Логотип Peopletalk

Топ-12 самых громких скандалов 2021 года

Главное изображение статьи
Реклама

Год выдался по-настоящему богатым не только на многочисленные премии, новые power couple и яркие кинопремьеры, но и на громкие скандалы. Кто в этом году только не ссорился: и Дрейк с Канье Уэстом, и Мадонна с 50 Cent, и Валя Карнавал с Егором Кридом.

На протяжении всех двенадцати месяцев мы пристально следили за бушующими страстями мира шоу-бизнеса. Поэтому сегодня решили подвести скандальные итоги года.

Итак, топ-12 самых громких ссор за 2021-й!


Иван Абрамов и сексистские высказывания

Весной этого года комик Иван Абрамов дал интервью на канале «Макарена», где откровенно рассказал о личной жизни о отношениях с женой. А уже летом отрывки из него стали набирать популярность в TikTok. Слова юмориста, который выступает в амплуа интеллигентного комика, возмутили поклонников. А все из-за того, что Абрамов резко высказался о лишнем весе жены и о возможных изменах в случае, если она не подходит под строгие критерии.

«Я сразу ей сказал: я изменю на 100 процентов отношение к тебе, если ты поправишься. Я, возможно, тебе не изменю, но, конечно, буду относиться хуже. Это нормально – мужики так созданы. Да, люди так созданы – тебе нравится картиночка. Понятно, что ты хороший собеседник, ты родила мне двоих детей, но в мире-то, прикинь, какие красивые еще ходят», – откровенничал Абрамов.

Слова комика вызвали широкий резонанс в Сети не только среди обычных пользователей, но и среди звезд. На эту темы высказалась Ида Галич, Алена Водонаева, Наташа Краснова и многие другие.


Ольга Бузова и Дмитрий Губерниев

Во время чемпионата Европы по футболу Ольга Бузова стала гостьей телеканала «Матч ТВ», где в эфире хотела поддержать сборную России перед очередной игрой. Во время беседы Дмитрий Губерниев задал телеведущей вопрос о футбольных школах: «Вопрос к вам как к футбольной болельщице. Вам какая футбольная школа ближе – российская с требованиями Черчесова или знаменитая советская тренера Эфроса?» Бузовой трудно было что-то сказать без специальной подготовки, и она старалась уйти от прямого ответа: «Я за Россию, за спортсменов, за футбол».

После чего комментатор тут же задал провокационный вопрос: пьет ли Ольга по утрам коньяк? Бузова возмутилась и не знала, что ответить. Губерниев повторял вопрос снова и снова, пока наконец не ожидавшая такого напора Ольга не расплакалась прямо в студии. После случившегося за Бузову неожиданно вступился ее экс-бойфренд Дава. Артист раскритиковал в Stories поведение Губерниева и сказал, что готов протянуть руку помощи даже тому человеку, которого в его жизни больше нет: «Человек, который нуждается в помощи, всегда от меня ее получит. Просто дайте знать. Мне не все равно на людей, и даже на тех, кто ушел из моей жизни. А вам, Губерниев, стоит поучиться такту. Мерзкий поступок – д**** в прямом эфире до девушки. Жаль вас».


Расизм на «Золотом глобусе»

В мае 2021-го стриминговые платформы Netflix и Amazon Studios, а также актриса Скарлетт Йоханссон объявили бойкот организатору «Золотого глобуса» – Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA). Они заявили, что не собираются сотрудничать с премией, в жюри которой нет ни одного темнокожего журналиста. Членам правления ассоциации пришлось пойти на уступки (иначе они просто остались бы без звезд и фильмов) и разнообразить свой состав людьми разной расы и цвета кожи.     


Дрейк и Канье Уэст

Скандал между двумя реперами разгорелся еще в 2018 году, когда Дрейк выпустил песню In My Feelings, в которой поет: «Kiki, do you love me?» («Кики, ты меня любишь?»). И фанаты в Сети построили целую теорию: мол, Дрейк спит с Ким Кардашьян, ведь дома ее называют именно Кики. Слово за слово, но вскоре Канье заявил, что Дрейк звонил ему и угрожал его семье! «Если что-нибудь случится со мной или моей семьей, Дрейк, ты – главный подозреваемый, так что придержи язык», – написал тогда Уэст в Twitter.

