Логотип Peopletalk

В день рождения Марии Шараповой: русские девушки, которых знает весь мир

Сегодня Марии Шараповой исполнилось 33. Еще до завершения карьеры (Мария объявила об этом 26 февраля 2020 года) она стала для зарубежных СМИ не просто теннисисткой, а селебрити.

В честь дня рождения Шараповой собрали русских женщин, которых знает весь мир.


Мария Шарапова (33)

Кто: теннисистка

Instagram: @mariasharapova (4 млн)

О ней заговорили в мире… после того как в 17 лет она смогла поставить на полку свой первый Большой шлем, обыграв Серену Уильямс. И кстати, стала первой россиянкой, выигравшей Уимблдонский турнир. Конечно, фанаты не оставили без внимания и знаменитое звуковое сопровождение, с которым Мария отбивала подачи. Крики спортсменки даже сравнивали по интенсивности со звуком реактивного самолета.

Самый громкий скандал: Марию сложно назвать скандальной звездой. Но в 2016-м спортсменка призналась, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат – мельдоний. С Марией разорвали контракты рекламные партнеры: спортивный бренд Nike, марка швейцарских часов TAG Heuer и автоконцерн Porsche. Шарапову отстранили от турниров и даже исключили из числа послов доброй воли ООН. После 15 месяцев дисквалификации Мария все-таки вернулась на корт и тут же обыграла в первом круге турнира в Штутгарте итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:3.

Александр Гилкс
Александр Гилкс
Адам Левин
Адам Левин
Саша Вуячич
Саша Вуячич
Григор Димитров
Григор Димитров

Самые громкие романы: В 2005-м Мария встречалась с солистом Maroon 5 Адамом Левиным, потом был роман со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем и болгарским теннисистом Григором Димитровым. В 2018-м Мария выложила в Instagram фото с новым возлюбленным. Им оказался бизнесмен и один из основателей аукционного дома Paddle8 Александр Гилкс. Мария, правда, больше не делится фотографиями с красавчиком, зато папарацци работают на отлично. Однажды им удалось заснять парочку во время отдыха в Италии, когда Александр… кусал Марию за попу.

Чем занимается сейчас: Мария уже несколько лет занимается бизнесом – у спортсменки собственный бренд сладостей Sugarpova. Сначала продукция была представлена и на родине теннисистки в сети «Азбука вкуса», но бренд ушел с российского рынка, зато процветает в других странах.


Анна Курникова (38)

Кто: теннисистка

Instagram: @annakournikova (1,5 млн)

О ней заговорили в мире… после того как в 14 лет она выступила в Кубке Федерации за сборную России и стала самой молодой спортсменкой, одержавшей победу. А на момент выступления на Олимпиаде-1996 в Атланте Анне было всего 15!

Анна на US Open в 1996

Самый громкий скандал: Их у Анны было аж два. В 2009 году Анна подралась в ночном клубе Lavo в Лас-Вегасе. Женщина за соседним столиком посчитала, что Анна нарушила ее личное пространство, и выплеснула ей в лицо коктейль, завязалась драка.

В 2004-м Курникова судилась с родителями из-за виллы в Майами. Они попытались отсудить у дочери половину особняка, потому что в разгар карьеры были ее менеджерами и считали, что состояние Анны – во многом их заслуга. Через несколько лет Анна все-таки помирилась с родителями, а дом выставила на продажу. Судя по всему, им удалось договориться.  

Самые громкие романы: У Анны были романы с хоккеистами Павлом Буре и Сергеем Федоровым (позже даже выяснилось, что за Федорова Курникова вышла замуж). Но, конечно, самым известным романом Курниковой стал союз с Энрике Иглесиасом. Они познакомились в 2001 году во время съемок клипа артиста на песню Escape. Отношения стабильными назвать было сложно – пара то и дело расставалась. В итоге только в 2019-м появилась информация, что Анна и Энрике поженились. Правда, официально они так и не подтвердили новость, зато звезда сменила фамилию и стала в соцсетях Анной Курниковой Иглесиас.

https://www.instagram.com/p/B8hHxfQpBbv/

Дети: У Анны и Энрике трое детей: в 2017 году родились близнецы Николас (3) и Люси (3), а 30 января этого года дочь, которую они назвали Машей (кстати, именно Машей, а не Марией).

