Логотип Peopletalk

Топ самых ожидаемых фильмов осени 2023 года

Какие фильмы выйдут осенью 2023 года? Перед тобой — самые ожидаемые новинки и премьеры, которые выйдут уже этой осенью. 


«Убийца» (3 сентября)

Новый триллер Дэвида Финчера с Майклом Фассбендером в роли наемника, которого… внезапно начала мучить совесть. Одновременно за ним охотится проницательный полицейский, и ему настигнувший киллера психологический кризис даже на руку. 


«Голда. Судный день» (7 сентября) 

Неузнаваемая Хелен Миррен в роли первой женщины на посту премьер-министра Израиля — Голды Меир. 1973-й, на дворе — «война судного дня», и именно этой «железной леди» предстоит разрешить конфликт между конфликтующими странами.   


«Праздники» (7 сентября)

Мария Аронова в комедии Бориса Дергачева об идеальной жизни, которая рушится в одночасье. А все потому, что главная героиня узнает об изменах супруга и неполадках в жизни дочерей. И когда семья в полном составе собирается на очередной праздник, становится понятно, что эти дни или разрушат родственные отношения, или сделают их только крепче. 


«Следующий гол — победный» (10 сентября)

Спортивная комедийная драма в лучших традициях Тайки Вайтити с Майклом Фассбендером в главной роли. Нидерландский футбольный тренер Томас Ронген пытается совершить невозможное и вывести в лидеры национальную сборную Американского Самоа, прославившуюся крупнейшим проигрышем в истории ФИФА — 31:0.


«Призраки в Венеции» (13 сентября)

Продолжение приключений Эркюля Пуаро (Кеннета Браны). На этот раз вышедший на пенсию детектив отправляется в Венецию и посещает спиритический сеанс, во время которого один из гостей оказывается убит. Кому, как не ему, предстоит найти виновного?


«Астрал. 13-й этаж» (14 сентября)

Ужасы вошли в чат. Юный экзорцист страдает от зловещих видений и решает избавиться от своих сверхспособностей, чтобы с ними ушли и кошмары. Правда, когда потусторонние силы начинают сеять хаос в жизни героя, ему приходится снова использовать силу для защиты семьи и друзей.


«Бери да помни» (14 сентября)

Победитель фестиваля «Короче», отгремевшего в Калининграде в августе. В центре сюжета — шестилетний парень, проводящий лето в деревне и скучающий по родителям. Чтобы развлечь внука, его дед вспоминает игру «Бери да помни», из-за которой… начинают исполняться желания! 


«После. Навсегда» (14 сентября)

Бестселлер о любви принес Хардину (Хиро Файнс Тиффин) деньги и успех, но оставил дыру в его душе. Чтобы исправить ошибки прошлого, он уезжает в солнечный Лиссабон, где его ждет только новый накал страстей и шанс на счастливый финал с Тессой (Джозефин Лэнгфорд).   


«У людей так бывает» (14 сентября)

Мелодрама Валерия Белоцерковского и Карена Оганесяна, где свою последнюю роль исполнил Владимир Меньшов. Это несколько зарисовок о любви, невольно переплетенных между собой. Ведь даже то, что поначалу кажется случайным, подчиняется вечным законам любви.


«1993» (21 сентября)

Евгений Цыганов и Екатерина Вилкова в драме, события которой разворачиваются в 1993-м, в дни надежд и потрясений, когда любящие супруги оказываются по разные стороны баррикад в сердце столицы.


«Неудержимые — 4» (21 сентября)

Продолжение знаменитой франшизы с Джейсоном Стэйтемом, 50 Cent, Сильвестром Сталлоне, Меган Фокс и другими. На этот раз команда несет потери: Барни Росс больше не в строю, а Ли Кристмас отстранен от работы, поэтому к отряду присоединяются новые бойцы. Но и они терпят поражение и попадают в плен. Теперь Ли Кристмас должен освободить команду в одиночку, заодно предотвратив глобальную катастрофу, угрожающую миру. 