В этом году вражда рэперов приняла новый оборот. В августе Канье слил адрес Дрейка в своем Instagram, после того как рэпер высмеял его в своей новой песне. А спустя месяц Дрейк слил неизданный трек Канье, который, предположительно, должен был быть в его новом альбоме Donda.


Егор Крид и Валя Карнавал

Главными ньюсмейкерами этого июля можно смело назвать Валю Карнавал и Егора Крида. В начале этого года звездам приписывали тайный роман, однако официального подтверждения мы так и не получили. А в июле они окончательно разругались и решили выяснить отношения в Сети. Все началось с того, что Егор записал песню Pussy Boy, в которой, как многие считают, напрямую обратился к своей уже бывшей избраннице: «Прячу под маской лицо, как Кабал. Ты прячешь под маской себя – карнавал». В ответ Карнавал опубликовала дисс, где «рассказала», что исполнитель совсем не такой милый, каким кажется.

@karna.val

♬ оригинальный звук — 𝕴𝖗𝖎𝖓𝖆

Крид и Карнавал поочередно обвинили друг друга в хайпе на их истории отношений и сказали, что по каким-то причинам лично поговорить о них не получается: «Я пытался объяснить лично, написав тебе сообщение, которое ты успешно прочла, скрин прилагать не буду. Но у тебя был заготовлен новый трек и в глазах уже были цифры», – пишет Егор в ответ.


Меган Маркл и ее отец

Меган Маркл и Томас Маркл (Фото: legion-media.ru)

В августе Меган Маркл отмечала юбилей – герцогине исполнилось 40. В честь праздника зарыть топор войны решили не только члены королевской семьи. Поздравить герцогиню с днем рождения захотел и ее отец, однако ответа с благодарностью он так и не получил. Отец Меган, Томас Маркл, утверждает, что отправил дочери дюжину роз. В букете было десять красных и две желтые розы, которые символизируют детей Меган и Гарри – Арчи и Лилибет. Томас также поделился, что приложил к букету записку со словами: «Желаю тебе счастливого дня рождения и ярких дней». В комментарии изданию TMZ отец Меган Маркл сказал, что ответа на поздравление он все еще не получил. По его словам, он очень хочет принимать участие в жизни своих внуков, но понимает, что это невозможно из-за конфликта с дочерью.


Джоан Роулинг и специальный эпизод «Гарри Поттера»

Джоан Роулинг (Фото: Ben Pruchnie/Getty Images)

Да, в этом году досталось и писательнице Джоан Роулинг, которая еще в 2019 выступила с публичной поддержкой в адрес женщины, уволенной за высказывания против трансгендеров. А когда Роулинг через год написала в Twitter: «Люди, которые менструируют. Я почти уверена, что было какое-то слово для этих людей. Жанщины? Жинщины? Жунщины?», в Сети разгорелся настоящий скандал. Многие актеры культового фильма высказали свое недовольство по этому поводу. Из-за этого Джоан не пригласили на празднование 20-летия Гарри Поттера, в честь которого HBO снял специальный эпизод «Возвращение в Хогвартс». 


Зейн Малик и Джиджи Хадид

(Photo by Mike Coppola/Getty Images for People.com)

В этом году случился разлад в еще одной звездной семье. На этот раз героями очередного скандала стали Зейн Малик и Иоланда Хадид. Мать Джиджи обвинила Малика в том, что он во время ссоры назвал ее гребаной голландской шлюхой и затолкал в шкаф, причинив боль. Тогда же разъяренный Зейн позвонил Джиджи Хадид, которая в этот момент находилась в Париже, и потребовал, чтобы она «обзавелась яйцами и защитила их от ее матери». 

