошлом она громко критиковала сюжет волшебной истории за отношение к женщинам. Звезда заявляла, что посмотрела мультфильм только один раз в детстве и была очень напугана. Девушка критиковала предвзятость к мачехе Белоснежки и назвала Прекрасного Принца сталкером.
Напомним, что с самого анонса адаптация «Белоснежки» подверглась серьезной критике в Сети. Все причины, из-за которых картину стали «отменять», можно узнать тут.