Логотип Peopletalk

Планы на выходные 31 декабря – 8 января: новогодняя вечеринка, карты Таро в «Хорошей Девочке» и фестиваль завтраков BreakFest

Главное изображение статьи
Реклама

Впереди долгожданные новогодные выходные! Так что отсиживаться дома – не самая лучшая идея. Настоятельно рекомендуем в этот уикенд и сходить на вечеринку, и заглянуть на выставку. Ну а если больше предпочитаешь размеренный отдых, обязательно обрати внимание на подборку ресторанов в нашем материале. Тем более, что сейчас там можно попробовать традиционную новогоднюю кухню.

В общем, скучать на каникулах точно не придется!

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Новогодняя вечеринка «Сказочное Бали 2023»

31 декабря пройдет вечеринка диско-клуба «Радуга». Хедлайнеры — певица Mirele и группа Lovanda, а также звёзды проекта System 108 и их друзья.

Танцполов будет не один, не три, а два — ресторан и рэйв. Первый откроется в 21:00, и здесь можно будет встретить Новый год за столом, слушая волшебные песни Мирель, Лованды и диджеев, а второй — стартанет сразу после полуночи.

Купить билеты можно по ссылке.

Адрес: Яузский бульвар, дом 10 строение 3


Новогоднее обновление от ресторана «Хорошая Девочка»

Специально к новогодним праздникам ресторан «Хорошая Девочка» запустил большое обновление меню и приготовил неожиданный коктейльный спешл с картами Таро. 

У хорошей девочки, как и у хорошей гадалки, 5 аркан – 5 коктейлей, каждый из которых привязан к определенному предсказанию. Например, коктейлей на основе джина, фейхоа и фисташки обещает «Богатую лайф», а на пряном роме, персике, клюкве и розмарине «Секс без обязательств». Официанты предлагают вам сделать расклад на грядущий год или самостоятельно выбрать понравившуюся позицию.

Адрес: ул. Малая Бронная 10с1


The Greeks – новый ресторан Антона Пинского и Владимира Чистякова

Долма с крабом, органические мотивы Миконоса и окна в пол – в центре Неглинной открылись «Греки» Пинского и Чистякова. Ресторан с атмосферой летнего пикника и настроением месимери. Не по-московски просторный и бесконечно жизнерадостный.

The Greeks — средиземноморская кухня и домашние греческие блюда по семейным рецептам шефа Никиты Брехова, приготовленные из аутентичных продуктов. Греческий йогурт и фета, средиземноморская дорада и осьминог, анчоусы, оливки, масло – из простых сочетаний рождаются понятные блюда с чистыми яркими вкусами.

Адрес: Неглинная ул., 15


Со дна прозвучало: «членистоногое» меню

Камчатские крабы, магаданские креветки, лангустины и даже морские цикады – в четыре раза больше деликатесов в праздничном январском меню. C 3 января и до конца месяца Saiko любимых членистоногих готовят на европейский манер с азиатскими акцентами и предлагают за полцены.

10 блюд от 490 рублей – отличная программа на праздники и возможность их продлить. А морские цикады с соусом пиль-пиль еще и повод начать год с чего-то нового. Концепт-шеф Вячеслав Казаков к знакомым блюдам добавляет неожиданные нотки. В ризотто – японский рыбный бульон хондаши, крошку замороженного лимона и мороженое из креветок, чтобы сделать вкус насыщенным и ярким. В жульен с тигровыми креветками – цветную капусту и биск, для сочности и хруста. Даже брускетта – не просто «бутерброд», а продуманное блюдо: с крабом и креветками на креме из печеных сельдерея, топинамбура, фенхеля и картофеля и вялеными томатами. И немного тропических азиатский вкусов посреди зимы: кокосовое молоко и унаги в биске-капучино и креветками и крабами, соус спайси-тобико на индийской лепешке роти с креветками и манго с кимчи в салате с крабом.

Адрес: Лесная, 7


Фестиваль BreakFest в Maroon

С 1 по 31 января по всей России пройдет фестиваль завтраков BreakFest. К этому событию шеф-повар ресторана Maroon Владимир Богожавец подготовил особое  меню.

Фестивальное меню состоит из четырех утренних позиций с особым ближневосточным флером, которые можно будет попробовать по выходным с 10 до 16.

