Топ-100
#Кино и музыка #НОВОСТИ

Полный список победителей премии «Золотой глобус — 2018»

Ника Булгакова Январь 08.2018

4827

Николь Кидман

В отеле The Beverly Hilton Hotel в Беверли Хиллз состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ее ведущим стал Сет Майерс (43), который ведет шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Сэт Майерс

А среди победителей оказались Николь Кидман, Джеймс Франко, Элизабет Мосс, Лор Дерн и фильм — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Смотри, полный список победителей!


Лучший драматический фильм

«Зови меня своим именем»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


Лучшая комедия или мюзикл

«Горе-творец»

«Ледяная стерва»

«Леди Бёрд»

«Прочь»

«Величайший шоумен»


Лучший актер в драматическом фильме

Гари Олдман — «Темные времена»

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Том Хэнкс — «Секретное досье»

Гари Олдман — «Темные времена»

Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»


Лучший актер в комедии или мюзикле

Джеймс Франко («Горе-творец»)

Стив Карелл — «Битва полов»

Энсел Элгорт — «Малыш на драйве»

Хью Джекман — «Величайший шоумен»

Даниэл Калуя — «Прочь»

Джеймс Франко — «Горе-творец»


Лучшая актриса в драматическом фильме

Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Джессика Честейн — «Большая игра»

Салли Хокинс — «Форма воды»

Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Мишель Уильямс — «Все деньги мира»


Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

Джуди Денч — «Виктория и Абдул»

Хелен Миррен — «В поисках праздника»

Марго Робби — «Ледяная стерва»

Сирша Ронан — «Леди Бёрд»

Эмма Стоун — «Битва полов»


Лучший актер второго плана

Сэм Рокуэлл за роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Уиллем Дефо — «Проект «Флорида»»

Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»

Ричард Дженкинс — «Форма воды»

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


Лучшая актриса второго плана

Лучшая актриса второго плана  Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“» Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»

Мэри Джей Блайдж — «Ферма «Мадбаунд»»

Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»

Лори Меткаф — «Леди Бёрд»

Октавия Спенсер — «Форма воды»

Хонг Чау — «Короче»


Лучший режиссер

Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Ридли Скотт — «Все деньги мира»

Стивен Спилберг — «Секретное досье»


Лучший сценарий

«Форма воды»

«Леди Бёрд»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Большая игра»


Лучший зарубежный фильм

«Нелюбовь»

«Квадрат»

«Фантастическая женщина»

«На пределе»

«Сначала они убили моего отца»


Лучший анимационный фильм

«Тайна Коко»

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Босс-молокосос»

«Добытчица»


Лучшая музыка

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Форма воды»

«Призрачная нить»

«Дюнкерк»

«Секретное досье»


Лучшая песня

«Фердинанд»

«Ферма Мадбаунд»

«Тайна Коко»

«Путеводная звезда»

«Величайший шоумен»


Лучший драматический сериал

«Корона»

«Игра престолов»

«Рассказ служанки»

«Очень странные дела»

«Это мы»


Лучший актер в драматическом сериале

Стерлинг К. Браун («Это мы»

Джейсон Бейтман — «Озарк»

Стерлинг К. Браун — «Это мы»

Фредди Хаймор — «Хороший доктор»

Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»

Лив Шрайбер — «Рэй Донован»


Лучшая актриса в драматическом сериале

рассказ служанки

Катрина Балф — «Чужестранка»

Клер Фой — «Корона»

Мэгги Джиленхолл — «Двойка»

Кэтрин Лэнгфорд — «13 причин почему»

Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»


Лучший комедийный сериал

«Удивительная миссис Мейзел»

«Уилл и Грэйс»

«Черная комедия»

«Мастер не на все руки»

«SMILF»


Лучший актер в комедийном сериале

Лучший актер в комедийном сериале   Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»

Энтони Андерсон — «Черная комедия»

Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»

Кевин Бейкон — «Я люблю Дика»

Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»

Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс»


Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Майзел»

Памела Адлон — «Все к лучшему»

Элисон Бри — «Блеск»

Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел»

Иса Рэй — «Белая ворона»

Фрэнки Шоу — «SMILF»


Лучший телефильм или мини-сериал

«Фарго»

«Вражда»

«Грешница»

«Вершина озера»

«Большая маленькая ложь»


Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Юэн МакГрегор — «Фарго»

Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»

Джуд Лоу — «Молодой Папа»

Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс»

Юэн МакГрегор — «Фарго»

Джеффри Раш — «Гений»


Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Большая маленькая ложь

Джессика Бил — «Грешница»

Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»

Джессика Лэнг — «Вражда»

Сьюзен Cарандон — «Вражда»

Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»


Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»

Дэвид Харбор — «Очень странные дела»

Альфред Молина — «Вражда»

Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот»

Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»

Дэвид Тьюлис — «Фарго»


Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Большая маленькая ложь

Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»

Энн Дауд — «Рассказ служанки»

Крисси Мец — «Это мы»

Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»

Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»


Специальная премия Сесиля Б. Де Милля

Опра Уинфри

Опра Унифри 

Ты еще не с нами?

Скорее подписывайся на нашу рассылку! Обещаем, что будем присылать только самые интересные и актуальные новости!

Ты успешно подписался! Ура!

На указанный адрес отправлено письмо с подтверждением подписки. Перейди по ссылке в письме чтобы активировать подписку. Спасибо!

Политика конфиденциальности просмотреть