Логотип Peopletalk

Пока ты спал: 50 новых сериалов, которые ты успеешь посмотреть за праздники

Можно сколько угодно говорить о том, что январские праздники нужно проводить активно и не сбивая режим, но «еще всего одна серия» сериала, который ты откладывал в долгий ящик, сама себя тоже ведь не посмотрит. Так что если твои планы на каникулы ограничиваются диваном, пледом, чашкой какао и ноутбуком, то с нас – список лучших сериалов уходящего года, которые ты мог пропустить, но которые однозначно стоят твоего внимания. Что смотреть?


«Уэнсдэй» 

Заходим с козырей и настоятельно советуем наверстать упущенное, если главная премьера осени прошла мимо тебя. Поверь, сериал в лучших традициях Тима Бертона с Дженной Ортегой в главной роли о Уэнсдэй, дочери Гомеса и Мортиши Аддамс, и ее приключениях в Академии Nevermore, однозначно стоит твоего внимания.  


«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» 

Восемь жутких историй от режиссера «Лабиринта Фавна» и «Формы воды», где он выступает рассказчиком и куратором, а также автором двух оригинальных историй.  


«Аврора» 

Лена Тронина в комедийном триллере Романа Волобуева («Последний министр») о некогда успешной кинозвезде, которая спустя 15 лет после прославившей ее роли работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьет и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. Придя в себя после затяжного празднования 25-летия, она пытается восстановить провалы в памяти и все глубже погружается в прошлое. 


«1899»

Мистическая драма от авторов «Тьмы», действие которой разворачивается на огромном лайнере, застрявшем между Америкой и Старым Светом.


«Монстр: История Джеффри Дамера» 

Еще одна нашумевшая премьера, которая могла пройти мимо тебя. Заранее предупреждаем: зрелище не для слабонервных. Это история одного из самых известных серийных убийц Америки Джеффри Дамера, рассказанная его жертвами.


«Лестница» 

Майкл Петерсон – автор криминальных романов. Однажды ночью в полицию поступает звонок: его жена найдена мертвой у лестницы в собственном доме, а сам он становится главным подозреваемым. Колин Ферт и Тони Коллетт в криминальной драме по мотивам реальной истории.  


«Женщина в доме напротив девушки в окне»

Сердце Анны (Кристен Белл) разбито, и дни тянутся безликой чередой. С бокалом вина она наблюдает, как жизнь в окне проходит мимо, пока однажды в дом напротив не переезжает симпатичный сосед с очаровательной дочкой. А затем прямо на ее глазах происходит жестокое убийство. Или ей показалось?


«Дом Дракона»

Будучи самым ожидаемым сериалом года, независимый приквел «Игры престолов» не ударил в грязь лицом. Эпическая сага о жестоком противостоянии в Доме Таргариенов. И красавчик Мэтт Смит, покоривший наши сердца, в одной из главных ролей!


«Нулевой пациент» 

1988-й, Калмыцкая АССР и первая на территории Советской России вспышка ВИЧ, в которую поначалу мало кто верит. Судьба десятков детей и нескольких взрослых, если не всей страны, зависит от столичного эпидемиолога и провинциального педиатра.


«Монастырь» 

Драма Александра Молочникова с кастом, который способен тебя удивить: в главных ролях Настя Ивлеева, Филипп Янковский и открытие этого года Марк Эйдельштейн. Московская оторва привыкла жить за чужой счет и проводить каждый день, как в последний раз, но однажды вечеринка выходит из-под контроля, и за ней начинают охотиться опасные люди. Заблокированные счета и полная безысходность приводят ее к стенам монастыря, где действуют свои законы и правила.  


«Анатомия скандала»

Главная героиня замужем за влиятельным политиком, но ее комфортной жизни приходит конец, когда раскрывается скандальная тайна, и мужа обвиняют в ужасном преступлении. Драматический триллер всего на шесть эпизодов.


«Изобретая Анну»

Все говорят про Анну Делви, а ты понятия не имеешь, кто это? Этот документальный проект с заявкой на художественность расставит все по полочкам и расскажет о вымышленной наследнице богатой немецкой семьи, проникшей в высшее общество Нью-Йорка. И да, это реальная история. 


