Логотип Peopletalk

Подводим итоги: главные события этого лета

Заместитель главного редактора
Канье Уэст и Ким Кардашьян

Помолвки, свадьбы, расставания, скандалы – рассказываем о самых громких событиях прошедших трех месяцев!


COVID-19

Несмотря на ослабление или полное снятие ограничительных и карантинных мер во многих странах, пандемия не отступает: в мире зарегистрировано уже больше 24 000 000 случаев заражения. Выздоровели при этом больше 16 000 000 человек, погибли – больше 800 000. Просто хотим напомнить: носить маски, использовать антисептики и мыть руки по-прежнему важно!


#BlackLivesMatter

Джордж Флойд

Волнения и массовые акции, на которые выходили миллионы людей по всему миру, начались еще в конце мая, но длились по большей части именно летом. В чем дело? В жестоком убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, которого полицейский задушил, передавив шею коленом, несмотря на его крики: «Я не могу дышать!» Всех участников преступления (в том числе сотрудников органов, которые просто не мешали убийству) отстранили от службы, и сейчас они проходят по делу об убийстве.


Дело Михаила Ефремова

Михаил Ефремов

В ночь с 8 на 9 июня Михаил Ефремов стал виновником серьезного ДТП в центре Москвы: в состоянии алкогольного опьянения актер пересек две сплошные и столкнулся со встречным фургоном. Водитель грузовика – курьер Сергей Захаров – скончался в реанимации от множественных травм через несколько часов после аварии.

Разбирательство по делу продолжается до сих пор: так, на последних заседаниях суда Михаил Ефремов отказался от услуг адвокатов, а еще отказался признавать вину, заявив, что не помнит произошедшего.


Канье Уэст баллотируется в президенты США и публично ссорится с Ким Кардашьян

Канье Уэст и Ким Кардашьян

За драмой в семействе Ким и Канье следил весь мир: сначала артист неожиданно для всех заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США (в интервью Forbes он рассказал, что хочет сделать все как в Ваканде – фантастической стране из киновселенной Marvel), а затем опубликовал в Twitter серию постов о том, что хотел развестись с супругой, что она чуть не сделала аборт, и о других личных проблемах. Ким в ответ на это просто напомнила всем в Instagram, что Канье страдает биполярным расстройством, а он принес ей публичные извинения.

Судя по совместному отдыху и семейным фото в социальных сетях сейчас у пары все в порядке.


Моргенштерн

Моргенштерн

Каких только инфоповодов он не давал: сошелся с бывшей девушкой (из доказательств пока, правда, только совместные фото и видео в Instagram), записал фит с Элджеем и с самим собой, выпустил коллекцию одежды, а теперь готовит совместную работу с Тимати!


Развод Гарика Харламова и Кристины Асмус

Фото: @asmuskristina

Звездная пара объявила о расставании после восьми лет брака в конце июня в Instagram. «Ни фильм «Текст», ни самоизоляция, ни кто-то третий в этом не виноват. Только мы сами. Это решение не спонтанное. Оно обдумано довольно давно и сформулировано почти год назад. Мы расстаемся без грязи, с большим уважением друг к другу», – написала тогда Кристина.

Артисты, напомним, воспитывают шестилетнюю дочь Анастасию, а слухи о причинах разрыва практически не комментируют.


Кирилл Серебренников и дело «Седьмой студии»

Кирилл Серебренников

26 июня Мещанский суд вынес приговор фигурантам дела «Седьмой студии», задержанным по подозрению в хищении государственных средств на сумму 129 000 000 рублей. Итог: приговор обвинительный.

Суд приговорил Софью Апфельбаум к штрафу и освободил от наказания за истечением срока давности, остальные фигуранты получили условные сроки (Кирилл Серебренников – три года, Юрий Итин – три года, Алексей Малобродский – два года) и наказания в виде штрафов (800 000, 200 000 и 300 000 рублей соответственно).


Развод Павла Прилучного и Агаты Муцениеце

Фото: @agataagata

Расстались звезды после 10 лет совместной жизни еще в феврале. Они объявили об этом в Instagram, добавив, что «сохраняют друг к другу теплые чувства и расходятся мирно», а 15 июня официально оформили документы по бракоразводному процессу в суде.

