Логотип Peopletalk

Планы на выходные 4–5 марта: вечеринка в Bounce, новая «Кофемания Chef’s» на Патриарших и постное меню в Dr.Живаго

Главное изображение статьи
Реклама

Хорошие новости – напряженные трудовые будни наконец-то подошли к концу, а впереди только длинные выходные. Понимаем, иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы с усталостью. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что, если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

System One Hundred Eight

Начинаем выходные с вечеринки System One Hundred Eight, где за пультом соберутся Kovyazin D, Any Act и глава семьи 108 – Машков.

Когда: 04.03

Билеты можно приобрести по ссылке.

Адрес: 3-я ул. Ямского поля, 2к6, Баунс


Новое меню в сети кофеен Stars Coffee

Ягоды, орехи и суперфуды стали источником вдохновения для нового меню в кофейнях Stars Coffee. К уже полюбившимся авторским позициям прибавились новые напитки и блюда и специальные веганские позиции.

Адреса смотри здесь.


Oomph x Sangre Fresca

Что если бы Oomph стал коктейлем? Команда Sangre Fresca вдохновилась ярким брендом натуральной косметики российского производства и предложила авторские напитки с ароматикой бестселлеров для ванны. Коктейльные specials в ресторане действуют с 1 по 8 марта и приглашают гостей узнать: как это, почувствовать Oomph на вкус? 

Каждый лимитированный коктейль подается со специальной скретч-картой с секретным промокодом на бьюти-шопинг, а двух счастливчиков ждут special-карточки с главными призами — депозитом на ужин в Sangre Fresca или сертификатом на подарки в Oomph.

Адрес: Ермолаевский переулок., д. 10/7


Открытие «Кофемании Chef’s» на Патриарших прудах

3 марта свои двери открывает долгожданная «Кофемании Chef’s» на Патриарших. В основе концепции – эклектика современной московской кухни с ее многообразием и стремлением ко всему новому. За кухню отвечает бренд-шеф Алексей Петриченко, который более десяти лет создает всеми любимые и узнаваемые блюда «Кофемании».

Адрес: Спиридоньевский переулок, 17


Постное меню в «Шинке»

Ресторан «Шинок» остается гостеприимным и щедрым даже в Великий пост. Для тех, кто
в течение семи недель планирует воздерживаться от продуктов животного происхождения, шеф-повар Елена Никифорова разработала специальное предложение, разыскивая и подбирая старинные рецепты славянской кухни.

Адрес: ул. 1905 года, 2А


Постное меню в ресторане Garda

Шеф-повар Роман Васильев готовит яркие, легкие, сочные блюда, которые не только соответствуют традициям, но и принесут пользу для здоровья — попробовать их можно со 2 марта и на протяжении всего поста. 

Адрес: Петровка, 17 стр 1


UNI: новое место на Патриарших

На этой неделе на Патриарших открылось новое место – японский ресторан UNI – совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина.

Главное место в меню отведено блюдам из морского ежа, которые стали авторскими твистами шефов на японскую классику. Помимо блюд с уни, в меню присутствуют различные гастрономические вариации, каждая из которых передает тонкую философию натуральности каждого ингредиента.

Адрес: Малая Бронная, 22


Постное меню в Rocky2

Пост — идеальный повод нокаутировать рецепторы новыми вкусами. Именно так решил шеф-повар Алексей Волков, который с 27 февраля по 15 апреля запустил в Rocky2 на Большой Дмитровке специальное постное меню из 5 блюд. Свежие овощи и корнеплоды, орехи и грибы, легкие итальянские мотивы и смелые паназиатские акценты — всем постящимся и вегетарианцам посвящается!

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 10с4


Постное меню в Blush

В этом году Влад Сучков вдохновился атмосферой известного мультипликационного фильма «Рататуй» и воссоздал культовое блюдо картины, которое задало тон всему остальному меню.

Шеф предлагает начать знакомиться с новинками с запеченного пряного баклажана с соусом из кешью и томатной сальсой, с салата с маринованными овощами и булгуром или же с крем-супа из зеленого горошка в индийском стиле с обжаренным тофу.

Адрес: Даев переулок, д. 2


Новый RA’MEN на Винзаводе

Новый RA’MEN – городской рамен-бар, где фундаментальная Япония соседствует с западным casual, меню разбавляют дропы по мотивам актуальных игр и аниме, а за баром готовят необычные коктейли. Традиционно ежемесячно в RA’MEN будут запускать новые ивенты и специальные меню с подарками, розыгрышами, аниме-стикерами и мерчем. Фирменный стиль бара вдохновлен работами иконы японского поп-арта Такаси Мураками с кавайной мультипликацией «superflat»

Адрес: 4-й сыромятнический переулок, 1с3.


Постное меню в гранд кафе Dr.Живаго  

До 15 апреля в гранд кафе Dr.Живаго действует постное меню. Шеф Антон Кочура включил в него традиционные блюда русской кухни, которые будут комфортны для тех, кто в этот период придерживается ограничений в рационе.

