Логотип Peopletalk

Звезда родилась: 10 молодых талантов, которые взорвут российские Интернет, музыку, кино, искусство и моду

Главное изображение статьи

Многим из этих ребят еще даже не исполнилось 21, а они уже могут похвастаться местом в списке Forbes, армией поклонников и галочкой напротив своего имени в социальных сетях.

Воля случая или упорный труд, но их имена вот-вот прогремят на всю страну – вопреки хейту, предрассудкам, сравнениям. Да, их зумерским амбициям позавидует любой, но они останавливаться на этом не планируют и готовы в очередной раз показать, чего стоят.

Такое поколение! Оно не боится, не стесняется, не переживает по пустякам, не разменивается и знает, чего хочет, наверняка – в конце концов, статус «молодой» не прописывают в паспорте, а возраст ограничивается цифрами.

Мы вместе с нашими героями готовы это доказать и сегодня, в День молодежи, публикуем их истории – честные, смелые и способные мотивировать и вдохновить любого.

Футболка Lime, серьги Vneuslovno Store

Ее творческий путь начался с танцевальных проектов, а также популярного телешоу «Танцы». Стала трехкратной чемпионкой мира в стиле вог на международном фестивале уличных танцев в Швеции. В кино дебютировала в 14 лет – в короткометражном фильме «Танец тишины». Снялась в популярных сериалах «Погнали», «Хрустальный», сыграла одну из главных ролей в фильме «Чиновник».

«Я стала единственной юной участницей «Танцев», ради которой нарушили правила, связанные с возрастными ограничениями. В команде Мигеля дошла до полуфинала. В танцевальной сфере обрела немало регалий».

«В кино сценаристы нередко используют мои танцевальные навыки, наделяя ими исполняемых мной героинь. Танцы по-прежнему остаются в моей жизни, приобретая уже новые формы».

Футболка, топ и брюки Lime, серьги и кольца Vneuslovno Store, перчатки – собственность стилиста

«С детства всегда была серьезной дамочкой. Принимала самостоятельные решения, была готова нести за них ответственность».

«Берусь за проекты, которые в первую очередь мне самой по душе, считаю это верным и честным подходом к профессии. Сейчас снимаюсь в комедийно-фантазийном сериале «Разрешите обратиться» для IVI. Уверена, что получится замечательный проект, который обязательно понравится зрителю».

«Прислушиваюсь к мнению окружающих, особенно профессионалов, но окончательное решение всегда остается за мной. Верю, что все хорошо, а будет еще лучше!»

Платье Daniil Antsiferov, серьги Wanna? Be!

В июле 2021 года стала самой популярной локальной сольной исполнительницей на Spotify (обогнала по прослушиваниям Билли Айлиш и Арину Гранде). Баннер с изображением певицы появился на Таймс-сквер в Нью-Йорке в декабре 2022 года. Швец выпустила четыре студийных альбома, девять видеоклипов с миллионными просмотрами.

«Несмотря на все достижения, мне всегда есть куда расти. Стараюсь все начинания доводить до конца.

Из последнего – я выпустила два альбома «Яд» и «Противоядие», а еще стала амбассадором крупного косметического бренда».

«Я слежу за многими известными блогерами из маленьких городов, которые стали популярными. Раньше я смотрела и не могла понять, в чем же их изюминка. А сейчас осознала – их любят за харизму. Они могут просто неподвижно сидеть на стуле, но за этим будет интересно наблюдать».

«Счастье – состояние, которое надо ловить здесь и сейчас и не ждать подходящего момента».

Платье Daniil Antsiferov, серьги Wanna? Be!, перчатки – собственность стилиста

«Я перфекционист, иногда это помогает, иногда мешает. Порой сложно заснуть, пока я хорошо не сделаю свою работу. Я чересчур все контролирую, но понимаю, иногда, чтобы все получилось, нужно просто отпустить ситуацию».

Цепь Wanna? Be!, рубашка – собственность стилиста

Участник популярного дома Hype House Rus – парня звали в 14 домов, но он выбрал именно этот. 1 млн прослушиваний песен «Временно», «Киногерой» и «Ириски». Три с половиной миллиона подписчиков в TikTok. В 19 лет выпустил свою автобиографию, где рассказал о борьбе с депрессией и пути к успеху.

«Я горжусь тем, что четыре года назад поставил цель и сейчас живу той жизнью, о которой раньше и не мечтал. Счастливы я, мое окружение и мои родители – это самое главное».

«Приятно, когда мой труд оценивают другие. Подписчики могут подойти на улице, сказать, что я мотивирую их. Это очень ценно. Большие цифры в социальных сетях – это классно, но для меня важнее люди и их эмоции».

«Поскольку я являюсь частью блогерской тусовки, знаю, что творится за кадром. Все знаменитости теперь воспринимаются по-другому. Когда знакомишься со звездами, осознаешь, что кто-то работает больше, кто-то меньше. Я понимаю, что лучше не восхищаться кем-то, а быть тем, кем восхищаются».

