Логотип Peopletalk

Настолько плохо, что хорошо: фильмы и сериалы с самым низким рейтингом

На таких сайтах как IMDB и Rotten Tomatoes есть рейтинги не только лучших фильмов и сериалов, но и худших. Именно о таких картинах мы и расскажем. Так что, если тебе или твоей компании захотелось словить кринж и посмотреть что-то смехотворно ужасное или просто узнать, какие фильмы и сериалы оцениваются как худшие ever (а там есть даже те, про которые и не скажешь ничего плохого на первый взгляд), то призываем читать дальше!


Фильмы с самым низким рейтингом IMDB:

Нереальный блокбастер (2008) – 2,1/10

Кадр из фильма «Нереальный блокбастер»

В оригинале фильм называется «Disaster movie», что переводится как «фильм-катастрофа», и это название говорит само за себя. В нем, кстати, снялась Ким Кардашьян (надеемся в «Американской истории ужасов» ее ждет больший успех). В течение судьбоносной ночи группа невероятно привлекательных 20-летних ребят должна избежать серии техногенных и стихийных бедствий. Смерчи, астероиды, землетрясения и певица Эми Уайнхаус — лишь некоторые из опасностей, с которыми они сталкиваются, пытаясь найти путь к безопасности.


Манос: Руки судьбы (1966) – 2,2/10

Кадр из фильма «Манос: Руки судьбы»

Все клише, которые приходят тебе на ум при мысли об ужастиках, собраны именно в этом фильме. Семья заблудилась на дороге и в итоге наткнулась на скрытый, подпольный культ поклонения дьяволу, возглавляемый грозным «Хозяином» и его слугой Торго. Фильм был снят в результате пари (оно и видно) относительного того, что в съемках кино нет ничего сложного. 


Птицекалипсис: Шок и Трепет (2010) – 2,3/10

Кадр из фильма «Птицекалипсис: Шок и Трепет»

В городке Хаф-Мун-Бей, штат Калифорния, намечается своего рода эпидемия птичьего гриппа. Птицы нападают на человечество в отместку за разрушительный ущерб, который они наносят Земле. Они нападают на заправки и автомобили, да и к тому же у птиц есть то, чего люди не могли себе представить: птичья кислота. Из-за ограниченного бюджета фильма режиссер Джеймс Нгуен не смог нанять съемочную группу на полный рабочий день, и поэтому актеры выполняли их задачи. Стремясь придать фильму более профессиональный вид, Нгуен придумал имена для членов съемочной группы, которые фигурируют в титрах.


Супердетки: Вундеркинды 2 (2004) – 2,3/10

Кадр из фильма «Супердетки: Вундеркинды 2»

Группа умных малышей оказывается в центре эксперимента медиамагната по расшифровке детского лепета. Малыши должны сражаться со временем ради детей во всем мире.


Красавица и уродина (2007) – 2,4/10

Кадр из фильма «Красавица и уродина»

Фильм, в котором главную роль исполнила Пэрис Хилтон, повествует о Нейте, переехавшем в Лос-Анджелес, чтобы разыскать Кристабель, женщину, в которую он был влюблен с детства. Однако он обнаруживает одно препятствие – Джун, вездесущая и не очень горячая лучшая подруга Кристабель. Что еще более усложняет ситуацию, так это зарождающиеся чувства Нейта к Джун, чья истинная красота начинает проявляться изнутри.


Спасти Рождество (2014) – 2,5/10

Кадр из фильма «Спасти Рождество»

Ежегодная рождественская вечеринка Кирка сорвалась из-за его циничного шурина, и теперь он пытается спасти положение, доказывая ему, что Иисус Христос остается важнейшей составляющей чрезмерно коммерциализированного праздника.


Дом мертвецов (2003) – 2,5/10

Кадр из фильма «Дом мертвецов»

На техно-рейв-вечеринке, проходящей на острове недалеко от побережья, собирается разношерстная группа студентов и офицер береговой охраны. Вскоре их приключения прерывают зомби и монстры, которые нападают на них на земле, с воздуха и в море. Отзывы на этот фильм были настолько плохие, что датские кинотеатры отказывались его покупать.