Близнецы Николас и Люси
Близнецы Николас и Люси
Овчарка Анны
Овчарка Анны
Анна с младшей дочкой Машей
Анна с младшей дочкой Машей

Чем занимается сейчас: На правах многодетной матери Анна не работает, занимается домом, а еще активно ведет соцсети. Часто выкладывает снимки малышей и любимых собак: овчарки и лабрадора.


Наталья Водянова (38)

Кто: модель

Instagram: @natasupernova (2,5 млн)

О ней заговорили в мире… когда ее на овощном рынке заметил скаут и пригласил в Париж. Наталья в одночасье стала любимицей дизайнеров и самой желанной моделью на топовых показах.

Наталья с сестрой Оксаной

Скандалы: Наталья редко дает повод для скандала. Но пару раз было. В 2015 году младшую сестру Водяновой Оксану вместе с няней выгнали из кафе в родном Нижнем Новгороде. У Оксаны ДЦП, и владельцы заведения решили, что она пугает посетителей своим видом. Разговоры об инциденте еще долго не утихали в прессе. Летом 2019-го Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово» назвала детей с особенностями кретинами. Наталья написала в Instagram пост, возмутившись поведением телеведущей.  

Джастин Портман с детьми от Наталья Водяновой и сыном Лео от новой жены Морган

Романы: Наталья была замужем за британским аристократом, виконтом Джастином Портманом, но после девяти лет брака они расстались. Позже Джастин признался, что во многом отношения разрушило его пьянство.

Наталья и Антуан Арно после помолвки

Почти сразу после разрыва модель закрутила роман с Антуаном Арно (между прочим, наследником президента группы компаний Louis Vuitton Moet Hennesy Бернара Арно). И в январе этого года Арно сделал модели предложение.

Лукас, Наталья, Виктор и Нева

Дети: У Натальи пятеро детей. Трое от Портмана: Лукас (18), Нева (14) и Виктор (12), и двое сыновей от Арно: Роман (6) и Максим (5).

https://www.instagram.com/p/B8_FoeSnNp2/

Чем занимается сейчас: Еще в 2004 году она основала фонд «Обнаженные сердца», который собирает деньги на проекты по поддержке детей с особенностями развития и их семей, а также на строительство инклюзивных игровых парков и площадок в России.


Анна Нетребко (48)

Кто: оперная певица

Instagram: @anna_netrebko_yusi_tiago (561 тыс.)

О ней узнали в мире… после роли Наташи Ростовой в спектакле «Война и мир» в Метрополитен-опере. На сцене она оказалась в составе труппы Мариинского театра. Между прочим, придя туда на первое прослушивание, Анна сразила режиссера Валерия Гергиева наповал, и он тут же отдал ей главную роль в постановке «Женитьба Фигаро».  

https://www.instagram.com/p/B8xWv0MHk_E/

Самый громкий скандал: В 2018 году поклонники Анны возмутились невероятно высокой ценой билета на концерт певицы. У перекупщиков стоимость места в партере начиналась от 80 тысяч рублей и доходила до 300 тысяч. Анну тогда обвинили в накручивании цен. Однако Нетребко и сама расстроилась. Она написала в Instagram: «К сожалению, я не в силах бороться с мафией и ценами на билеты в России, вы уж извините. Мне очень жаль зрителей… Одно могу сказать, что гонорар у меня приблизительно один и тот же везде».

Анна и Эрвин Шротт

Самые громкие романы: Анна шесть лет встречалась с партнером по спектаклю «Дон Жуан», баритоном из Уругвая Эрвином Шроттом. Он сразу же потребовал убрать из гардероба возлюбленной мини-юбки и реже целоваться с партнерами на сцене. До свадьбы дело так и не дошло. Артисты никак не могли собрать документы для регистрации брака. К тому же Эрвин, говорят, не смог смириться с бешеной популярностью Анны.

Анна и Юсиф

После баритона Анна начала встречаться с азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым. Познакомились они, конечно, на работе – вместе пели в опере «Манон Леско». Буквально через год пара обручилась, свадьбу влюбленные сыграли в конце декабря 2015 года, в единственный день, когда у обоих не было концертов.  

Анна и ее сын Тьяго

Дети: У Анны есть сын от Эрвина Тьяго Аруа (11).

Чем занимается сейчас: Ничего не изменилось. Нетребко все так же живет в Вене и ведет активную сценическую деятельность, собирая полные залы.


Ирина Шейк (34)

Кто: модель

Instagram: @irinashayk (13,5 млн)

О ней заговорили… после того как Шейк снялась в рекламе белья Intimissimi, а после появилась на обложке Sports Illustrated Swimsuit Edition. Кстати, начинающую модель заметил на конкурсе «Супермодель-2004» в Челябинске тот же глазастый скаут, который открыл миру Наталью Водянову.