Брюки Empty Reference, цепь Wanna? Be!, рубашка – собственность стилиста

«На протяжении девяти месяцев у меня была депрессия. Мое окружение это видело, пыталось морально меня поддержать. Но у них ничего не получилось. Помог себе только я сам. В какой-то момент я понял – все зависит только от меня, от моего внутреннего состояния. Как только ты становишься внутри счастливым – жизнь налаживается».

Серьги Wanna? Be!

Одна из самых загадочных блогеров в Рунете, так как, несмотря на популярность, ей удается скрывать свое лицо. Амина известна на всех площадках: особенно в TikTok и Twich. Она является лицом множества мировых брендов. 

«Я самодостаточная и независимая. Из-за этого у меня бывают сложности во взаимоотношениях с парнями. Я ни в коем случае не обобщаю, но, по моему личному опыту, встречала парней намного слабее меня. Верю, что так будет не всегда – появится человек, который окажется сильнее».

Корсет Misenscéne, брюки Ola Ola, туфли Obuvnoy247, пояс Daniil Antsiferov, серьги Wanna? Be!

«У меня нет стремления к идеалу. Главное – получать удовольствие от того, что делаешь».

«Меня вдохновляет отдача, которую я вижу со стороны своих зрителей. То, что они замечают мою работу, круто. Это мотивирует вдвойне».

«За последний год я научилась разбираться в людях достаточно хорошо для своих 20 лет. И за счет этого сформировался небольшой круг друзей. Я никого не подпускаю слишком близко – должны быть личные границы».

«На хейт из Интернета никогда не обращаю внимания, а вот на критику могу, если она от близких людей, тех, кто компетентнее в вопросе, чем я. Обычно я действую по-разному – могу прислушаться, сделать вывод или поступить по-своему, опираясь на рекомендацию».

Рубашка WOS, пиджак Daniil Antsiferov

Захар не только ведет популярный блог в социальных сетях (можно найти под ником ARTIST VAS, более 180 тысяч подписчиков), но и собственную художественную онлайн-школу. Экспериментирует со стилями в живописи. Пишет маслом.

«После девятого класса я не знал, кем хочу быть. Родители отправили меня учиться на повара-кондитера. Однако вскоре я понял, что больше не могу этим заниматься, и решил попробовать себя в рисовании».

«Помню, как сидел всю ночь и рисовал на листке разные сюжеты, а с утра первым делом побежал покупать себе скетчбук, карандаши разной мягкости и линеры.

Все старые работы я храню до сих пор – чтобы было с чем сравнить».

«Как-то раз я приехал в Питер, чтобы посетить Эрмитаж, тут же отправился в зал с картинами Ван Гога, потому что обожаю этого художника. Ко мне подошел мальчик 11 лет: «Неужели ты ARTIST VAS?» Он показал в телефоне мой блог и сказал, что давно на меня подписан. Было так приятно – в таком городе меня узнали! Тогда я понял – все, что делаю, не зря».

Пиджак и брюки Daniil Antsiferov, рубашка WOS, кеды Vans (Streat beat), галстук – собственность стилиста

«Художникам сложно расставаться с картинами. Это больная тема для меня. Когда у меня покупали полотно, я не хотел с ним прощаться. Но тут надо понимать – чем ты больше отдаешь, тем больше получаешь!».

Платье Misenscéne, чокер и серьги – собственность стилиста

Танцует в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Самая молодая артистка в труппе. За ее ироничными роликами о балетной жизни в социальных сетях следят больше 7 миллионов человек.

«Я с детства приучена к труду: общеобразовательная школа, музыкальная школа, балетная студия, дополнительные занятия. С 11 лет в моей жизни появились работа, тренировки, учеба. Такой темп сложно выдержать. Я благодарна своему характеру, целеустремленности».

«Говорят, что балет – армия для девочек. Не знаю, каким человеком я была бы, если бы не балетная школа».

«В балетной школе часто обижают, из-за этого падает самооценка. У меня есть проблемы с оцениванием себя, своих возможностей. Даже когда педагоги говорят, что у меня что-то хорошо получается, я этому не верю».

Платье Misenscéne, ботинки Obuvnoy247, колготки, чокер и серьги – собственность стилиста

«Когда в танце что-то не получается, лучше остановиться и попробовать еще раз на следующий день. Иначе можно неправильно заучить движение».

«Я достаточно эмоциональный человек, а самые неверные решения принимаются во время эмоционального всплеска. Но все-таки, когда нужно, я торможу себя и успокаиваюсь».

«Сейчас я учусь в ГИТИСе на педагога по балету. Мне нравится преподавать. Есть танцоры, которые шикарно исполняют, но не видят ошибок у других. Я не такая. Я вижу ошибки – и это ценно».

