Логотип Peopletalk

По России с любовью: куда поехать отдыхать знакам зодиака

Главное изображение статьи
Реклама

Лето все-таки наступило, а что мы помним об этой троице – июне, июле и августе? Море, солнце, курортные романы и безмятежный отпуск – все это можно найти и в России, а звезды в этом помогут.

Колумнист PEOPLETALK Аня Батурина виртуозно совместила астрологию с гастрономией и составила «гастропрогноз», как и где не остаться голодным этим летом. Время собирать чемоданы (спойлер: купальник пригодится не везде)!

Аня Батурина, колумнист PEOPLETALK, автор Telegram-канала «Гастрология»


Овен

Стиль путешествий: вечный челлендж

Поездка без приключений и подвигов – зря потраченное время. Ты любишь открывать новые места (спорим, ты ведешь подсчет посещенных стран или городов России ради того, чтобы похвастаться или сравнить цифру с кем-нибудь из друзей?), а потом раздавать советы тем, кто соберется туда после тебя.

Куда поехать: Бесстрашный путешественник Овен этим летом просто обязан оказаться в гуще событий на коктейльной неделе в Санкт-Петербурге с 3 по 10 июля. И где тут вызов? А ты попробуй посетить все лектории и попробовать все (буквально все) коктейли, которые будут готовить местные и приглашенные бармены, вот потом на вручении премии или на вечеринке закрытия и поговорим (если сможешь).


Телец

Стиль путешествий: роскошь и красота

Телец – это человек, который умеет ценить лучшие вещи в жизни: себя и все, что делает ему приятно (от еды до красивой укладки). Несмотря на то что ты совсем не мечтатель, а вполне себе «приземленный» земной знак, каждый раз, когда получается вычеркнуть пункт из списка «увидеть и умереть», у тебя на лице появляется хитрая и довольная улыбка.

Куда поехать: Ты любишь красивую природу, вкусную еду, гостеприимных хозяев, сердечные посиделки и горячие хачапури. Кажется, выбор направления очевиден – Махачкала. Загляни в ресторан-музей «На Лермонтова», в меню национальные блюда, а вокруг национальные костюмы – гастрономическое и эстетическое удовольствие вместе.


Близнецы

Стиль путешествий: посмотреть и поболтать

Отправиться в дикие горы и жить в уединенном домике в лесу – совсем не твой стиль, в таком месте ты скорее сойдешь с ума от скуки, чем отдохнешь по-настоящему. Для путешествий ты выбираешь города, где можно погулять, поглазеть на достопримечательности и поболтать с местными в кафе (а может, и на свидание сходить с красивой официанткой). Кажется, курортные романы придумали специально для Близнецов!

Куда поехать: В Сочи на три ночи. Объясняем: там тепло, а значит, все красивые и раздетые, там много туристов, а значит, без романа на одну ночь не обойдется, там новая гастрономическая Мекка, а значит, вкусно. Забронируй столик в «Дельфин и Русалка» в галерее с самым лучшим видом на порт в первый вечер, а дальше действуй по ситуации, куда судьба занесет.


Рак

Стиль путешествий: вдумчиво и неторопливо (а лучше лежа)

Рак профессионально создает домашний уют вокруг себя, где бы он ни оказался (даже в плацкарте поезда). Тренд на slow travel (по аналогии со slow fashion и slow food) подходит тебе лучше всего, чтобы как следует познакомиться с пунктом назначения и чувствовать себя путешественником, а не туристом.

Куда поехать: Ты захочешь выбрать место, где сможешь почувствовать себя наконец-то в покое. Идеальный план на отпуск – неторопливо гулять до пляжа, лежать на пляже, дремать на пляже, обедать и ужинать на пляже, неторопливо гулять обратно до отеля. И такое место у нас есть – Ялта и ресторан Pioner Cafe на набережной в тени деревьев старого парка. Существенный плюс «Пионера» – там ты не будешь себя чувствовать заброшенным и забытым, потому что хозяевам удалось передать вайб московских Патриарших прудов, так что в любой момент можно включиться и вернуться в цивилизацию.


Лев

Стиль путешествий: друзьям и врагам на зависть

Ты любишь не просто путешествовать, а собирать свою поездку по кусочкам так, чтобы прочувствовать весь колорит места. Тематические сборы чемодана с нарядами, подходящими под конкретный город или страну, – тоже вполне в твоем стиле. Смотри во время поездки внимательнее по сторонам, ведь ты должен привезти не только красивые фото и сувениры, но и сумасшедшие рассказы, чтобы наслаждаться постотпускным эффектом, который произведешь ими на окружающих.

Куда поехать: Этим летом выбирай что-то смелое (но не слишком экстремальное, это не в твоей царской натуре, ведь благополучию короля не должно ничего угрожать), например дальнюю точку России – Владивосток. Тут и думать нечего, первым делом отправляйся в титулованный ресторан Zuma за свежими морепродуктами. А с 1 по 15 июля там (и в других городах и ресторанах России) пройдет фестиваль дальневосточных гребешков «На Гребне!» – одобряем.


Дева

Стиль путешествий: отдохнуть от спасения мира

Главный правдоруб зодиака – Дева – говорит не всегда (даже почти «всегда не») приятные вещи, зато честно и от всего сердца. Но даже такому супергерою нужно иногда отдыхать, так что в отпуске Дева предпочитает с головой уходить в свое личное время и пространство и наслаждаться хитровыдуманными маршрутами, которые придумывает самостоятельно.

Куда поехать: А почему бы не отправиться в Тулу? Там есть на что посмотреть – кремль, красивая набережная, памятник тульскому прянику, бронепоезд № 13 «Тульский рабочий». Прекрасный челлендж для Девы – найти что-то еще интересное. И есть где вкусно поесть – там прямо внутри кремля недавно открылся ресторан Bottega Italiana. Все по классике (Девы любят такое) – дровяная печь, витрина с десертами, сыры, плюс вид на Успенский собор.


