Логотип Peopletalk

Звезда «Очень странных дел» Чарли Хитон замечен на съемках «Острых козырьков»

Появились первые кадры Чарли Хитона, известного по роли Джонатана Байерса в «Очень странных делах», на съемках нового сериала по вселенной «Острых козырьков», пишет Just Jared.

Кадр из сериала «Очень странные дела» (Stranger Things, США, 2016, Netflix)

Как это было известно, актер сыграет Чарльза Шелби – сына Томаса Шелби, которого в оригинальном проекте исполнил Киллиан Мерфи. А теперь у нас есть первый взгляд на Чарли в этой роли.

Кадры со съемочной площадки были сделаны 2 июня в Бирмингеме. На них Хитон снимается в экшен-сцене: по сюжету его герой спасает женщину, которую играет Люси Карчевски. Фото посмотреть можно здесь.

Действие сиквела развернется спустя десять лет после Второй мировой войны. По сюжету Чарльз Шелби возвращается к нормальной жизни после жестоких событий и пытается держаться подальше от банды «Острые козырьки», а тем более – от образа жизни семьи Шелби. Однако главный вопрос сериала звучит довольно драматично: можно ли на самом деле сбежать от собственной крови? 

Дюк Шелби. Фото: @peakyblinders (Instagram*)

Экран с младшим Шелби разделит старший – Дюк Шелби, роль которого исполнит Джейми Белл («Скин»). В проекте также снимутся Джессика Браун Финдлей («Аббатство Даунтон») и Лашана Линч («День шакала»). Первый сезон будет состоять из шести эпизодов. К слову, Киллиан Мерфи выступит исполнительным продюсером сериала, а сценаристом – создатель оригинальной истории Стивен Найт.

Напомним, что сериал «Острые козырьки» вышел в 2013 году и длился шесть сезонов. В качестве продолжения был снят полнометражный фильма «Бессмертный человек», где с культовым героем Киллиана фанаты окончательно попрощались.

* Instagram – проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Реклама