«Аферист из Tinder»

Этот год в сериальной индустрии определенно прошел под эгидой крутых документальных проектов. Один из них – о мошеннике Саймоне Леваеве, который выдавал себя за богача, чтобы знакомиться с девушками в приложениях для знакомств, а затем разводить их на деньги. 


«Без пары»

Нил Патрик Харрис в комедийной мелодраме (что еще нужно на праздничных каникулах?) о парне, который после внезапного расставания решает начать все с чистого лица и заново открыть для себя мир свиданий.  


«Властелин колец: Кольца власти» 

Этот сериал из вселенной «Властелина колец» называли главным конкурентом «Дома Дракона», но, будем честны, такого же успеха он не снискал. Действие приквела разворачивается за несколько тысяч лет до событий знаменитой трилогии Питера Джексона, а в основу шоу легли «Приложения» Дж. Р. Р. Толкина – хроника создания и развития мира и генеалогия героев. К слову, только права на адаптацию произведений обошлись Amazon в 250 миллионов долларов, а затраты на одну серию составили в среднем 60 миллионов (общий бюджет оценивают в 465 миллионов), что сделало сериал одним из самых дорогих в истории. 


«Стая»

Соцработница проводит эксперимент: организует экстремальный поход, в котором планирует перевоспитать юных правонарушителей. Поход неожиданно прерывается новостью об убийстве в группе, и подростки, не веря в справедливый суд, решают бежать выше в горы, взяв организатора в заложницы. На их поиски отправляется ее муж, не подозревая, что ему предстоит узнать о любимой женщине и своем браке нечто неожиданное. Агата Муцениеце, Павел Табаков, Макар Запорожский и другие в главных ролях.  


«Капельник» 

Комедийная драма по сценарию Иды Галич о враче, работающем в московской клинике. Несколько лет назад его девушка умерла от передозировки, а ее маму после трагедии парализовало. Чтобы загладить пожирающее его чувство вины и исправить ошибки прошлого, он становится «капельником» – человеком, незаконно «откачивающим» богатых и знаменитых.  


«Черная птица» 

Джимми Кин (Тэрон Эджертон) осужден на десять лет за распространение запрещенных веществ, но ему поступает уникальное предложение: если он получит признание другого заключенного (подозреваемого в нескольких убийствах Ларри Холла, который должен вскоре выйти на свободу), то его освободят. Как выполнить задание, не вызывав подозрений в двойной игре? 


«Жена путешественника во времени»

Роуз Лесли и Тео Джеймс в сериале HBO (к слову, одном из лучших в этом году) по мировому бестселлеру о путешественнике во времени, который встречает любимую в разные годы жизни. 


«Надвое»

Два самых видных отечественных актера современности – Александр Петров и Данила Козловский – впервые на экране вместе. Это комедийная мелодрама Валерия Тодоровского, рассказывающая историю двух друзей, которые отправляются в командировку в Санкт-Петербург. Совершенно разные, они одинаково сильно влюбляются в двух петербурженок: надежный и педантичный Костя теряет голову, встретив эксцентричную Иру (Ирина Старшенбаум), а свободолюбивый ловелас Саня впервые задумывается о настоящих отношениях, познакомившись с загадочной виолончелисткой Настей (Елизавета Базыкина). И эти чувства переворачивают жизнь главных героев с ног на голову. 


«Шантарам» 

Экранизация легендарного романа Грегори Дэвида Робертса, написанного по мотивам собственной жизни автора, с Чарли Ханнэмом в главной роли (смотреть стоит хотя бы ради него). Действие сериала, как и в литературном оригинале, разворачивается в 1980-е, когда наркозависимый Лин сбегает из австралийской тюрьмы, добирается до Индии, становится фальшивомонетчиком и контрабандистом, снимается в Болливуде и встречает любовь. 


«Ночные вызовы»

Мощный триллер с Мартином Фриманом о полицейском из Ливерпуля, который переживает личностный кризис, работает в ночные смены и пытается найти поддержку в семье и среди коллег, чтобы помогать жителям города.


«Турист» 

Джейми Дорна приходит в себя в австралийской больнице и не помнит, кто он и как здесь оказался. У него есть лишь несколько зацепок, по которым он должен вернуть себе память, пока прошлое не настигло его. 