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 стр.6


Ресторан «Онегин» в аэропорту Шереметьево

В ожидании рейса особенно приятно провести время в уютной атмосфере и насладиться изысканными блюдами. В преддверии Нового года в терминале B Международного аэропорта Шереметьево им. А.С.Пушкина открылся премиальный ресторан «Онегин», который предлагает гостям меню с акцентом на рыбные деликатесы и блюда из дичи. 

Расположившийся в зоне после досмотра, «Онегин» впечатляет сдержанной роскошью. Бежево-коричневые тона интерьера подчеркнуты глубоким синим цветом мебели и зеленью растений. Бетонные графитовые скалы и пять видов мрамора столешниц контрастируют со шпоном американского ореха и латунными элементами дизайна. Органично вписанный в пространство аэропорта, ресторан может похвастаться легкостью и воздухом.

Адрес: Московская область, Химки, Международное шоссе, 1А. 


Фестиваль завтраков BreakFest в Champ Bistro

Champ Bistro впервые принимает участие в фестивале завтраков BreakFest. Шеф-повар Шамп – Арина Журавлева предлагает гостям попробовать пять блюда из разных категорий.

Начать завтрак в Champ Bistro можно с красивой крок мадам на круассане с жареным яйцом, ветчиной и сыром, сытного и полезного боула с зелёной гречкой, яйцом, авокадо и томатами или же с галеты из картофеля со сливочной страчателлой и обжаренными вешенками. 

Для тех, кто не предпочитает лёгкие завтраки – греческий домашний йогурт с чиа, голубикой, бананом и мандарином, а для поклонников сладких утренних блюд – французская гренка с бананом и ванильным мороженым.

В период новогодних каникул при заказе любого блюда из специального меню BreakFest – бокал игристого в подарок.

Завтраки в Champ Bistro действуют по будням с 09:00 до 14:00 и в выходные дни с 09:00 до 15:00.

Адрес: Неглинная, 14


Доставка праздничных блюд от ресторана «Аист»

В преддверии Нового года шеф-повар ресторана «Аист» Мирко Дзаго разработал специальные праздничные блюда, которые доступны в меню доставки до конца новогодних праздников, до 8 января. 

Среди них — несколько видов оливье, сельдь под шубой, маринованные овощи по-итальянски, оссобуко из телятины с картофельным пюре и другие блюда.

Заказы принимаются ежедневно с 12:00 до 23:00. Ознакомиться подробнее с условиями доставки и оформить заказ можно через сайт ресторана или сервис Яндекс.Еда. На самовывоз действует скидка 20%. 

Адрес: ул. Малая Бронная, 8/1


Only Wine на BreakFest

Новый год традиционно начинается с всероссийского фестиваля завтраков BreakFest. С 1 по 31января участие в нем примет винный гастробар Only Wine от OW Group со специальнымутренним меню.

В рамках BreakFest бренд-шеф OW Group Сергей Ключанский разработал особые завтраки длякаждой из представленных на фестивале категорий: яйца, молочные продукты, злаки, выпечкаи десерты. Чтобы день прошел бодро и плодотворно, начать его следует с яичницы-конструктора. Собрать блюдо можно из пяти ингредиентов: бекон, куриная грудка,репчатый лук, помидоры и шампиньоны. Дополнят неспешное утро яйцо-пашот на булочкебриошь с пармской ветчиной и омлет с сыром, трюфельным маслом и тартаром изпомидоров.

Адрес: Головинское ш., 10Б


Бранчи all day long в ресторане Sangre Fresca

Ресторан Sangre Fresca начинает новый год с приятных новостей — на протяжении всей недели, со 2 по 8 января, меню бранчей будет действовать с 11:00 до 14:00.

Специально для своих гостей ресторан Sangre Fresca продлевает бранчи: на первой неделе нового года, когда так хочется провести дни размеренно и без суеты, можно будет заказать любимые блюда — чилакилес, уэвос ранчерос, датские блинчики и многое другое — с 11:00 до 14:00. Команда El Copitas Bar, как и всегда, поможет подобрать самые вкусные напитки в дополнение к бранчам и обеспечить по-настоящему праздничное настроение.