Сын маски (2005) – 2,5/10

Кадр из фильма «Сын маски»

Из названия фильма становится ясно, что это продолжение «Маски», рассказывающее о Тиме Эвери, начинающем карикатуристе, который оказывается в затруднительном положении, когда его собака натыкается на маску Локи. Затем, после зачатия маленького сына, «рожденного в маске», он обнаруживает, насколько безумным может быть воспитание детей.


Очень эпическое кино (2007) – 2,5/10

Кадр из фильма «Очень эпическое кино»

Пародия на эпические фильмы предыдущих лет («Код да Винчи» (2006), «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф» (2005) и 20 других), телесериалы и музыкальные клипы. Четверо проблемных сирот из разных фильмов оказываются на нелепой шоколадной фабрике после получения золотых билетов на «эпическое приключение». После того, как они вырываются из лап очень страшного Вилли Вонки, дети открывают для себя волшебный мир «Гнарнии» через заколдованный гардероб. Там они должны обратиться за помощью к похотливому льву, стае мутантов из Академии Икс, пиратам и озорному бобру, чтобы победить Белую Стерву.


Радхе (2021) – 2,6/10

Кадр из фильма «Радхе»

В одной из рецензий написано: «Человечество не заслуживает две пандемии (COVID-19 и фильм «Радхе»). Сюжет же такой: после поимки одного гангстера полицесйкий отправляется на охоту за самым богатым человеком города, тайно управляющим преступным синдикатом.


Сериалы с самым низким рейтингом IMDB:

Это моя сказка (2021) – 1,2/10

Постер к сериалу «Это моя сказка»

Взлет 17-летней эмоциональной, мечтательной звезды, которая отличается от всех остальных. Ее самый большой талант – это голос, но она боится выступать. Как Алейне и Джемалю удастся преодолеть препятствия, с которыми они столкнутся?


Велма (2023) – 1,5/10

Кадр из мультсериала «Велма»

Как же все ждали этот мультсериал, и с каким же грохотом он провалился… Велма Динкли, пятнадцатилетняя девочка, оказывается втянутой в расследование убийства после того, как становится главной подозреваемой.


Корпорация «Санта» (2021) – 1,6/10

Кадр из мультсериала «Корпорация «Санта»

Эльф, работающая в мастерской Санты на Северном полюсе, мечтает когда-нибудь стать Санта-Клаусом.


Rasbhari (2019) – 2,8/10

Постер к сериалу «Rasbhari»

Сериал, в котором собраны все стереотипы индийского кинематографа. Нанд входит в число тех, кто преследует Шану, новую учительницу английского языка в Мееруте. Когда он обнаруживает ее предполагаемое альтер-эго, одержимого сексом духа Расбхари, их отношения принимают новый оборот. Теперь он повзрослел и берет на себя ответственность за спасение Шану от продолжающейся охоты на ведьм со стороны городских женщин, инициированной его собственной матерью Пушпой.


Бен 10 (2016–2021) – 2,9/10

Кадр из мультсериала «Бен 10»

Бен 10 — пятая часть франшизы мультфильмов «Бен 10». Это перезагрузка сериала, частично основанного на оригинале.


Чэд (2021-2022) – 3,1/10

Кадр из сериала «Чэд»

14-летний персидский мальчик отчаянно пытается вписаться в общество, справиться со активной личной жизнью матери и определить свою культурную идентичность. К слову, мальчика Чэда сыграла 39-летняя актриса Назим Педрад.


Бэтвумен (2019-2022) – 3,4/10

Кадр из сериала «Бэтвумен»

Через три года после таинственного исчезновения Бэтмена Готэм в отчаянии, и находится под надзором Джейкоба Кейна и его частной службы безопасности военного класса. Когда банда нападает на компанию, дочь Кейна Кейт возвращается домой, решив, что если она хочет помочь своей семье и своему городу, ей придется стать тем, кого ненавидит ее отец, – темным рыцарем.


Джинн (2019) – 3,5/10

Кадр из сериала «Джинн»

Во время школьной поездки в город Петра ученикам рассказывают истории о джиннах, древних сверхъестественных существах, одни из которых мирно сосуществовали с людьми, а другие хотели уничтожить человечество. После этого один из участников экскурсии погибает, упав со скалы.