«Я богиня» (21 сентября)

Александра Бортич в комедии об обычной школьной учительнице, в одночасье лишившейся и работы, и мужа. Решив, что проблема непременно в ней, она по совету подруги записывается на тренинг «Стать богиней», который, впрочем, дает результаты — новый имидж и влюбленного поклонника. Получилось ли у нее при этом не потерять что-то важное в себе самой?


«Пила — 10» (27 сентября)

Юбилейная часть ужасающей франшизы. Джон Крамер отправляется в Мексику на экспериментальную операцию, надеясь излечиться рака, но выясняет, что это всего лишь мошенничество и обман отчаявшихся больных. Тогда мужчина решает покарать мошенников в своем фирменном стиле — при помощи хитроумных жестоких ловушек.


«Создатель» (27 сентября)

Джошуа (Джон Дэвид Вашингтон) — бывший оперативный агент — переживает исчезновение жены во время войны будущего между человечеством и силами искусственного интеллекта. Ему предстоит найти и уничтожить Создателя — неуловимого архитектора, создавшего искусственный интеллект и таинственное оружие, способное положить конец войне и всему человечеству.


«Догмен» (28 сентября) 

Свежий боевик Люка Бессона о нетипичном супергерое, который понимает собак лучше всех на свете, а те готовы ради него на все, будь то кража, погоня или приготовление завтрака. И хотя главного героя мало волнуют проблемы людей, именно ему предстоит спасти город, когда тому начинает угрожать опасность.


«Крэйвен-охотник» (4 октября) 

Ну очень горячий Аарон Тейлор-Джонсон в истории о русском иммигранте Сергее Кравиноффе, который должен доказать, что он — величайший охотник в мире. 


«Границы безумия» (5 октября) 

Психологическая драма прямиком из Испании о паре, приехавшей в США за американской мечтой. Правда, испытания ждут их даже в аэропорту — в зоне пограничного контроля в аэропорту Нью-Йорка их отводят в комнату повторного досмотра, где молодых людей подвергают изнурительному допросу. В течение всего нескольких часов их общая мечта, счастливое будущее и взаимное доверие оказываются под угрозой. Оказывается, им обоим есть что скрывать друг от друга…  


«Повелитель ветра» (5 октября)

Биографическая приключенческая драма Игоря Волошина («Физрук») с Федором Бондарчуком в роли знаменитого российского путешественника Федора Конюхова. За его плечами — покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, и теперь он отправляется в новое опасное путешествие — ему предстоит в одиночку обогнуть Землю на воздушном шаре. Фильм, конечно, основан на реальных событиях — в 2016-м Федор Конюхов совершил кругосветный полет за 11 дней 4 часа 20 минут и установил мировой рекорд. 


«Вася не в себе» (12 октября)

Василий Кузин (Павел Прилучный) — успешный столичный бизнесмен, у которого, кажется, есть все. Вот только своих же приезжих рабочих он постоянно «кидает» на деньги, пока однажды после аварии не оказывается в теле типичного героя анекдотов про гастарбайтеров. Теперь он должен сделать все, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь.


«Клетка ищет птицу» (12 октября)

Фильм Малики Мусаевой, ученицы Александра Сокурова, снятый на чеченском языке и абсолютно покоривший вашего покорного редактора кино еще весной на фестивале «Дух огня». Это история о 17-летней девочке, которая живет в чеченской деревне, но мечтает о жизни в большом городе. Правда, ее способность делать собственный выбор ограничена.


«Анатомия падения» (19 октября)

Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля! Французская криминальная драма о молодой писательнице, жизнь которой переворачивается после загадочной смерти мужа. Ее обвиняют в убийстве, а судебный процесс превращается в анатомию падения их семейной жизни. 


