Логотип Peopletalk

Как вести себя на первом свидании: советы психолога

Век Адалин

Каждая девушка мечтает привлечь внимание понравившегося мужчины. И желательно, чтобы это была не разовая история, а с красивым романтическим продолжением. Как мы уже выяснили, на первом свидании мужчины ни о каких отношениях даже не думают, им гораздо важнее провести с тобой ночь. Поэтому сегодня психолог Марк Бартон подробно расскажет тебе о том, как ты должна вести себя и выглядеть на первом свидании, чтобы оно не стало последним.


Автор и ведущий тренингов по психологии отношений полов Марк Бартон


В предыдущей статье я обещал рассказать тебе о том, какими навыками в общении с мужчиной ты должна владеть, чтобы не попасться на его уловки, а также чтобы в его голове возникали мысли не только о сексе, но и просыпалось желание вновь и вновь встречаться с тобой и строить долгосрочные отношения, основой которых будет не только секс.

 собралась на свидание

Итак, ты собралась на свидание и, уже зная кое-что о мужских мыслях, сосредоточенно просчитываешь ходы. Расслабься, никто не может принудить тебя к сексу на первом свидании, решать и выбирать только тебе.


свидание

Твой образ на свидании не должен резко отличаться в ту или иную сторону от того образа, в котором он тебя увидел. Конечно, во всем есть здравый смысл, и если вы познакомились в фитнес-центре или на пляже, то приходить в бикини или розовых шортах не стоит. Я говорю о вполне женственном образе, который подчеркивает твои достоинства, но ни в коем случае не выделяет их. Надевать откровенный наряд на первое свидание глупо, так как это отвлечет твоего мужчину от тебя напрочь. Кроме того, он будет ревновать тебя к окружающим. Надень красивое платье, стиль и фасон которого тебе привычен. Ты понравилась ему естественной, такой, какая ты есть.


макияж

Твой макияж не должен пугать его игрой красок на лице. Часто девушки думают, что обильное использование косметики привлекает мужчин. Как мужчина скажу – нет! Это, наоборот, действует как раздражитель. Мужчина в этот момент вспоминает, что при вашем знакомстве ты была другой, настоящей, и чаще всего яркий макияж воспринимается как упаковка подарка. При знакомстве я была без упаковки, а сейчас, гляди, упаковала себя – бери! Пусть твой макияж будет незаметен. Он пришел смотреть на тебя, а не на новую трехцветную палетку ультрамодных теней.


margot robbie

Опоздай на 15–20 минут. Если он должен приехать за тобой, не стой у подъезда, нервно теребя сумочку в руках. Просто опоздай. Причин тому может быть сколько угодно, думаю, тебе они известны лучше, чем мне. Только не больше, опоздание на полчаса и более без веской причины вызовет раздражение.


reese witherspoon

Будь приветлива с ним и не вздумай играть роль серьезной леди, сердце которой надо брать с боем. Если ты согласилась на свидание, не скрывай своей искренности и хорошего настроения. По дороге к месту назначения старайся быть не инициатором разговоров, а, скорее, душевным собеседником. В качестве затравки ты можешь сказать, что тебе нравится, как он ведет машину, что ты чувствуешь себя спокойно и хорошо. Ему будет приятно, даже если это неправда, и впредь он станет объезжать каждую ямку, боясь испортить твои впечатления.


gentleman

Подъехав к ресторану, позволь ему ухаживать за тобой, не спеши выходить из автомобиля, пускай он откроет тебе дверь и поможет выйти. Ты можешь пошутить на эту тему и спросить с улыбкой: «У нас так будет всегда?» Это немного расслабит его и придаст уверенности, так как волнуется он не меньше твоего, даже больше! Почему? Ты определяешь дальнейший ход вашего вечера. В любой момент ты можешь просто уйти без объяснения причин. Поверь, этого он хочет меньше всего.


свидание

И вот, вы за столиком, свечи, музыка, вино. Все располагает к душевной беседе и откровениям. В такие моменты женщины совершают публичное самоубийство, начиная рассказы о своих прошлых отношениях. Не надо говорить ему, что ты долго переживала разлуку с бывшим и не смогла простить предательство или еще что-либо, связанное с мужчинами из прошлого. Если в твоей жизни был грешок, связанный с изменой своему мужчине, не стоит упоминать об этом, даже если у тебя были веские причины. Рядом с тобой мужчина, который тебе понравился и пытается произвести впечатление на тебя, отвечай ему тем же. Подчеркивай его достоинства и говори о своих приоритетах в жизни. Мужчина пришел к тебе поделиться эмоциями, и ему не меньше твоего важны комплименты. Поблагодари его за вечер. Отметь его прекрасный вкус в выборе ресторана. Заостряй внимание на его тактичности и вежливости. 


marilyn monroe restaurant

Говори о семейных ценностях, присущих тебе и твоим близким. Не о принципах, подчеркивающих глупость, а о ценностях. О ценности взаимоотношений мужчины и женщины, о ведущей роли мужчины в жизни женщины и детей. Будь женственной и загадочной. При этом помни, что твоя речь не должна быть похожа на лекцию или семинар. Подача информации в игривой форме, с легким удивлением, наивностью и искренней верой в любовь.


nina dobrev

Не говори негативно и не упоминай о проблемах. Твои негативные высказывания о чем-либо или о ком-либо могут сложить о тебе не совсем приятное впечатление. Не говори о проблемах, с которыми тебе приходится сталкиваться, поверь, у него достаточно своих. Наверняка он с радостью помог бы тебе во всем, но только не на первом свидании.