Самые громкие романы: В 2010 году Ирина начала встречаться с Криштиану Роналду, их отношения продлились пять лет. Правда, Ирине так и не удалось окольцевать обладателя «Золотого мяча».

Вскоре после разрыва, весной 2015-го, Ирину заметили в объятиях Брэдли Купера. А через год во время показа Victoria’s Secret фанаты заподозрили, что модель беременна. Как оказалось, они были правы. Ирина сама подтвердила интересное положение американскому таблоиду Popsugar. В июне 2019 года Брэдли и Ирина расстались. Сейчас модели приписывают роман с арт-дилером Вито Шнабелем – их уже несколько раз видели вместе.

Вито Шнабель

Скандалы: В 2012 году злоумышленники обокрали квартиру Криштиану Роналду, с которым тогда жила Шейк, и вынесли украшения, одежду и несколько гаджетов. На одном из них они обнаружили интимное видео пары и потом шантажировали модель, угрожая, что опубликуют видео в Интернете. История, судя по всему, закончилась для Ирины хорошо – домашнее видео так и не обнародовали.

Еще один скандал с Шейк случился после премьеры фильма «Звезда родилась», где в главных ролях снялись бойфренд Ирины Брэдли Купер и Леди Гага. Парочка так правдоподобно изображала любовь на экране и во время промо картины, что журналисты вместе с фанатами всерьез обсуждали новый роман. А когда Шейк и Купер расстались (между прочим, сразу после премьеры), тут же нашли причинно-следственную связь. Официального подтверждения этой информации, правда, так и не нашлось, а сама Леди Гага уверяла, что «чувства» с Купером – это всего лишь пиар-ход.

фото: legion-media.ru

Дети: Будучи в отношениях с Брэдли, Ирина родила дочь Лею (3), которую, кстати, СМИ тут же прозвали «мини-купером».

https://www.instagram.com/p/B9CCvnSHIxC/

Чем занимается сейчас: Она продолжает ходить по подиуму и сниматься для обложек журналов. К примеру, в марте Ирина снялась для обложки британского Vogue.


Мирослава Дума (35)

Кто: фэшн-икона

Instagram: @miraduma (1,6 млн)

О ней заговорили… еще когда она училась в МГИМО – любовь к моде сделала свое дело. Потом она несколько лет работала в издательском доме Conde Nast. Но известность пришла после того, как Мирослава попала в объектив знаменитого стритстайл-фотографа и автора самого популярного блога об уличной моде The Sartorialist Скотта Шумана. В 2011 году Дума запустила независимое онлайн-издание для миллениалов – Buro 24/7.

Мирослава и Ульяна Сергеенко
Мирослава и Ульяна Сергеенко

Самые громкие скандалы: В 2018 году Мирослава опубликовала в Instagram приглашение на показ дизайнера Ульяны Сергеенко в Париже. На открытке было написано: «To all my niggas in Paris. Уля:)». Скандальное приглашение прокомментировала даже Наоми Кэмпбелл: модель призвала бойкотировать шоу Сергеенко. И Мирослава, и Ульяна публично извинились, но показ все равно отменили. Буквально через два месяца Дума продала свою долю в Buro 24/7 и отошла от дел.

В этом году Мирослава призналась, что некоторое время назад ей поставили смертельный диагноз. Она написала в соцсетях: «Всю свою жизнь я искала одобрения и была одержима лайками как в реальном, так и виртуальном мире. Годы самокритики и сомнений, стрессов, диет, когда я физически, ментально и эмоционально подавляла и подавляла себя, разрушили мою иммунную систему – я сделала себя смертельно больной». К счастью, Дума заявила, что смогла побороть недуг.

Самые громкие романы: У Мирославы все стабильно. Еще студенткой она вышла замуж за бизнесмена Алексея Михеева.

Дети: У пары трое детей – Георгий (10), Анна (6) и Диана (2). Дума, кстати, часто постит снимки с детьми в Instagram.

Чем занимается сейчас: На смену Неделям моды пришли конференции по борьбе за сохранение окружающей среды и климатические протесты. В 2017 году она запустила проект Future Tech Lab, который поддерживает бренды, выпускающие материалы, не наносящие вреда окружающей среде. А еще основала благотворительный культурный фонд «Планета мира», который помогает детям, нуждающимся в срочном медицинском вмешательстве.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.