«Искушение» (19 октября)

Польская драма от режиссера «Эскортницы» Марии Садовской. В центре сюжета — молодая журналистка, которая должна провести три дня с известным футболистом, чтобы написать о нем статью. Вот только задание, кажущееся отличным шансом для продвижения по карьерной лестнице, несет в себе гораздо больше опасностей, чем казалось на первый взгляд.  


«Пять ночей с Фредди» (25 октября)

Киноадаптация популярной одноименной игры. Майк Шмидт (его, кстати, играет звезда «Голодных игр» Джош Хатчерсон) устраивается работать охранником в Freddy Fazbear’s Pizza — когда-то успешный, но ныне заброшенный семейный развлекательный центр. В первую ночь на работе он понимает, что смену будет не так-то просто выдержать.


«Край надломленной луны» (2 ноября)

Российская драма по сценарию Наталии Мещаниновой («Алиса не может ждать»), в центре которой — 14-летняя девочка, неожиданно узнавшая, что мать много лет врала ей о смерти отца, а ему запретила общаться с дочерьми. Не в силах простить предательство, она сбегает из дома, но мать и старшая сестра ее все же находят. Теперь им предстоит обсудить все проблемы, обиды и страхи, которые так старательно замалчивались годами. 


«Капитан Марвел — 2» (8 ноября)

Продолжение фантастического боевика с Бри Ларсон и Сэмюэлом Л. Джексоном. На этот раз Кэрол Дэнверс оказывается в эпицентре мультивселенных и объединяется с Камалой Хан (Мисс Марвел) и Моникой Рамбо из организации «М. Е. Ч.», чтобы спасти мир.  


«Меч короля» (9 ноября)

Дания, XVIII век. Король Фридрих V (Мадс Миккельсен) отправляет своего лучшего рыцаря на разведку и обуздание диких земель, вот только там подчиняться королевскому наместнику не спешат. А еще в дело, конечно, вмешиваются чувства. 


«Синдром» (9 ноября)

Российские триллеры вошли в чат. Страшная автомобильная авария переворачивает жизнь Маши (Оксана Акиньшина) и Кирилла (Кирилл Кяро), и теперь главная героиня не узнает мужа, ставшего пугающе идеальным. Все больше странных совпадений, образов и знаков говорят о том, что ей опасно доверять себе.  


«Чувства Анны» (9 ноября)

Анна Михалкова в фильме Анны Меликян о простой работнице пермской шоколадной фабрики, которая начинает слышать голоса инопланетян.


«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (15 ноября)

Приквел «Голодных игр» о Кориолане Сноу — будущем президенте Панема и главном враге Китнисс Эвердин. Фильм, кстати, снят по книге автора серии Сьюзен Коллинз, а главные роли достались Джейсону Шварцману и Рэйчел Зеглер. 


«Наполеон» (20 ноября)

Пожалуй, одна из самых ожидаемых новинок осени — историческая драма мастера жанра Ридли Скотта с невероятным Хоакином Фениксом в главной роли. Фильм расскажет о пути Наполеона Бонапарта к власти через призму его изменчивых отношений с единственной настоящей любовью, Жозефиной (Ванесса Кирби). 


«Белый список» (23 ноября)

Алексей Серебряков и Владимир Аверьянов в детективе Алисы Хазановой. Весна 2015-го, в маленький подмосковный город отправляют двух следователей, чтобы расследовать самоубийство местной школьницы, о котором узнала вся страна. И начинающееся как банальная имитация бурной деятельности, расследование в итоге затягивается на годы.  


«Дворец» (23 ноября)

Комедия Романа Полански, которую после показа в Венеции, увы, уже окрестили худшим фильмом режиссера. Это история о роскошном отеле в Швейцарии и его обеспеченных гостях, собравшихся в Альпах в канун Нового года (события разворачиваются всего в течение ночи с 31 декабря 1999-го на 1 января 2000-го). А еще в картине снялся Александр Петров!

Реклама

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.