Логотип Peopletalk

«Золотой глобус – 2021»: номинанты этого года, на которых стоит обратить внимание

Уже в это воскресенье, а если быть точнее, в ночь с 28 февраля на 1 марта, в Beverly Hilton состоится 78-я церемония вручения премии «Золотой глобус» Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA). Традиционно церемония проходит в начале января, но из-за пандемии ее отложили почти на два месяца.

Вспоминаем, кто претендует на главные номинации.


Лучший драматический фильм 

«Отец»

«Манк»

«Земля кочевников»

«Девушка, подающая надежды»

«Суд над чикагской семёркой»


Лучшая комедия или мюзикл 

«Борат 2»

«Выпускной»

«Гамильтон»

«Зависнуть в Палм-Спрингс»

«Мьюзик»


Лучший актер в драматическом фильме

Риз Ахмед —  «Звук металла»

Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»

Энтони Хопкинс — «Отец»

Гари Олдман — «Манк»

Тахар Рахим —  «Мавританец»


Лучший актер в комедии или мюзикле

Саша Барон Коэн — «Борат 2»

Джеймс Корден — «Выпускной»

Лин Мануэль-Миранда — «Гамильтон»

Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда»

Энди Сэмберг  — «Зависнуть в «Палм-Спринс»


Лучшая актриса в драматическом фильме

Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза»

Эндра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидэй»

Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»

Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников»


Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Мария Бакалова — «Борат 2»

Кейт Хадсон —  «Мьюзик»

Мишель Пфайфер — «Уйти, не прощаясь»

Розамунд Пайк —  «Аферистка»

Аня Тейлор-Джой  — «Эмма»


Лучший актер второго плана

Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семёркой»

Дэниэл Калуя — «Иуда и чёрный мессия»

Джаред Лето — «Дьявол в деталях»

Билл Мюррей — «Последняя капля»

Лесли Одом-младший — «Одна ночь в Майами»


Лучшая актриса второго плана

Хелена Зенгель — «Новости со всех концов света»

Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»

Оливия Колман — «Отец»

Аманда Сейфрид — «Манк»

Джоди Фостер — «Мавританец»


Лучший режиссер

Дэвид Финчер — «Манк»

Реджина Кинг  —  «Одна ночь в Майами»

Аарон Соркин  —  «Суд над Чикагской семеркой»

Хлои Чжао —  «Земля кочевников»

Эмералд Феннелл  —  «Девушка, подающая надежды»


Лучший сценарий

Аарон Соркин — «Суд над чикагской семёркой»

Эмералд Феннелл — «Девушка, подающая надежды»

Джек Финчер — «Манк»

Кристофер Хэмптон, Флориан Зеллер — «Отец»

Хлои Чжао — «Земля кочевников»


Лучший зарубежный фильм

«Еще по одной»

«Ла Йорона»

«Вся жизнь впереди»

«Минари»

«Двое»


Лучший анимационный фильм

«Легенда о волках»

«Вперёд»

«Путешествие на Луну»

«Душа»

«Семейка Крудс 2»


Лучший драматический сериал

«Корона»

«Страна Лавкрафта»

«Мандалорец»

«Озарк»

«Сестра Рэтчед»


Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»

Джош О’Коннор — «Корона»

Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»

Мэттью Риз — «Перри Мэйсон»

Аль Пачино — «Охотники»


Лучшая актриса в драматическом сериале

Эмма Коррин — «Корона»

Оливия Колман — «Корона»

Джоди Комер — «Убивая Еву»

Лора Линни — «Озарк»

Сара Полсон — «Сестра Рэтчед»


Лучший комедийный сериал

«Шиттс Крик»

«Эмили в Париже»

«Тед Лассо»

«Бортпроводница»

«Великая»


Лучший актер в комедийном сериале

Дон Чидл — «Черный понедельник»

Николас Холт — «Великая»

Юджин Леви — «Шиттс Крик»

Джейсон Судейкис — «Тед Лассо»

Рами Юссеф — «Рами»


Лучшая актриса в комедийном сериале

Эль Фаннинг — «Великая»

Кейли Куоко — «Бортпроводница»

Лили Коллинз — «Эмили в Париже»

Кэтрин О’Хара — «Шиттс Крик»

Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои»


Лучший телефильм или мини-сериал

«Голос перемен»

«Неортодоксальная»

«Нормальные люди»

«Отыграть назад»

«Ход королевы»


Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Брайан Крэнстон — «Ваша честь»

Джефф Дэниелс — «Правило Коми»

Хью Грант — «Отыграть назад»

Итан Хоук — «Птица доброго господа»

Марк Руффало — «Я знаю, что это правда»


Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Кейт Бланшетт — «Миссис Америка»

Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди»

Шира Хаас — «Неортодоксальная»

Николь Кидман — «Отыграть назад»

Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы»


Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Джон Бойега — «Голос перемен»

Брендан Глисон — «Правило Коми»

Дэн Леви — «Шиттс Крик»

Джим Парсонс — «Голливуд»

Дональд Сазерленд — «Отыграть назад»


Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Джиллиан Андерсон — «Корона»

Хелена Бонем Картер — «Корона»

Джулия Гарнер — «Озарк»

Энни Мёрфи — «Шиттс Крик»

Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»

Купить рекламу

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.