Беги, Бини, беги (2020) – 3,5/10

Кадр из сериала «Беги, Бини, беги»

Еще один «шедевр» индийского кинематографа. Бини всегда делала то, о чем ее просили, пока не решила сбежать от своей комфортной жизни и заняться карьерой в стендап-комедии (страшно представить, если честно). 


Порашпур (2020) – 3,7/10

Постер к сериалу «Порашпур»

В королевстве, где доминируют мужчины, происходит окончательная битва полов за победу в войне против гендерного равенства. Каждый персонаж серый, и они должны бороться за то, что считают правильным, чтобы выжить в Порашпуре.


Фильмы с самым низким рейтингом Rotten Tomatoes:

Баллистика: Экс против Сивер (2002) 

Кадр из фильма «Баллистика: Экс против Сивер»

Джеремайя Экса (Антонио Бандерас), бывшего наемника из ФБР, шантажом заставляют вернуться на службу, чтобы выследить неудержимую экс-оперативника DIA под кодовым именем Сивер (Люси Лью), которая похитила маленького сына главы секретного комитета международных органов безопасности.


Один пропущенный звонок (2007)

Постер к фильму «Один пропущенный звонок»

Когда Бет Рэймонд становится свидетельницей смерти двух подруг, она понимает, что за этим стоит нечто большее, чем просто трагическое совпадение. За несколько дней до смерти обе жертвы слышат свои ужасающие последние минуты по мобильным телефонам. Хотя полиция считает Бет сумасшедшей, детектив Джек Эндрюс верит ей. Вместе они пытаются разгадать тайну, стоящую за ужасающими сообщениями, прежде чем им также позвонят.


Оставленные (2014)

Кадр из фильма «Оставленные»

Вся планета погружена в хаос, когда миллионы людей исчезают без следа – все, что остается, – это их одежда и пожитки. Беспилотные летательные аппараты терпят крушение, а самолеты падают с неба, подавляя силы экстренных служб и вызывая массовые заторы, беспорядки и хаос. Пилот авиакомпании Рэй Стил (Николас Кейдж) изо всех сил пытается спасти жизни пассажиров, которые остаются на его рейсе, в то время как его дочь мчится на поиски своих брата и матери, пропавших без вести.


Тысяча слов (2009)

Кадр из фильма «Тысяча слов»

Джек Макколл (Эдди Мерфи) – эгоистичный литературный агент, чья болтливость позволяет ему заключить любую сделку. Однако однажды он узнает, что у него в запасе осталась лишь тысяча слов, прежде чем он умрет.


Кодекс Готти (2017)

Кадр из фильма «Кодекс Готти»

Выросший на улицах Нью-Йорка, молодой Джон Готти нашел свой путь в криминальную семью Гамбино, в конце концов устранив босса и став главой могущественной семьи. Его жена просила Джона только об одном: никогда не вовлекать их детей в его профессию. Но он нарушил клятву, и Джон-младший занял место своего отца.


Пиноккио (2002)

Кадр из фильма «Пиноккио»

Несмотря на наставления Голубой феи и любовь отца, любопытный дух деревянного мальчика вовлекает его в одно дикое приключение за другим.


Золотоискатели (2003)

Постер к фильму «Золотоискатели»

Кэлвин и Леонард, два разорившихся неудачника, арестованы за попытку ограбления богатых старых сестер Дорис и Бетти. Однако неожиданно женщины снимают обвинения и приглашают мальчиков к себе в особняк. Кэлвин решает, что они с Леонардом должны жениться на этих женщинах и, когда они умрут, жить за счет наследства. Дамы, однако, столкнулись со своими собственными финансовыми проблемами и выходят замуж за мальчиков, планируя убить их ради денег по страховке.


Последние дни американской преступности (2020)

Кадр из фильма «Последние дни американской преступности»

Двое мужчин и женщина планируют ограбление века, прежде чем правительство навсегда покончит с преступностью.


Челюсти 4: Месть (1987)

Кадр из фильма «Челюсти 4: Месть»

Семья вдовы Эллен Броуди долгое время страдала от нападений акул. Это происходит вновь, когда ее сын становится жертвой огромной белой акулы. В трауре Эллен отправляется навестить своего другого сына Майкла на Багамы, где у берегов острова появляется огромная акула.


