Логотип Peopletalk

Самые неожиданные звездные интервью

Звезды дают по несколько интервью в день, но некоторые из них оказываются очень неожиданными. PEOPLETALK вспоминает самые шокирующие заявления знаменитостей.


Том Круз (56)

В 2005 году Том Круз пришел на «Шоу Опры Уинфри». И все было спокойно до тех пор, пока речь не зашла о бурной личной жизни актера. Том внезапно вскочил на диван с ногами, начал скакать на нем похлеще обезьяны и кричать, что безумно влюблен в Кэти Холмс (39).

Остается лишь догадываться, с каким лицом на это смотрела сама Кэти, которая в этот момент была за кулисами. Позже, кстати, Круз буквально вытащил ее в студию − Холмс явно хотела провалиться сквозь землю.


Филипп Киркоров (51) 

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону в 2004 году Филипп Киркоров решил не отвечать на вопрос журналистки Ирины Ароян о том, почему в его творчестве так много ремейков, а просто облил ее грязью с ног до головы. Его фраза «Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон» стала крылатой. Но там было еще много других слов: «Все, я больше с вами не хочу разговаривать, дальше, следующий вопрос. Просто я не люблю разговаривать с непрофессионалами. Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали! Вы мне надоели. <…> Да мне п***й, как вы напишете, так же, как и вы! Я не люблю непрофессионалов, непрофессионалам тут делать нечего. Вы что, хотите, чтобы я сейчас ушел отсюда? Я уйду… Но не уйду, потому что уважаю других ваших коллег. А вы отсюда уйдете! Все, встала и ушла отсюда».

Позже под давлением общественности Киркоров извинился перед журналисткой на премии «Золотой граммофон», впрочем, он явно не чувствовал своей вины перед женщиной.


Роберт Паттинсон (32)

Роберт Паттинсон никогда не любил рассказывать журналистам о своей личной жизни. Но иногда его закрытость может перейти все границы. В 2009 году известный шоумен и радиоведущий Райан Сикрест (43) в прямом эфире спросил у Паттинсона о его романе с Кристен Стюарт (28), его коллегой по саге «Сумерки».

Агенты Роберта, которые были в этот момент в комнате, накинулись на Сикреста с обвинениями в непрофессионализме, а Роберт собрал свои вещи и покинул студию.


Роберт Дауни-младший (53)

Сейчас Роберт Дауни-младший − один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, счастливо женатый мужчина и отец троих детей. Но в юности у него было много проблем: зависимость от алкоголя и наркотиков, поиски себя, невостребованность в профессии, натянутые отношения с отцом, режиссером Робертом Дауни-старшим, и даже полгода в тюрьме (Дауни не явился на обязательный тест на выявление наркотиков в организме). И это все решил обсудить корреспондент канала Channel 4 Кришнан Гуру-Мерфи во время интервью, посвященного, вообще-то, фильму «Мстители». «Извините, я не… Что мы делаем? До свидания», − с этими словами Роберт вышел из студии.

Позже он рассказал в интервью Говарду Стерну (64) об этом инциденте: «Мы промотируем кино о супергероях, которое увидят много детей, и это не имело ничего общего с его омерзительными вопросами. Можно подумать, мне внезапно станет стыдно, и я пойду навстречу его дикой хрени».


Квентин Тарантино (55)

Уже известный тебе журналист Кришнан Гуру-Мерфи успел вывести из себя не только Роберта Дауни-младшего, но и Квентина Тарантино. Квентин должен был рекламировать свой новый фильм «Джанго освобожденный», в котором (как и во всех фильмах Тарантино) львиную долю экранного времени занимали сцены жестокости и насилия. Кришнан спросил, почему Тарантино так нравится насилие на экране и как жестокость в кино связана с реальной жизнью. Квентин заявил, что ведущий ему «не хозяин, а он – не раб и не обезьянка и плясать под чужую дудку не собирается».

«Я объяснял это много раз на протяжении 20 лет. Я сказал все, что только мог по этому вопросу, и сейчас не собираюсь повторять это только для того, чтобы поднять рейтинг вашего шоу», – вспылил Квентин. Кришнан попытался вернуться к вопросу о насилии, но Тарантино отрезал: «Не ваше чертово дело, что я об этом думаю!»