Весы

Стиль путешествий: шведский стол

Этот стиль совсем не означает тотальное чревоугодие за завтраком, а скорее относится к полному спектру впечатлений, которые можно получить в одной поездке. Приключения, хорошая еда, культурное наследие и интеллектуальная составляющая, ну и фотогеничные местечки для твоих соцсетей. Все это можно объединить одним словом – гармония.

Куда поехать: Есть идея. Смесь моря, свежего воздуха, музеев, интересных ресторанов, России и Европы, старинной немецкой архитектуры и природных объектов – все это нашлось в Калининграде. В отдельно взятом необистро Trip тоже сплошная эклектика: татаки, хумус, лакса, а вот от чизкейка только крем.


Скорпион

Стиль путешествий: следствие ведут Скорпионы

Если кто-то где-то сказал слово «загадка» – можно быть уверенным, Скорпион уже там. Пакетные туры, протоптанный газон, списки «10 вещей, которые нужно сделать в ХХХ» – такие поездки не для тебя. Если выбор стоит между: поехать на популярный курорт или тот, где отдыхают только местные, ты явно выберешь второе. Тебе нравится исследовать, искать собственные места силы, пробовать новое, а потом никогда не делиться «своими местами», чтобы их не испортили.

Куда поехать: Возможно, ты удивишься, но много городских легенд и страшилок скрывает… Тюмень! Там можно поискать следы призрака с пожарной каланчи, услышать жуткий звон колоколов в круглой бане, а еще окунуться в роскошные термальные источники (не хуже, чем в Италии) и вкусно поесть (особенно сибирское мясо – оленя, косулю, кабана или медведя). В июле там открывается ресторан Дениса Иванова #СибирьСибирь, есть шанс стать первым, кто там побывает.


Стрелец

Стиль путешествий: свобода

Стрелец никогда не перестает путешествовать, даже если его тело сидит сейчас за компьютером за соседним столом в офисе, его мысли и фантазии точно далеко отсюда. Кстати, не каждый может выдержать ритм поездки со Стрельцом, потому что для него нет никаких правил и планов, только настроение, которое становится капитаном всего отпуска. Если у тебя нет пары, стоит попробовать поехать куда-то в одиночку – это будет крутой новый опыт.

Куда поехать: Есть идея, как оказаться во всех уголках мира одновременно (вот это настоящая свобода). Для начала нужно долететь до Новосибирска, там – зайти в ресторан «Жан Хуан Лу» – панконтинентальный изакая-бар в историческом здании в самом центре города. При чем тут свобода? В одном меню собраны блюда классической европейской, популярной латиноамериканской, оригинальной азиатской и русской кухни – можно даже без визы. Ну а вечером загляни в Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.


Козерог

Стиль путешествий: планируй и властвуй

Этот знак очень серьезно относится к путешествиям и точно знает, как выжать из поездки максимум (точнее, успеть посмотреть всю страну за уикенд, потому что мастерски владеет искусством логистики и умением обращаться с гугл-картами)! А вот трата времени на пляже совсем не для тебя. Твоим попутчикам точно понадобится отпуск после этого отпуска!

Куда поехать: Конечно, в крупнейший город на юго-западе России – Ростов-на-Дону. Тут раки, винодельни и архитектура города – дома с барельефами, указывающими на то, чем занимались их первые жители, мозаичные панно в переходах, пляжи и футбол. А вот чтобы успеть побывать во всех интересных ресторанах города, придется серьезно продумать маршрут. Начать однозначно стоит с бокала вина на подоконнике маленького и невероятно дружелюбного LEO Wine & Kitchen.


Водолей

Стиль путешествий: на высоких скоростях

Ты настоящий путешествующий бунтарь с собственным взглядом на каждую достопримечательность. Зачем смотреть на вещи анфас, когда можно в профиль, зачем читать путеводитель, если можно делать открытия самому. Но как только тебе покажется, что ты взял от города все, взгляд моментально потухнет и ты будешь готов поменять билеты и сбежать оттуда как можно скорее.

Куда поехать: В Красноярск. А почему нет? Если ты там не был, отличный вариант на выходные. Этот город уже много лет борется с Новосибирском за звание «столицы Сибири» – ждем после поездки твое очень важное мнение на этот счет. Никаких подсказок давать не будем, чтобы не побеспокоить дух противоречия Водолеев, только пара вводных: парк «Красноярские столбы» – наше национальное достояние, краеведческий музей похож на египетский храм, а ресторан Tunguska (самое сердечко гастрономической Сибири) – это то, что ты будешь еще долго вспоминать в Москве. 


Рыбы

Стиль путешествий: много чувств

Рыбы воспринимают все сквозь призму своих чувств, поездки – не исключение. Тебе нравится искать поэтическое в любом месте, где оказываешься. А вот твоим попутчикам придется набраться терпения, ведь ты так увлеченно восхищаешься всем вокруг, что можешь каждые пять минут останавливаться понюхать цветы и послушать, как журчит ручей. Но им стоило бы быть менее скептичными и присмотреться к этому волшебству.

Куда поехать: Туда, где есть море и горы и можно получить впечатления сразу от всех красот природы, где можно расслабиться, успокоиться и набраться сил, – это то, что тебе нужно прямо сейчас. Природа Крыма даст все, что необходимо твоей душе, и даже больше – загляни заодно на винодельню и в шампанерию «Золотая Балка». Только не забудь поесть, а то от пузырьков, свежего воздуха и красоты вокруг закружится голова.  

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.