После обращения Иоланды в полицию на Зейна Малика завели уголовное дело по обвинениям в домашнем насилии в отношении Иоланды. Ранее певец все отрицал, но позже признал свою вину. Теперь ему нельзя приближаться к маме бывшей возлюбленной. Кстати, сразу после скандала Белла и Анвар Хадид отписались от Зейна в Instagram.


Трэвис Скотт и фестиваль Astroworld

Трэвис Скотт (Фото: Carmen Mandato/Getty Images)

5 ноября 2021 года на фестивале Astroworld во время концерта Трэвиса Скотта случилась давка, в результате которой погибло 10 человек. Больше 100 посетителей подали на рэпера в суд за халатное отношение, из-за которого погибли люди, а также призывы к насилию на своих концертах.

Буквально через несколько дней после произошедшего от контрактов с музыкантом отказались Dior и Sony, а Nike приостановили выпуск новой совместной коллаборации. Сцены с рэпером вырежут из шоу «Семейство Кардашьян», вдобавок его уже сняли с обложки влиятельного журнала W Magazine. Что будет дальше, пока непонятно, но, кажется, Трэвис Скотт еще нескоро будет собирать стадионы.   


Хейли Бибер и Met Gala

Выход Джастина и Хейли Бибер на Met Gala удивил не только шутками про беременность, но и скандалом с фанатами. Когда пара появилась на красной дорожке, поклонники стали выкрикивать имя бывшей возлюбленной Джастина – Селены Гомес.

Джастин и Хейли Бибер (Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue )

При этом в Сети распространилось видео, на котором Хейли после жестких слов фанатов была готова, кажется, расплакаться. Однако Джастин начал успокаивать жену. В итоге Хейли решила надеть солнцезащитные очки.

@biebervelli

DISGUSTING #justinbieber #haileybieber #jailey #metgala #fyp

♬ STAY — The Kid LAROI & Justin Bieber

Заступиться за Хейли решила ее двоюродная сестра Айрленд Болдуин. Она прокомментировала TikTok про выкрики на фоне появления Джастина и Хейли на ежегодном Бале костюма: «Это одна из самых счастливых и самых влюбленных пар, с которыми мне когда-либо доводилось встречаться. Их не волнует, что о них говорят».


Моргенштерн

Моргенштерн. Фото: СТС

Ну и куда же без Моргенштерна! В этом году он отличился не только лидирующими позициями в топ-чартах, но и скандалами, один из которых произошел совсем недавно. В конце ноября, по сообщениям некоторых российских СМИ и Telegram-каналов, рэпер покинул Россию. Сейчас он вместе со своей женой Диларой находится в Дубае. Некоторые связывают резкую смену локации музыканта с тем, что его обвинили в торговле запрещенными веществами в социальных сетях. 

Однако Сергей Жорин, адвокат рэпера, не смог согласиться с тем, что его подопечный покинул страну. «К сожалению, я не владею данной информацией и не могу подтвердить или опровергнуть, что Моргенштерн покинул страну», – заявил Сергей «РИА Новости».

Кстати, на фоне обвинений был отменен концерт Моргенштерна в московском клубе Gipsy, вместо него выступил Слава Марлоу.


Мадонна и 50 Cent 

Этот скандал еще раз доказал, с Мадонной шутить не стоит. После того как рэпер 50 Cent в конце ноября высмеял откровенную фотосессию певицы в своем Instagram, звезда не стала молчать и публично обратилась к нему. На своей странице Мадонна поделилась архивной фотографией с репером и написала: «Здесь 50 Cent притворяется моим другом. А теперь ты решил заговорить обо мне! Я думаю, что твоя новая карьера – привлекать внимание, пытаясь унизить других в социальных сетях», – начала она. Певица посчитала, что резкие высказывания 50 Cent в ее адрес связаны с тем, что он завидует. «Ты просто завидуешь, что не будешь выглядеть так хорошо, как я, или не будешь таким веселым, когда тебе исполнится столько же!» – ответила она. 

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.