Логотип Peopletalk

Полный список победителей премии «Золотой Орел»: «Рай», Юлия Высоцкая и Иван Янковский

Редактор отдела светской хроники

Янковский

XV Церемония вручения Национальной Премии «Золотой Орёл», которая ежегодно присуждается Национальной Академией кинематографических искусств и наук России за достижения в области кинематографа и телевидения, прошла сегодня вечером в в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм». Как и ожидалось, триумфатором вечера стал фильм «Рай», который выиграл сразу в трех номинациях, хоть и выбыл недавно из списка номинантов на «Оскар». 

А полный список победителей премии «Золотой Орел» уже на PEOPLETALK


Лучший фильм

«Рай» Кончаловского

«Дуэлянт»

«Ледокол» 

«Рай» 

«Коллектор» 

«Экипаж»


Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)

i

«Деньги» 

«Клим»

«Фарца»


Лучший неигровой фильм

24 снега

«24 снега»

«Забытые полеты»

«Кровавые бивни»


Лучший короткометражный фильм

«Мама»

«Брут»

«Ну здравствуй, Оксана Соколова»


Лучший анимационный фильм

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»

«Кот и мышь»

«Морошка»


Лучшая режиссерская работа

Андрей Кончаловский

Алексей Мизгирев — «Дуэлянт»

Андрей Кончаловский — «Рай»

Николай Лебедев — «Экипаж»


Лучший сценарий

kinopoisk.ru

Алексей Красовский — «Коллектор»

Юрий Арабов — «Монах и бес»

Андрей Кончаловский, Елена Киселева — «Рай»


Лучшая женская роль в кино

Юлия Высоцкая, «Рай»

Ксения Раппопорт — «Дама пик»

Юлия Высоцкая — «Рай»

Виктория Исакова — «Ученик»


Лучшая мужская роль в кино

Иван Янковский в фильме «Дама Пик»

Петр Федоров — «Дуэлянт»

Иван Янковский — «Дама пик»

Данила Козловский — «Экипаж»


Лучшая женская роль второго плана

71611

Юлия Ауг — «Ученик»

Елена Яковлева — «Самый лучший день»

Ирина Пегова — «Экипаж»


Лучшая  мужская роль второго плана

Экипаж

Роман Мадянов — «Монах и бес»

Сергей Шакуров — «Экипаж»

Сергей Газаров — «Экипаж»


Лучшая женская роль на телевидении

Ольга Погодина

Юлия Пересильд — «Людмила Гурченко»

Ольга Погодина — «Маргарита Назарова»

Светлана Иванова — «Следователь Тихонов»


Лучшая мужская роль на телевидении

Лавроненко

Константин Лавроненко — «Клим»

Константин Хабенский — «Метод»

Евгений Ткачук — «Тихий Дон»


Лучшая операторская работа

Кадр из фильма «Дуэлянт»

Максим Осадчий — «Дуэлянт»

Александр Симонов — «Рай»

Владислав Опельянц — «Ученик»


Лучшая работа художника-постановщика

Петр Федоров в фильме «Дуэлянт»

Андрей Понкратов — «Дуэлянт»

Александр Адабашьян — «Жили-были мы»

Владимир Южаков — «Контрибуция»


Лучшая работа художника по костюмам

Кадр из фильма «Дуэлянт»

Татьяна Патрахальцева — «Дуэлянт»

Инесса Снежкина — «Контрибуция»

Наталья Ершова — «Тайна Снежной королевы»


Лучшая музыка к фильму

Экипаж Машков и Козловский

Игорь Вдовин — «Дуэлянт»

Сергей Шустицкий — «Рай»

Артем Васильев — «Экипаж»


Лучший монтаж фильма

козловский запрос гугл

Каролина Мачиевская — «Дама пик»

Александр Копейкин — «Ледокол»

Алексей Самоделко — «Экипаж»


Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам

Иван Янковский и Ксения Раппопорт в фильме «Дама Пик»

Елена Фомичева — «Дама пик»

Марина Красновидова — «Дуэлянт»

Наталья Грачева — «Контрибуция»


Лучшие визуальные эффекты

экипаж

Студия Main Road Post — «Дуэлянт»

Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FX — «Ледокол»

CGF — «Экипаж»


Лучший зарубежный фильм в российском прокате

выживший

«Светская жизнь», прокатчик «Вольга»

«Выживший», прокатчик «Двадцатый век фокс СНГ»

«Шпионский мост», прокатчик «Двадцатый век фокс СНГ»

Купить рекламу

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.