#НОВОСТИ #Скандалы

Второй день скандала Тимати и МУЗ-ТВ: что рэперу ответил генеральный директор канала?

Вчера в Сети разгорелся настоящий скандал. А все из-за поста Тимати (34) (уже ежегодного) о премии МУЗ-ТВ.

Все началось с того, что рэпер раскритиковал мероприятие, заявив, что в нем на протяжении долгих лет ничего не меняется. «Кроме названия из года в год ничего не меняется: ни беспардонность некоторых ведущих, ни ощущение бесконечного междусобойчика, ни понимание реального современного рынка музыки, ни отсутствие желания идти вперёд и делать крутой продукт, ни механизм сохранения отношений с теми, кто либо за год «выслужился», либо ещё пригодится. Все это как то нелепо и странно…», — написал Тимати (Здесь и далее орфография и пунктуация автора-прим.ред.). 

На это артисту сразу ответил генеральный директор МУЗ-ТВ Арман Давлетяров (47). Он заявил, что канал всегда оказывал поддержку артистам лейбла Тимати, которые, по его словам, почти никогда не появлялись на его мероприятиях, и добавил, что МУЗ-ТВ – лучший музыкальный канал в стране.

Арман Давлетяров

Тимати тут же ответил Арману, выставив скриншот сообщения: «Дорогой Арман, ты настолько заплесневел в своё маленьком самостоятельно выдуманном мире, что сам не понял, как в своём «интервью» подтвердил все что я написал ранее выше… Я бы на твоём месте, побоялся бы вообще комментировать эту ситуацию, над тобой есть руководство, которое так же читает разные ленты и новости… Что за продукт ты создал ??? Смог ли ты поднять рейтинг канала и Премии со времён продажи актива Игорем Яковлевичем Крутым, когда на премию летели со всего СНГ и хедлайнерами были: 50 cent, Cristina Aguilera, Enrique Iglesias итд или не смог ??? Или ты продолжаешь щипать по чуть-чуть, то здесь то там, пока цифра канала под твоим руководством продолжает падать. Нельзя дать две три номинации молодым артистам и думать что ты отвечаешь современному рынку — это смешно».

Потом в конфликт ввязалась Ольга Бузова (32), которая защитила любимую премию. Певица выложила свое фото с заветной тарелкой (награда премии) и написала: «Похоже, Тимати не смог пережить именно это».

Ольга Бузова

Фанаты рэпера уже настроились получить ответ артиста, но вместо этого ситуацию вновь прокомментировал Давлетяров, который решил поставить точку в этом скандале. «@timatiofficial Тебе точно не стоит думать о моих взаимоотношениях с акционерами, в отличие от тебя они интересуются экономикой, долей и цифрами канала, которые их устраивают, хочу заверить тебя. Прости, они не читают комментарии в твоих соц сетях, у них другой уровень. Блевотиной я называю то, когда при встрече ты обнимаешь меня, жмёшь руку, а уходя, тихонечко «обсираешь», потому что не получил тарелку. По поводу псевдо говноконцертов, где тебя не было в течении года, почему-то твои друзья коллеги, которые выше тебя и по статусу и по уровню, такие как Лепс, Валерия, Меладзе, Кобзон, Крид, Мот, Эмин, А-Студио, Елена Темникова, Элджей, Матранг, Баста, Руки Вверх, Вера Брежнева, Полина Гагарина приезжают на эти съемки и их они устраивают и поддерживают канал и ты этими словами унижаешь их тоже. Теперь по поводу рейтингов канала и Премии- за последние три года рейтинги и доля канала самые высокие за все время существования канала и Премии. Не обижайся, дружище, тебе скандалить в соц сетях не впервой, это твой конёк, с моей стороны это чисто рабочие моменты», — заявил Арман, добавив, что у него нет больше желания обсуждать эту тему.

Кстати, это не первый раз, когда главная музыкальная премия завершается скандалом. В 2012 Тимати тоже раскритиковал МУЗ-ТВ, правда, в тот раз за список победителей. На что сразу получил ответ от Филиппа Киркорова (51), который взял награды «Лучшее концертное шоу» и «Лучшее видео». Этот конфликт затянулся на годы, Тимати даже посвятил Киркорову песню «Ты кто такой? Давай до свидания».