Сериалы с самым низким рейтингом Rotten Tomatoes:

Папаши (2013-2014)

Кадр из сериала «Папаши»

Будучи лучшими друзьями в детстве, Эли и Уорнер выросли и стали успешными соучредителями компании по производству видеоигр – идея, зародившаяся у них в колледже. В то время как Уорнер женат, у него двое детей, две собаки и прекрасный дом, Эли – наркоман и ходячий комок нервов. Осложнения возникают, когда отцы друзей вторгаются в их жизнь.


Ангелы Чарли (2011)

Кадр из сериала «Ангелы Чарли»

Новый взгляд на одноименный классический сериал 1970-х годов объединяет трех красавиц, которые расследуют дела неуловимого миллионера Чарли Таунсенда. Ремейк провалился из-за поспешности. Камера быстро переключалась с одной сцены действия на другую, и шоу не тратило времени на построение связной истории. Кроме того, ни один из злодеев не был способен представлять серьезную угрозу для планеты, как должен был.


Медицинское Майами (2010)

Постер к сериалу «Медицинское Майами»

Доктор Мэтью отправляется в Майами, чтобы присоединиться к команде в одном из ведущих травматологических центров США. Причиной провала сериала стало то, что в медицинском центре работают только хирурги-травматологи. Таким образом, события становятся однообразными после нескольких эпизодов.


Секретные агенты (2000)

Кадр из сериала «Секретные агенты»

Шпион Монк и его напарница Холидей работают в правительственном агентстве, настолько секретном, что никто даже не знает, что означает его аббревиатура. Выскочка Паркер присоединяется к команде, и агенты вынуждены работать вместе, чтобы предотвратить захват мира силами зла.


Охотники (2016)

Постер к сериалу «Охотники»

У сериала на удивление плохие визуальные эффекты для научно-фантастического шоу. Агент ФБР Флинн Кэрролл – бывший солдат, который страдает от посттравматического стрессового расстройства после командировки в Афганистан и зависит от жены Эбби, которая может спасти его от самого себя. Когда Эбби пропадает, поиски Флинна приводят его к обнаружению засекреченной правительственной организации, борющейся с инопланетными террористами, известными как Охотники.


Полицейский во времени (1997-1998)

Кадр из сериала «Полицейский во времени»

В ближайшем будущем самоуверенный коп времени Джек Логан пытается «защитить прошлое и сохранить будущее», отправляясь на миссии, назначенные Комиссией по охране времени.


Буйно помешанный Старк (1999-2000)

Кадр из сериала «Буйно помешанный Старк»

Генри – робкий редактор с фобией чистоты, неохотно берется за очередное задание: уговорить написать новую книгу грубоватого автора с писательским блоком. Взаимозависимые отношения возникают по мере того, как эти двое находят точки соприкосновения.


Мы – мужчины (2013)

Кадр из сериала «Мы – мужчины»

Герой, брошенный у алтаря, заводит дружбу с тремя одинокими разведенными парнями, которые советуют ему, как жить дальше и вернуться к свиданиям. Тон шоу граничит с токсичной маскулинностью, поскольку большинство сюжетных линий построены вокруг критики женщин, именно это и стало одной из причин его непринятия зрителями.


Достичь цели (2012)

Постер к сериалу «Достичь цели»

Сериал пытается исследовать негативные последствия расширения прав и возможностей женщин, утверждая, что в настоящее время их нанимают чаще, чем мужчин. Чтобы обойти эту проблему, два главных героя решают наряжаться в платья и притворяться женщинами во время поиска работы. Шутки никогда не «пробивают», что непростительно для ситкома, а при виде переодетых в женщин мужчин с трудом можно поверить, что те, кто взаимодействует с ними, не видят разницы.


Рыцарь дорог (2008-2009)

Постер к сериалу «Рыцарь дорог»

В этом переосмыслении культового хита 1980-х бывший армейский рейнджер Майк Трейсер завербован для защиты KITT – сверхразумного компьютера, замаскированного под элегантный «Форд Мустанг», от безжалостных плохих парней, которые убили его изобретателя.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.