Например, постный борщ с вишней, ржаные пельмени с грибами и маслом белого трюфеля и вареники с несколькими видами ягод. На первый план выходят овощи и грибы. Вертуны из кабачков шеф сочетает с грибной икрой, овощные голубцы с белыми грибами, а салат с картофелем и щавелем – с белыми груздями.

Адрес: Ул. Моховая, 15/1


Постное меню в Ugolёk

Вместо аскетизма и скуки — огонь чугунных печей, первые сезонные овощи, хумус разных мастей и хитровыдуманные, многокомпонентные сочетания с узнаваемым почерком тандема бренд-шефа Луиджи Маньи и шеф-повара Андрея Орлова, которые продолжают удивлять азартом к экспериментам и бесконечно ищут новые вкусы.

Адрес: ул. Большая Никитская, 12


Александр Цыпкин

«Беспринцыпные чтения» с участием А.Цыпкина и П.Деревянко

4 марта создатель литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» Александр Цыпкин и актер театра и кино Павел Деревянко выступят со специальной программой для Барвихи, в которую войдут лучшие рассказы из уже вышедших бестселлеров, а также прозвучат неопубликованные произведения.

Билеты можно купить здесь.

Адрес: 8-й км Рублево-Успенского шоссе


Кадр из фильма «Дневник памяти»

Самый личный open call

Сервис онлайн-психотерапии «Ясно» и галерея «Объединение» объявляют опен-колл для художников, дизайнеров и иллюстраторов. Его темы — «Травма», «Привязанность» и «Бессознательное». Работы принимаются до 13 марта. 

Даты проведения опен-колла: 27 февраля – 13 марта 2023. Чтобы стать участником, необходимо ознакомиться с инструкцией, заполнить короткую анкету и приложить к ней работу. К участию принимаются только изображения — то есть живопись, графика, коллаж, иллюстрация, рисунок, анимация и так далее — созданные как в онлайн, так и в физическом формате. «Ясно» и «Объединение» никак не ограничивают участников в интерпретации тем. 


Спектакль «Здравствуйте, Астрид!» в Театре Ермоловой

«Вдохновением для этого проекта стала книга «Ваши письма я храню под матрасом» – переписка знаменитой детской писательницы Астрид Линдгрен и ничем не примечательной девочки Сары. Тексты писем показались мне невероятно живыми, материал в меня очень «попал». Мы с нашей командой стали его «рассматривать», обсуждать, искать возможности к его выражению. Так появились пьеса и наш спектакль», – рассказывает режиссер спектакля Георгий Смирнов. 

Адрес: Москва, Тверская улица, 5/6


Выставка «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций»

2 марта в Еврейском музее и центре толерантности состоялось открытие выставки «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций». Этот масштабный совместный проект Еврейского музея и Музея истории евреев в России представляет историю и культуру бухарских евреев как феномен особой еврейской идентичности в контексте культур Центральной Азии.

Адрес: ул. Образцова, 11


«Беспринципные в деревне»

«Беспринципные в деревне»

Полнометражная версия нашумевшего сериала на больших экранах. Генералу Хадякову (Николай Фоменко) исполнилось 60 лет, и он решает отпраздновать юбилей не на Патриках, а в настоящей русской деревне – с полным погружением, праздничной трапезой, баней, рыбалкой и деревенским спа. В списке гостей – все любимые герои, но праздник, конечно, идет не по плану.


Первая персональная выставка Алекса Клепнева «Игра в Джарт»

4 марта в галерее JART открывается первая персональная выставка графики Алекса Клепнева, посвященная книге авторства Глории Му «Игра в Джарт». Проект показывает связь образности графических работ с миром литературного произведения. 

Текст Глории Му, будучи отражением многообразия направлений искусства, находит себя  в сюрреалистической, интеллектуальной графике Алекса Клепнёва. Художник, сохраняя собственную графическую манеру, поддерживает игру автора. Он тонко вплетает в свои работы античные символы, технические и композиционные приемы традиционной ориентальной графики, мистические образы периода Северного Возрождения, аллегорические сюжетные ходы натюрмортов эпохи барокко.

Адрес: 3-я ул. Ямского Поля, 9, Art Residence, A-115


Воскресный кинопоказ: «Отчаянная домохозяйка» в Bijou

Каждые выходные команда бара, по традиции,  выбирает любимый фильм и делится им с гостями. В это воскресенье, 5 марта, в преддверии международного женского дня Bijou приглашает на просмотр французской комедии «Отчаянная домохозяйка» с Жераром Депардье и Катрин Денёв в главных ролях. Фильм расскажет о невероятной внутренней силе женщины, которая не только может управлять целым заводом, но и баллотироваться в депутаты.

Начало в 20:00

Адрес: ул. 2-я Брестская, 39с3


Кадр из фильма «Шопоголик»

8 марта в Trend Island

Trend Island вовсю готовится к празднованию Международного женского дня. 8 марта гости пространства смогут провести время с пользой и удовольствием для себя, не забывая про подарки для родных и близких.

Хедлайнерами праздничного мероприятия станут профессиональные стилисты, которые расскажут об актуальных трендах, дадут индивидуальные рекомендации по стилю и подберут весеннюю капсулу для гардероба.

Адрес: Авиапарк, Ходынский бульвар 4, 3 этаж

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.