Бикини Katishalikeit, юбка Daniil Antsiferov, кожаная куртка Lime, серьги Wanna? Be!, диадема – собственность стилиста

Участница шоу «Песни». Музыкой занимается с шести лет. Училась в Беркли, в музыкальном колледже Бостона (США). Первый альбом записала в 16 лет. Певица покорила не только нас, но и тысячи зрителей необычным звучанием и смелыми экспериментами с поп-жанром.

«Когда сталкиваюсь с трудностями, естественно, грущу. Стараюсь отвлекаться на работу – она выводит из любой депрессии».

«Если ты идешь к какой-то цели, твое настроение улучшается, появляются силы делать что-то дальше».

«Я трудоголик, но правильно расставляю приоритеты – соблюдаю баланс. У меня есть семья, друзья, им тоже нужно внимание. Правда, какими-то вещами пренебрегаю во имя музыки – свободным временем и личной жизнью».

Бикини Katishalikeit, юбка Daniil Antsiferov, косуха Lime, обувь Obuvnoy247, серьги Wanna? Be!, диадема – собственность стилиста

«Я не кричу на каждом шагу, что горжусь своими успехами. Я могу сказать об этом шепотом в своей комнате, но не более. Задуманное в моей голове намного масштабнее, и, когда я этого достигну, смогу громко заявить, что все получилось».

Рубашка Tati York, цепь и подвеска Wanna? Be!, майка – собственность стилиста

Работал с режиссерами Лешей Нужным, Иваном И. Твердовским. Снимает веб-сериал с рабочим названием «ЖК» в соавторстве с Татьяной Моисеевой, продюсерами Катериной Михайловой, Ритой Ленских. Спикер на курсе в Международной видеоакадемии.

«В 2020 году я сидел в крупном кинотеатре Москвы на сеансе и мечтал, чтобы мое имя попало в титры. Прошло полгода – я снял свой мини-сериал про блогера Сашу Митрошину.

Была очень волнительная премьера в этом же кинотеатре. За пару дней до нее мы доделывали проект, чтобы показать его зрителю».

«Сейчас я снимаю ситком для онлайн-платформы и постоянно сижу на кастингах – отбираю актеров. Это очень сложно, а для такого жанра особенно. Должен сложиться ансамбль из артистов. Так больно иногда отказывать интересным актерам, которые, к сожалению, не вписываются в этот самый ансамбль».

«У меня с детства была мысль сделать кино, которое будет вдохновлять людей. Хочется менять взгляды зрителей – чтобы они немного по-другому оценивали привычные вещи».

Куртка и лонгслив Ola Ola, брюки Daniil Antsiferov, цепь и подвеска Wanna? Be!

«Недавно осознал, моя мечта – снять мюзикл. «Поющие под дождем» и «Шербурские зонтики» – я обожаю эти картины за то, как органично вписана музыка в сюжет. Мюзиклы сложно снимать. Немногие могут делать фильмы без «эффекта караоке». Песни должны быть интегрированы в диалоги, а персонажи – говорить на языке музыки».

На Полине: платье и пояс Daniil Antsiferov, бант Panfil, кольцо Major Generation, кулон и серьги Wanna? Be! На Ане: пиджак Daniil Antsiferov, топ Lime, кольца Major Generation, серьги Wanna? Be!

Начали создавать свои украшения в старшей школе. Их работы оценили главные молодежные идолы. Наивно детские украшения из пластика и бисера носят Валя Карнавал, Егор Крид и Юлия Гаврилина.

Аня: «Мы обе учимся в университетах. Полина – в МГИМО, я – в МГУ. Иногда делаем выбор либо в пользу бренда, либо в пользу учебы. Например, во время сессии экзаменам приходится уделять больше времени. Но творческое начало сильнее, чем аналитическое, дизайном хочется заниматься больше».

Полина: «Успех измеряется в первую очередь признанием – лестно, когда люди замечают, когда люди говорят о том, что знают наш бренд. И наверное, потом с признанием приходит материальная составляющая».

Аня: «У нас прекрасные отношения в семье, мы всегда ориентируемся на родителей, потому что они тоже очень целеустремленные: в Москву мы переехали благодаря им, их стараниям, поддержке и вере в то, что у нас всегда все получится».

Полина: «Нам нравится работать в команде. Когда есть какие-то проблемы, могу подойти к сестре и сказать: «У нас все будет хорошо». И мы продолжаем двигаться дальше. Это касается как бренда, так и учебы, простых жизненных трудностей, с которыми каждый из нас сталкивается. Всегда хорошо иметь кого-то, кто поможет тебе в трудную минуту».


Фото: Федор Битков

Видео: Тарас Хохлов


Сет-дизайнер: Ангелина Ольшанская

Ассистент сет-дизайнера: Аня Радюшкина


Стилист: Ксения Васильева

Визажист: Кирилл Шабалин

Мастера по волосам: Евгения Конашенкова (Oribe Russia) и Тулинова Елена (EVO)


Продюсер: Анастасия Фридман

Ассистент продюсера: Лолита Сидорина


Дизайн: Татьяна Курьякова

Текст: Мария Стельмах

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.