«Пэм и Томми»

О романе Памелы Андерсон с рокером Томми Ли в конце прошлого века знал каждый, кто хоть раз в месяц включал телевизор и брал в руки газету. Их называли Сид и Нэнси 90-х, они были бунтарями, скандалистами и романтиками, выставляли свою жизнь напоказ – от интимных видео до публичных обвинений в суде. Для них не существовало запретов и слова «стоп». Неудивительно, что трагическая и яркая судьба пары заинтересовала голливудских продюсеров, а на экране их воплотили Лили Джеймс и Себастьян Стэн. 


«Алиса не может ждать» 

Драма Наталии Мещаниновой, открывшей зрителю Елизавету Ищенко. Это история о юной девочке, которая узнала, что скоро ослепнет. И пока не наступила полная темнота, она хочет успеть пожить по-настоящему и, решив не тратить время на школу, резко взрослеет. Со всеми вытекающими. 


«Предложение»

Сериал от автора «Рокетмена» Декстера Флетчера о том, как создавался культовый «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы: и конфликт со студией Paramount Pictures, и разборки с мафией, и внутренние разногласия. В главных ролях Майлз Теллер, Джованни Рибизи, Мэттью Гуд и Дэн Фоглер.


«Разделение»

Руководство компании Lumon Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников – «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Марк (Адам Скотт) соглашается ее попробовать, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора. Кстати, одним из режиссеров выступил Бен Стиллер. 


«Болтун»

Южнокорейский криминальный детектив про адвоката, который берется за дело об убийстве и перевоплощается в афериста по прозвищу «Болтун» – он много говорит, но редко по делу. Теперь ему предстоит проникнуть в сообщество сверхбогатых людей, чтобы поймать преступника.


«Король Талсы» 

Сильвестр Сталлоне в криминальной драме об осужденном нью-йоркском мафиози по прозвищу Генерал, который спустя четверть века выходит на свободу, где ему не особо рады. Босс отправляет его в глушь, чтобы организовать там криминальную сеть, и Генерал с новыми силами берется за строительство преступной империи. 


«Джулия»

Завораживающий байопик со звездой «Счастливой долины» Сарой Ланкшир. Это история Джулии Чайлд и ее шоу «Французский шеф-повар», которое положило начало современным кулинарным проектам. 


«Маленькие женщины»

Это не то, о чем ты подумал сначала. Южнокорейская драма рассказывает о трех сестрах, которые противостоят самой богатой и влиятельной семье Южной Кореи.


«Полночь в отеле Пера Палас»

Понравится любителям турецких сериалов! Главная героиня мечтала не просто сделать карьеру в сфере журналистики, а стать настоящим профессионалом. И ей поручают первое задание – написать об отеле, ставшем настоящей легендой Стамбула. А когда она попадает в одну из его комнат, то перемещается во времени и оказывается в 1919 году – в последний год существования Османской империи. 


«Полиция Токио»

Драматический триллер с Энселом Элгортом о том, как юный Джейк Адельштейн, приехав в Японию, становится криминальным репортером «Ёмиури симбун» – крупнейшей газеты страны на английском языке. В течение многих лет он освещает на ее страницах темную сторону японской действительности, пока не сталкивается лицом к лицу с боссом якудза.


«Черная весна»

17-летний Мел (Глеб Калюжный) и его друзья живут в небольшом приморском городке. Обычная жизнь резко меняется, когда к ним попадает пара дуэльных пистолетов: с их помощью главный герой решает отстоять честь своей лучшей подруги, в которую с детства влюблен. Возродив старую и опасную традицию, подростки создают закрытый клуб «Черная весна», существующий по законам справедливости и чести. Каждый новый поединок становится для них испытанием, в котором они все больше узнают себя, друзей и семейные тайны.


«Лунный рыцарь»

Оскар Айзек в роли бывшего морского пехотинца, страдающего от диссоциативного расстройства, который внезапно получает власть и силы египетского бога луны. Фантастика на грани хорорра по мотивам марвеловских комиксов. Здесь, кстати, одну из последних ролей исполнил Гаспар Ульель, погибший 19 января 2022-го в результате серьезной травмы головы, полученной во время несчастного случая на горнолыжном курорте.


«Миротворец» 

Ироничная комедия Джеймса Ганна с Джоном Синой в роли весьма комичного и очень патриотичного суперзлодея, убивающего всех на своем пути. Его ждут нелегкие поиски преступников, безумные драки и, что самое невероятное, попытки помириться с отцом.


