Логотип Peopletalk

Усейн Болт завершает карьеру! Самый быстрый бегун в мире проиграл последний забег

Когда речь заходит о легкой атлетике и самых быстрых бегунах мира, первое имя, которое приходит в голову – Усейн Болт (30), ямайский бегун и восьмикратный олимпийский чемпион. Он – один из самых быстрых спринтеров в истории, абсолютный рекордсмен на дистанциях 100 и 200 метров. На его счету (помимо восьми олимпийских золотых медалей) 11 титулов чемпиона мира!

В Лондоне сейчас проходит чемпионат мира по легкой атлетике. И Усейн Болт принял в нем участие! Он завоевал бронзу в забеге на 100 метров. Болт уступил американцам Джастину Гэтлину и Кристиану Коулману. Этот забег стал последней стометровкой Болта: после лондонского чемпионата спортсмен планирует закончить карьеру. Но атлет еще выступит в групповом забеге — эстафете 4х100 метров.

Несмотря на то, что Усейн не стал первым, толпа все равно приветствовала и поддерживала его! А победителя даже освистали. В Сети многие пользователи благодарят Усейна за всю его карьеру и вдохновение. А американец Джастин Гэтлин, который и победил в стометровке, после забега обнялся с Усейном.