Брайан Харви (44)

В 1997 году ведущий Radio News пропагандировал здоровый образ жизни и в прямом эфире объяснял молодежи, что наркотики − это плохо, а также звонил знаменитостям, чтобы получить их скучные комментарии. Эфир был долгий и нудный. Но ровно до того момента, как ведущий дозвонился участнику популярной группы East 17 Брайану Харви, который выдал следующее: «Я как-то 12 таблеток съел − и ничего, потом домой сам ехал. Скоростной режим соблюдал, с машиной все в порядке было. Это вообще безобидная таблеточка, никак она вам не навредит. Не вижу тут проблемы. Почему 12? Ну штука в том, что, когда зафигачишь одну, ты идешь куда-то тусить, отлично проводишь время − это то, что людям хочется делать. А если тебе от этого лучше, ты можешь с помощью этого свои выходные занять чем-то, можешь пойти и повеселиться хорошенько − ну почему нет тогда? Жизнь слишком коротка, в конце концов». Этот несчастный комментарий стоил East 17 всего − вскоре они распались, потому что после произошедшего уже не соответствовали имиджу милой мальчуковой поп-группы.


Кортни Лав (54) и Мадонна (60)

В 1995 году журналист пытался взять интервью у самой королевы поп-музыки Мадонны после церемонии VMA. Но в еще не начавшийся разговор о новом сольном альбоме Мадонны влезла другая королева − наркотиков, алкоголя и панка − Кортни Лав.

Сначала она бросила в Мадонну CD-диском, а потом и вовсе заняла место ведущего. Мадонна попыталась сохранить лицо, но потом просто встала и ушла. Кортни, в общем-то, не очень расстроилась.


Анастасия Волочкова (42)

Королева эпатажа российского шоу-бизнеса Анастасия Волочкова кочевала с одного ток-шоу на другое после того, как опубликовала свои скандальные «голые» фотографии с отдыха на Мальдивах пять лет назад. Бывшей балерине до сих пор припоминают это непотребство. Вот и на передаче «50 оттенков» телеканала НТВ ведущая Ольга Белова снова напомнила Анастасии о ее выходке. Только она не учла, что Волочкова пришла в студию навеселе.

«А мне все равно! Потому что я на позитиве», − заявила Анастасия заплетающимся языком, а потом начала плакать и рассказывать о благотворительности. Потом, кстати, Волочкова заявила, что в тот день не пила, а просто была в истерике.


Джон Леннон (1940-1980)

Солист легендарной группы The Beatles не стеснялся говорить то, что думает, даже если это могло иметь серьезные последствия. В интервью газете London Evening Standard в 1966 году Леннон заявил: «Христианство уйдет. Растает и испарится. Мне даже не нужно пытаться спорить на эту тему; я прав, и история покажет, что так и будет. Да даже мы сейчас популярнее Иисуса, не знаю, впрочем, что раньше канет в лету − рок-н-ролл или христианство. Вообще, Иисус был в порядке, это его ученики оказались такими толстолобыми, и то, как они извращают все его учения, рушит их для меня».

После того как это интервью было опубликовано, The Beatles обвинили в богохульстве и запретили в двух американских штатах, Ватикан назвал группу сатанинской, а на улицах собирались масштабные демонстрации против «битлов». Группе пришлось дать пресс-конференцию, чтобы уладить конфликт, но Леннон не искал легких путей − он еще раз попытался объяснить возмущенным людям свою позицию. Но его уже никто не слушал.


 Канье Уэст (41)

Куда же без Канье Уэста. 11 лет назад ураган Катрина практически разрушил Новый Орлеан. Телеканал NBC устроил марафон в помощь пострадавшим от природного катаклизма. Канье вышел к телесуфлеру и должен был прочитать заготовленную фразу, чтобы привлечь людей к пожертвованиям, но вместо этого он решил устроить международный скандал и обвинил Джорджа Буша (72) в расизме. «Меня бесит, как нас изображают в медиа. Видишь черную семью, тут же говорят: «Они мародерствуют». Видишь белую: «Они ищут еду». <…> Джорджу Бушу вообще наплевать на черных!»

Актер Майк Майерс (55), который был в кадре вместе с Уэстом, не знал, что делать, стоял и пытался сделать вид, что его вообще здесь нет. Канье выключили микрофон, а его выпад просто вырезали из повторов, но тут уже сработало сарафанное радио − скоро о выходке рэпера знали все. Он, кстати, так и не извинился за свое поведение.


Брэд Питт (54)

Брэд Питт никогда не распространялся о своем разводе с Дженнифер Энистон (49), но однажды он все-таки проболтался. В интервью американскому журналу Parade он заявил, что с Джен было неинтересно жить: «Меня уже тошнило от себя самого, сидящего на диване с косяком, прячущегося от всего. Это было печальное зрелище, − говорил Питт. − Я начал понимать, что отчаянно пытаюсь сняться в фильме, в котором показана интересная жизнь, но моя собственная жизнь вовсе не была интересной. Думаю, это было как-то связано с моим браком. Он на самом деле не был таким, каким мы пытались его выставить».