Сейчас, по слухам, Павел Прилучный встречается с Мирославой Карпович – актрисой, известной по роли в сериале «Папины дочки». Сами артисты роман не подтверждают, хотя их не раз видели вместе: сначала в Москве, позже – на отдыхе в Крыму с детьми Павла от Агаты (сама Муцениеце тогда написала в комментариях, что «отпускала их только с папой»). 


Смерть отца Хабиба Нурмагомедова

Фото: legion-media.ru

Абдулманап Нурмагомедов скончался в возрасте 57 лет после продолжительной борьбы с COVID-19 и последствиями инсульта.


Роман Лизы Арзамасовой и Ильи Авербуха

Фото: @liza_arzamasova
Фото: @liza_arzamasova
Илья Авербух
Илья Авербух

Актриса подтвердила отношения с фигуристом и хореографом Ильей Авербухом российскому «Hello!», но от дополнительных комментариев отказалась. Как и Илья.


Гибель Насти Тропицель

Фото: @nastyatropi

21 июня стало известно: 18-летний блогер Настя Тропицель, или Тропи, как ее все называли в Instagram, разбилась насмерть на Бали. По словам ее молодого человека, она соблюдала все правила безопасности и не нарушала скоростной режим, а всему виной вобблинг (колебание переднего колеса мотоцикла). Родные погибшей при этом обвиняют его самого в смерти дочери: мол, именно он посадил Настю за руль!


Расставание Полины Гагариной и Дмитрия Исхакова

Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина

После многочисленных слухов Дмитрий Исхаков лично подтвердил расставание с супругой после шести лет брака в Instagram, написав: «Мы больше не живем вместе. Сохраняем нормальные отношения и продолжаем с любовью заботиться о наших детях». Напомним, пара воспитывает дочь Мию и сына Андрея от брака Полины Гагариной с Петром Кисловым. О причинах развода артисты не говорят.


Смерть звезды сериала «Хор» Наи Риверы

Ная Ривера

33-летняя актриса и звезда подросткового музыкального сериала «Хор» Ная Ривера считалась пропавшей без вести после того, как полицейские обнаружили на озере Пиру арендованную актрисой лодку с ее сыном в одиночестве на борту, который утверждал: он видел, как мама прыгнула в воду и не вернулась. После нескольких дней поисков спасатели обнаружили ее тело.


Помолвка Бруклина Бэкхема и Николы Пельтц

Фото: @nicolaannepeltz

Звездный наследник сделал предложение модели всего после 10 месяцев отношений! Она, конечно, сказала «да», и в Сети даже ходят слухи о том, что пара уже сыграла тайную свадьбу.


Джастин Тимберлейк и Джессика Бил во второй раз стали родителями

Джессика Бил и Джастин Тимберлейк

Так утверждают западные таблоиды. Говорят, Джессика тщательно скрывала свое положение (кстати, она действительно долго не появлялась на публике и не публиковала фото с животом в Instagram), а в конце июля родила супругу сына. Сами звезды новость пока не подтверждали.


Ники Минаж впервые станет мамой

Ники Минаж

Новостью о прибавлении певица поделилась в Instagram, опубликовав серию фото во время беременности. Отец малыша – 42-летний супруг Ники Кеннет Петти.


Анна Седокова выходит замуж за Яниса Тимму

Фото: @annasedokova

Латвийский баскетболист сделал предложение возлюбленной во время совместного отдыха после всего года отношений! «Мне кажется, «до тебя» не было», – поделилась Анна в Instagram.


Деми Ловато выходит замуж за Макса Эриха

Фото: @ddlovato

Певица сказала «да» актеру Максу Эриху, известному по сериалу «Молодые и дерзкие». Пара вместе всего несколько месяцев!


Взрыв в Бейруте

Четвертого августа в порту Бейрута прогремел взрыв, который разрушил несколько зданий вокруг. Его называют одним из самых мощных неядерных взрывов в истории человечества: погибшими, по официальным данным, считаются 158 человек, еще около 6000 получили ранения.


Смерть Энди Картрайта

Фото: @kkkartrait

О смерти участника Versus Battle, артиста Энди Картрайта (Александра Юшко), стало известно в конце июля, и это жуткая история. Его супруга – Марина Кохал – лично связалась с адвокатом, которому сообщила: мол, муж умер от передозировки запрещенными веществами, а она расчленила его тело.


Развод Александра Гордона и Нозанин Абдулвасиевой

Нозанин Абдулвасиева и Александр Гордон

Брак между супругами после шести лет совместной жизни был расторгнут 17 июля. По информации «СтарХит», инициатором развода стала Нозанин, сами артисты при этом комментариев не дают.


