#Бьюти-совет #КРАСОТА

Три простых правила: как ухаживать за волосами перед сном

Фото: Instagram / @nikki_makeup

Если у тебя нет времени ходить на восстанавливающие процедуры для волос в салон, советуем простые правила ухода, которые не требуют особых затрат, но очень эффективны и сделают твои локоны здоровыми и блестящими.


Наноси ночное средство на волосы

Фото: Instagram / @kyliejenner

Многие марки выпускают сыворотки, эссенции и даже несмываемые маски для ухода за волосами, которые нунжно наносить на ночь. В них, как правило, содержатся мощные восстанавливающие компоненты, витамины и аминокислоты, которые работают даже лучше салонного «Счастья для волос». Распредели сыворотку и маску по всей длине, но не наноси их на корни, иначе проснешься с грязной головой.


Используй масло для кончиков

Фото: Instagram / @emrata

У масел для волос разная консистенция и эффект. Ты можешь использовать их, как ночную питательную маску, но ее придется смыть утром.

Однако если масло не очень тяжелое, например, кокосовое или специальное для сияния, волосы его полностью впитают и станут гладкими и шелковистыми.

Но не забывай — использовать это средство можно только раз в неделю, иначе поры волоса забьются, а полезные вещества просто не будут в них проникать.


Замени хлопковую наволочку на шелковую

Фото: Instagram / @haileybieber

К сожалению, из-за хлопковых наволочек волосы нередко электризуются и становятся пористыми за счет постоянного трения. Шелк же наоборот придает прядям здоровый блеск, а также сохраняет укладку. Если у тебя нет шелковой наволочки, можешь вместо нее постелить платок.