Адрес: Ермолаевский переулок., д. 10/7


Xmas Kiosk Kuznyahouse

23 декабря на острове Новая Голландия открывает традиционный новогодний базар, а вместе с ним — рождественский Kuznyahouse Xmas Kiosk c пышками с разными вкусами.

До 8 января во дворе «Бутылки» в новогодних киосках можно будет купить елочные игрушки и книги, виниловые пластинки и декор для дома. А заодно — согреться горячими напитками и попробовать уличную еду от резидентов.

Kuznyahouse Xmas Kiosk вновь приготовит новогодние десерты и горячие пышки с разными вкусами. Классические или сезонные с мандариновым кремом, хрустящие с соленой карамелью и попкорном или шоколадом и грильяжем. Найдутся и не сладкие пышки — с красной икрой и сметаной или сырным соусом.

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2М


Выставка «Игры дам» в Elohovskiy Gallery

27 декабря в культурном центре Elohovskiy Gallery были представлены  результаты опен-колла для деятелей искусства, объявленного в конце сентября.

Среди множества заявок кураторы обратили внимание на одну общую тенденцию — работы затрагивали женский облик в искусстве. Актуальность этой темы среди современных молодых творцов подсказала итоговое направление: создание выставки «Игры дам».

Групповая выставка представит собой нарратив о трансформации женского образа в современном обществе — от религиозного образа Богоматери до аспекта интимности. Экспозиция раскрывает многогранную и контрастную женственность через призму искусства.

 В течение месяца зрители смогут увидеть работы Ольги Менжилий, Светланы Чепровой, Аглаи Кузнецовой, Яны MARA, Алины Андрейчишеной.

Адрес: Елоховский пр., д. 1, стр. 2


Фото: кадр из фильма «Аватар: Путь воды»

«Аватар 2»

Новогодние каникулы — отличный повод отправиться в кино в компании семьи или друзей, чтобы посмотреть долгожданную премьеру второй части фильма «Аватар».


Новогодняя дискотека «Танцы!Елка!МУЗ-ТВ!»

Сразу после боя курантов «МУЗ-ТВ» развернёт в своём эфире танцпол величиной во всю страну! Лайн-ап длиной в ночь — 50 самых ярких звёзд канала с громкими хитами уходящего года.

Настроение зададут: «Дискотека Авария», Дима Билан, МОТ, Ольга Бузова, SEVILLE (Artik & Asti), Елка, Люся Чеботина, Мари Краймбрери, Ваня Дмитриенко, Юлианна Караулова и другие звезды «МУЗ-ТВ»!

Готовимся танцевать до утра — самые яркие выступления и хиты, эксклюзивные пожелания артистов из атмосферной студии, харизматичные ведущие, атмосфера волшебства и невероятный драйв в лучших традициях концертов телеканала!


Выставка Благотворительного Фонда «Собаки, которые любят»

5 января фонд «Собаки, которые любят» приглашает москвичей в ТРЦ «Небо» в Солнцево на добрую новогоднюю выставку котиков из приютов, которые мечтают о доме и любящем хозяине. Выбрать друга и забрать его к себе можно по договору об ответственном содержании. Волонтеры помогут в выборе, расскажут об особенностях характера каждого котика, а партнеры мероприятия вручат полезные подарки для первых дней дома.

Адрес: ул. Авиаторов, 3A. 


«Добро пожаловать в сказку» и «Повара на колесах»: Санкт-Петербург — Нижний Новгород — Казань — Тюмень

Десять дней, восемь изобретательных московских шеф-поваров, четыре приглашенных локальных шефа и четыре города. 

В период с 28 декабря по 7 января фирменный фудтрак по очереди посетит Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Тюмень и выберет в качестве остановки центральные улицы и площади. Как и в популярном телевизионном шоу, которое выходит на Первом канале, в каждом городе на одной из центральных площадей останавливается фудтрак, где два звездных шеф-повара из Москвы приготовят блюда московской кухни. Эксклюзивно для новогоднего терне то, что в знак дружбы и уважения к локальной кухне в каждом городе будут дополнительно приглашены местные шеф-повара, которые угостят посетителей локальными специалитетами. Продегустировать их совершенно бесплатно смогут около 100 счастливчиков в каждом городе. 

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.