«Клуб полуночников»

Ужастик о группе неизлечимо больных подростков, живущих в хосписе. Они собираются в полночь, чтобы рассказать друг другу страшные истории. Вскоре ребята заключают сделку: тот, кто умрет первым, свяжется с другими из могилы.


«Ирма Веп»

Комедийная драма Оливье Ассаяса, основанная на его же одноименном фильме 1996 года. Голливудская звезда Мира (Алисия Викандер) получает роль в авторском проекте – римейке немого сериала Луи Фейада «Вампиры». Она переживает расставание, поэтому на съемки во Францию приезжает не только чтобы перезапустить карьеру, но и обрести себя заново. Однако режиссер оказывается чересчур эксцентричным, а сама актриса настолько погружается в работу, что начинает терять связь с реальностью.


«Будет больно»

Бен Уишоу в комедийной драме о враче родильного отделения и его насыщенных буднях. 


«Дорога в тысячу ли» 

Ким Сун-джа родилась и выросла в Пусане во время японской оккупации, влюбилась в парня, а когда выяснила, что он женат, сама была уже беременной. Местный священник женится на девушке и спасает ситуацию, и молодая семья переезжает в Японию, где, преодолевая презрение и дискриминацию корейцев, пытается наладить жизнь.


«Медленные лошади»

Шпионская лирическая комедия от Apple TV+ по мотивам одноименного романа о группе агентов британской разведки MI6, которые совершили на службе серьезные ошибки, из-за чего были «сосланы» в наименее престижное подразделение. В главной роли Гари Олдман.


«Не сработало»

Энн Хэтэуэй и Джаред Лето в драме из линейки Apple Originals об основании, развитии и крахе компании WeWork. Это был один из самых дорогих стартапов в мире, специализирующийся на сети коворкингов и офисов, пока к 2019-му из-за агрессивного роста он не оказался в глубоком кризисе. По материалам подкаста «МыПрогорели».


«Оби-Ван Кеноби»

Оби-Ван Кеноби (Юэн Макгрегор) и Дарт Вейдер (Хейден Кристенсен) встретятся спустя десять лет после событий «Мести ситхов» и уничтожения ордена джедаев, чтобы сразиться вновь. Фантастический боевик от Disney+ и Деборы Чоу («Мандалорец»).


«Женщина при деньгах» 

После двадцати лет брака Милли Новак (Майя Рудольф) разводится, и ей нужно решить, что делать с новообретенными 87 миллиардами долларов. Она включается в работу своего благотворительного фонда и возвращается в реальный мир.


«Первая леди»

Виола Дэвис, Мишель Пфайффер, Джиллиан Андерсон и Дакота Фаннинг в биографической десятисерийной драме Сюзанны Бир («Отыграть назад»). История о том, как жены американских президентов влияли на работу Белого дома, а также об их личной, семейной и политической жизни.


«Обоюдное согласие»

Молодая учительница обвиняет компанию влиятельных мужчин города в групповом изнасиловании во время совместной прогулки на яхте. Поданное заявление в полицию вызывает общественный резонанс, но под прицелом не предполагаемые насильники, а сама жертва. Драматический триллер Валерии Гай Германики («Краткий курс счастливой жизни») для KION со Светланой Ивановой, Шамилем Хаматовым, Аллой Михеевой и другими.


«Мы все мертвы»

В старшей школе города Хесан начинает распространяться эпидемия нового вируса, который превращает людей в зомби, и оказавшиеся в ловушке старшеклассники вынуждены с боем прорываться на свободу. Иначе они пополнят ряды монстров.


«Бумажный дом: Корея»

Южнокорейская версия испанского хита Netflix. Профессор планирует амбициозное ограбление и берет в команду необычных подельников. Вот только все, конечно, идет не по плану, когда грабителям приходится взять заложников.  


«Святая Эвита»

Узнаешь Наталию Орейро в главной роли? Это история о бурной жизни легендарной актрисы Эвы Перон, ставшей первой леди Аргентины.


«Выбывшая»

Аманда Сайфред в биографической драме об Элизабет Холмс, которая пыталась произвести революцию в отрасли здравоохранения, а стала одной из главных мошенниц XXI века.  

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.