Джон Бон Джови (56)

Легендарный Джон Бон Джови, основатель рок-группы Bon Jovi, в сентябре 2007 года дал интервью журналу Glamour, в котором он успел и о своем новом альбоме Lost Highway поговорить, и опустить коллег по цеху. По совам Джона, Робби Уильямс (44) «и бар не смог бы собрать, не смог бы продать даже 500 билетов», а группа Oasis «слишком много о себе возомнили». Уильямс и Oasis должны были мотать на ус: от короля хард-рока это звучит как призыв к усиленной работе над собой.


Пит Таунсенд (73)

В 1979 году группа The Who начала саундчек на музыкальном фестивале в Цинциннати. Но некоторые поклонники приняли звуки, доносящиеся со сцены, за начало концерта и бросились навстречу своим кумирам. В итоге образовалась ужасная давка, во время которой погибли 11 человек. Группе ничего не сказали, чтобы не сорвать шоу. И только через пару месяцев корреспондент The Rolling Stone спросил Пита, как случившееся повлияло на будущее группы. Лидер коллектива ответил очень жестко: «Когда нам впервые рассказали о том, что 11 ребят погибло, мы на секунду дали слабину. Но только на секунду. Потом мы сказали, типа, ну в жопу, мы не позволим такой мелочи нас остановить. Нам необходимо было так к этому относиться». Поклонники группы не очень поняли, как реагировать на подобные заявления, так что просто пропустили все мимо ушей.


Линдси Лохан (32)

После скандального расставания Линдси Лохан с русским женихом Егором Тарабасовым (23) актриса решила заняться самопиаром и прилетела в Москву на съемки шоу «Пусть говорят». Она оторвалась по полной и рассказала Андрею Малахову (44) все: «Я 30-летняя женщина, и обеспечивала 23-летнего парня, который не работает, − говорила Лохан. − Я сама себе подарила кольцо − все было вполне ясно».

И пока все утешали «бедняжку Линдси», ее бывшая подруга, дизайнер из Лондона Даша Пашевкина, посмеивалась и говорила, что веры Лохан нет: «Видеться с ней я тоже не горю желанием, доверять ей нельзя. Про Егора было сказано много неправды, это очень обидно. Он добрый и щедрый друг».


Ларс фон Триер (62)

Во время пресс-конференции в Каннах режиссер Ларс фон Триер неожиданно высказался про нацистов, Гитлера и евреев: «Я понимаю Гитлера. Я осознаю, что он сделал множество плохих вещей, но я также представляю его в своем бункере в конце. Я только хочу сказать, что понимаю его как человека. Он, конечно, не храбрец, но его можно понять, я даже иногда его жалею. Но я, естественно, не против евреев и не одобряю Вторую мировую войну. Я, конечно, за евреев, но согласитесь, Израиль приносит миру множество проблем».

С фестиваля Триера, само собой, выгнали. В следующий раз сначала будет думать, а потом говорить.


Джесси Айзенберг (35)

В 2013 году ведущая телеканала Univision Ромина Пуга разговаривала с Джесси Айзенбергом о его новом фильме «Иллюзия обмана» и неосторожно назвала его коллегу по картине Моргана Фримена (79) просто Фрименом. Джесси это очень не понравилось. Он поинтересовался у Ромины, по какому праву она так называет легендарного актера. Ответ «да он мой кореш» Айзенберга не устроил, и все интервью он пытался задеть журналистку. В итоге он проехался и по внешности Ромины, назвав ее «самой рыжей из всех журналистов».

Девушка пошутила, что сейчас заплачет, на что Джесси заявил: «Нет, не плачь сейчас, плачь после интервью». В конце девушка не постеснялась и обозвала своего оппонента «придурком».


Шон Коннери (88)

В середине 60-х Шон Коннери в интервью журналу Playboy заявил, что может ударить женщину, если она это заслуживает. Правда, не кулаком, а ладонью − и на том спасибо. В 1987 году телеведущая Барбара Уолтерс напомнила актеру о сказанном. Но Коннери не изменил своего мнения. И на репутации актера это никак не сказалось.


Билли Боб Торнтон (62)

В 2009 году Билли Боб Торнтон со своей группой The Boxmasters приехал с концертами в Канаду и посетил радиопередачу Джиана Гомеши. Во время записи он вел себя крайне неадекватно. Он заявил,что не знает, когда образовалась его группа, а после обиделся на то, что ведущий упомянул карьеру Билли в кино. После Торнтон и вовсе назвал канадцев «картофельным пюре без подливки» (артист имел в виду, что канадцы очень пассивны − просто стоят и слушают музыку). Канадцы невероятно оскорбились, так что группе пришлось отменять концерты и убираться восвояси. Официальная причина − все музыканты неожиданно свалились с гриппом. Ну-ну.

Реклама

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.