свидание

Не затягивай свидание, даже если завтра у тебя выходной. Этим ты дашь мужчине понять, что в твоей жизни есть правила, которые ты не хотела бы нарушать. Мужчина с пониманием отнесется к твоему решению, и вы расстанетесь с легким чувством эмоционального голода. Вероятность следующей встречи с ним практически равна 100%.


Can i get the check

Если мужчина попросил счет, предложи ему частичный расчет со своей стороны. Тем самым ты подчеркнешь свою независимость и состоятельность. Вряд ли он согласится на твое предложение, но этот шаг заинтригует его и оставит с вопросом: «Неужели я не произвел на нее впечатления и она таким образом решила намекнуть мне на это?»


свидание

В финальной части вечера мужчина может предложить тебе поехать к нему. С этого места подробнее! Дать нельзя отказать – где поставить запятую, ты решишь сама, но прежде внимательно прочитай следующее. Представь, что ты решила ехать с ним. Ты настолько очарована им, что совершенно потеряла голову. Как он видит эту картину? Очень просто – он рад такому развитию событий! Время вашего знакомства взяло обратный отсчет. Чем ближе ты к его постели, тем дальше все твои мечты о счастливых отношениях. Но в данный момент тебе плевать на всё. Проходит ночь. Возможно, ты удовлетворена физически, но при этом обременена головной болью и мыслями – а что дальше? А дальше ничего. Ты стала легкой жертвой и очередной девушкой, удовлетворившей его потребности. Весь вечер восхищалась им, а для мужчины это как оргазм, и ночью закрепила свое восхищение сексом. Возможно, вы еще встретитесь, но поверь, ваши встречи будут совсем иными, тебя уже не будут приглашать в ресторан или театр и пытаться произвести впечатление. Ты будешь получать билет в его постель тогда, когда он вновь захочет справить нужду. Почему? Потому что ты такая же, как и все предыдущие его девушки.


Margot Robbie

Конечно, бывает по-разному, и секс на первом свидании, и долгие отношения после него, а затем семья, дети. Это, скорее, исключение из правил. Каждый раз, оказываясь в его постели, ты будешь искренне верить, что он заинтересован тобой и что секс – это всего лишь одна из форм проявления его чувств. В том-то и дело, что одна и единственная форма проявления его потребностей, которые ты принимаешь за чувства, – это секс.


А теперь давай представим, что ты ставишь запятую после слова «нельзя» и едешь домой. Тогда все твое вышеописанное поведение будет вполне логичным и объяснимым. Последствия будут приблизительно следующими.

заинтригован

  • Он будет заинтригован твоим поведением и захочет вновь оказаться в твоей компании.

  • Твоя недоступность пробудит в нем еще большее желание добиться тебя, и он включит свою фантазию.

  • Даже если по каким-то причинам ты сама решишь больше не встречаться с ним, ты останешься в его памяти как благородная девушка.

  • Если он больше не позвонит тебе, ты убедишься в несерьезности его намерений, при этом сохранишь достойный облик и сделаешь массу выводов.

Отказав мужчине в сексе на первом свидании, ты получишь гораздо больше плюсов, чем минусов. Недавно я прочитал в Интернете статью одного психолога, который говорит, что секс на первом свидании – это аморально и у таких отношений нет будущего. При этом он пишет, что ты можешь вознаградить мужчину сладострастным сексом на втором свидании. Вознаградить за что? За то, что не легла в постель в первый день и тем самым причинила ему муки? Более бредовых советов я не встречал!


couple

Пойми, твое предназначение в жизни – быть счастливой матерью и женой. Растрачивая свои жизненные силы на случайные связи, ты обнуляешься как личность и духовно, и физически. Сохраняя холодный ум и не поддаваясь эмоциям, ты заложишь основу для строительства своего будущего, в котором гармонично выстроятся события, обеспечивающие тебе счастливое женское будущее. Мужчина, желающий создать семью, оценит по достоинству твое поведение, и, если он действительно искренен, вы больше никогда не расстанетесь.

Ты спросишь, на каком свидании или на каком этапе отношений можно ложиться в постель? На своих тренингах я рассказываю девушкам об очень важных этапах развития отношений, которые помогают определить тот самый момент близости. Если говорить подробно, это займет несколько часов. А если коротко, тебе предстоит пройти пять этапов: эмоции, время, действие, доверие, обратная связь.

couple

Секс на этапе эмоций – это ненадежная основа для построения отношений. Выдержи паузу, и пусть этап времени раскроет тебе мужчину с разных сторон, возможно, ты узнаешь что-то новое. До третьего этапа доходят немногие, но если это произошло с тобой и вы вместе пережили период эмоций, а время показало, что ты не ошиблась в выборе мужчины, этап действий поможет тебе перейти к этапу доверия, и все это умножится на обратную связь. Ты будешь счастливой!
В этом мире миллионы прекрасных девушек и мужчин. Я искренне желаю тебе встретить свою любовь и сохранить чистоту отношений на долгие годы!

Искренне ваш, Марк Бартон

Реклама
Проверь себя
Тест: какой ты блин
Тест: какой ты блин

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.