«Кинотавр 2020»

«Доктор Лиза»

31-й ежегодный кинофестиваль «Кинотавр» в этом году пройдет в сентябре (с 11-го по 18-е). И дирекция фестиваля уже объявила программу: в списке «Скажи ей» Александра Молочникова, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Трое» Анны Меликян и другие картины.


Отмена приговора Павлу Мамаеву и Александру Кокорину

Фото: @alana_mamaeva

Московский городской суд отменил приговоры, вынесенные футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину по делу о драках в Москве! Павла Мамаева оправдали по обвинениям в хулиганстве и назначили ему наказание в виде года исправительных работ по статье УК «Побои», Александру Кокорину же подтвердили приговор в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы (он признан виновным в хулиганстве с применением «предмета в качестве оружия» (стул) и умышленном причинении легкого вреда здоровью).


Тимати покинул Black Star

Тимати

Об уходе с лейбла после практически 15 лет работы и начале сольной карьеры Тимати объявил в Instagram: «Я давно хотел все поменять, стартануть с чистого листа». Он, напомним, не просто участник Black Star, но и основатель одного из крупнейших музыкальных лейблов в России.


Запуск Spotify в России

«Разрушение»

Музыкальный стриминговый сервис с библиотекой из как минимум 50 000 000 композиций ворвался на российский рынок! По всему миру им пользуются сотни миллионов человек.


Роман Меган Фокс и Machine Gun Kelly

Фото: @meganfox
Фото: @meganfox
Меган Фокс и Брайан Остин Грин
Меган Фокс и Брайан Остин Грин

О новых отношениях актрисы стало известно меньше чем через месяц после ее расставания с Брайаном Остином Грином! Сейчас она все время проводит с Machine Gun Kelly и, кстати, даже снялась в его клипе My Bloody Valentine.


Биография Меган Маркл и принца Гарри «В поиске свободы»

Меган Маркл и принц Гарри

Книгу о жизни герцога и герцогини Сассекских написали королевские хроникеры Кэролайн Дюран и Омид Скоби, которые работают с королевской семьей уже больше восьми лет! В биографии рассказано о конфликте пары с королевской семьей, о первом свидании супругов и даже об их переписке. 


Светлана Бондарчук вышла замуж

Фото: @a030aa

Ее избранником стал директор проектов студии дизайна Bestinspace Design Co Сергей Харченко (они вместе больше двух лет), а на торжестве гуляла практически вся светская Москва! Под венец Светлана, кстати, пошла в созданном специально для нее платье и вручную расшитой накидке Edem Couture.


Крисси Тейген и Джон Ледженд в третий раз станут родителями

Крисси Тейген и Джон Ледженд

Объявили они об этом красиво – в клипе Джона Wild. Пара вместе уже больше 13 лет (но в браке только с 2013-го), они воспитывают четырехлетнюю дочь Луну и двухлетнего сына Майлза!


Расставание Майли Сайрус и Коди Симпсона

Фото: @mileycyrus

Так утверждает TMZ со ссылкой на источники (а эти ребята редко врут). Сами звезды новости не комментируют, но на публике вместе появляться перестали. Парой они были всего 10 месяцев.


Новое шоу Насти Ивлеевой и возвращение в шоу «Орел и Решка»

Фото: @_agentgirl_

Пока телеведущая снимает новый сезон «Решки» со своей подругой Юлей Коваль, на ее YouTube-канале один за другим выходят выпуски шоу «ЗБС» (звезды, бабки, ставки): так, в гостях у Насти уже побывали Николай Басков, звезда TikTok Даня Милохин и Илья Прусикин!


Беларусь

Александр Лукашенко (Фото: legion-media.ru)
Александр Лукашенко (Фото: legion-media.ru)
Светлана Тихановская (Фото: legion-media.ru)
Светлана Тихановская (Фото: legion-media.ru)

Акции протеста и жесткие столкновения граждан с силовиками и милицией начались в начале августа после президентских выборов, на которых, по официальным данным ЦИК, Александр Лукашенко (он занимает пост уже 26 лет) набрал 80,08 % голосов, а его главная соперница Светлана Тихановская – 10,9 %. Европейские лидеры уже анонсировали введение санкций против белорусских властей, ответственных «за насилие, репрессии и фальсификацию выборов»», и объявили о непризнании результатов голосования.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.