Логотип Peopletalk

Финал Чемпионата мира: победила сборная Франции

Старший редактор отдела новостей

Только что завершился финальный матч Чемпионата мира по футболу 2018 Франция-Хорватия.

По результатам действительно напряженной игры выиграла сборная Франция со счетом 4:2. Именно этой команде достается звание чемпионов, главный трофей — Кубок мира и 38 млн долларов.

В первом тайме в воротах хорватов оказался автогол (с свои же вороты) Марио Манджукича (32) и пенальти Антуана Гризманна (27). В воротах французов — гол Ивана Перишича.

Во втором тайме французы забили 2 гола, авторами которых стали Поль Погба (25) и Килиан Мбаппе (19). Со стороны хорватов забил Марио Манджукич.

Кстати, во втором тайме на поле выбежали участницы скандальной панк-рок группы Pussy Riot, которых сразу же вывели. Они, напомним, в 2012 выступили в храме Христа Спасителя, после чего были задержаны.

Наша сборная, напомним, дошла до 1/4 чемпионата мира, но проиграла в матче с хорватами. Однако для России это большое достижение, ведь в рамках чемпионата мы еще не заходили так далеко.