Логотип Peopletalk

В день рождения Криштиану Роналду: собрали самые громкие скандалы десятилетия

Криштиану Роналду сегодня исполнилось 35! В прошлом году футболист оказался в центре скандала. Американка Кэтрин Майорга заявила, что в 2009-м футболист изнасиловал ее в отеле Лос-Анджелеса, а потом заплатил 375 тыс. долларов за молчание. Кэтрин, правда, так и не смогла найти убедительных доказательств преступления, дело закрыли.

В день рождения португальского красавчика PEOPLETALK вспомнил все самые громкие скандалы последних 10 лет.


2010

Угрозы Мела Гибсона

Конфликт начался с того, что Мел Гибсон набросился с кулаками на свою бывшую возлюбленную Оксану Григорьеву и выбил ей зуб. На руках в пианистки в тот момент была их дочь Лусия. После этого достоянием общественности стал телефонный разговор Мела и Оксаны. Актер обещал «закопать ее в саду из роз» и утверждал, что Григорьевой «нужно вправить мозги». Оксана же, в свою очередь, ответила звезде: «Ты не можешь воспитывать ребенка в таком состоянии. Ты ударил меня и ее (Лусию), когда она была у меня на руках! Мел, ты сошел с ума! Тебе нужно лечиться!» Скандал больно ударил по репутации актера.

Арест Пэрис Хилтон

Светскую львицу арестовали в Лос-Анджелесе после того, как нашли у нее в сумочке 0,8 грамма кокаина. «Я думала, что это жевательная резинка, а сумка вообще не моя», – оправдывалась тогда светская львица. Ей грозило четыре года тюрьмы, но в итоге красотку выпустили под залог.

 Филипп Киркоров избил женщину-режиссера 

Скандал произошел на репетиции «Золотого граммофона – 2010» в Кремлевском дворце. Певец стал кричать, что ему неприятен яркий свет софитов, направленный прямо в лицо. Техническим обеспечением церемонии как раз занималась второй режиссер шоу Марина Яковлева. Она попросила короля сцены подождать, пока свет наладят, но Киркоров налетел на Яковлеву с криками «Я тебя убью!» и ударил ее по лицу, потом повалил на пол и стал бить ногами по животу и груди. Позже Филипп Бедросович извинился и сказал, что ему стоит отправиться на лечение в психиатрическую клинику. Но так туда и не доехал.


2011

72-часовая свадьба Ким Кардашьян

Ким Кардашьян вышла замуж за баскетболиста Криса Хэмфриса, а развелась с ним через 72 дня. Красотка призналась, что решила вступить в брак только из-за того, что ей стукнуло 30.

Шпагат Анастасии Волочковой

Анастасия Волочкова отправилась на Мальдивы и выложила в Instagram эротические фотографии со знаменитым шпагатом, который стал мемом.

Мат со сцены в исполнении Алексея Воробьева

Осторожно! В видео присутствует ненормативная лексика

На «Евровидении» в Дюссельдорфе представитель России Алексей Воробьев выругался матом в прямом эфире. После объявления первых результатов полуфинала артист так обрадовался, что не смог сдержать эмоций. «Это Россия! Это Россия, бл…ь! Иди сюда, бл…ь! Смотри в глаза, бл…ь!», – закричал Алексей за кулисами Евровидения и смачно поцеловал камеру.


2012

Голый принц Гарри

В августе 2012 года на всех первых страницах газет красовались снимки голого принца Гарри. Он играл в бильярд без трусов во время вечеринки с друзьями в Лас-Вегасе. Бедняге потом пришлось публично извиняться за свое поведение.

Измена Кристен Стюарт

Одна из самых красивых пар Голливуда – Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон – рассталась. Они познакомились на съемках «Сумерек», но помидоры завяли, после того как актриса изменила бойфренду с Рупертом Сандерсом. Он был режиссером фильма «Белоснежка и охотник», где звезда вампирской саги сыграла главную героиню. Фанаты еще долго не могли прийти в себя после такого потрясения.

Обвинения Джона Траволты

Джона Траволту обвинили в домогательствах трое мужчин – два массажиста и сотрудник круизного лайнера. Якобы Траволта предлагал всем троим внушительные суммы за то, чтобы они занялись с ним сексом. Трое потерпевших подали иски на звезду, но потом забрали заявления. Правда, один иск Траволта все же удовлетворил, тем самым подтвердив обвинение.

Снимки герцогини Кэтрин топлесс

В Сеть попали голые фотографии герцогини Кембриджской Кэтрин. Фотограф подкараулил жену принца Уильяма, когда та загорала топлес на частной вилле на юге Франции. Букингемский дворец был в бешенстве и обвинил французских журналистов во вторжении в частную жизнь.

Twitter-война Тимати и Киркорова

Тимати и Филипп Киркоров устроили войну в Twitter. Рэперу не понравились результаты голосования на Муз-ТВ, и он раскритиковал выбор номинантов. Киркоров ответил: «У тебя какие-то вопросы возникли? Самый честный? Я в прошлом году вопросов не задавал! Существует профессиональная этика». Тимати в ответ на это напомнил Филиппу обо всех скандалах, связанных с его именем, а потом и вовсе перешел на нецензурную лексику – назвал чучелом.


2013

Арест Риз Уизерспун

Риз Уизерспун арестовали за нападение на полицейского. Оскароносная актриса ехала в машине вместе с мужем Джимом Тотом. Полицейский остановил их, заметив, что машина движется зигзагом. Актриса выскочила из автомобиля с криками: «Вы знаете, кто я?» В итоге была задержана за мелкое хулиганство, когда отказалась выполнять требования стража порядка.

Ссора Тины Канделаки и Ксении Собчак

Тина Канделаки и Ксения Собчак устроили перепалку в Instagram. Тина решила рассказать, почему несколько лет назад их дружба с Ксенией закончилась. Телеведущая написала в соцсети: «Борца за «свободу и справедливость» Собчак всегда волновали моя личная жизнь и деньги. Ну что ж, я счастлива и богата, чего и всем желаю». В следующей записи Тина высказалась по поводу ее отношений с Рамзаном Кадыровым: «Еще Ксению очень волнуют мои отношения с @kadyrov_95. Помню, с каким удовольствием она поздравляла Рамзана с днем рождения, всячески пытаясь развить отношения. Видимо, как обычно, надеясь на вознаграждение. Но не получилось. Бывает». Ответ Ксении не заставил себя ждать: «С удивлением прочитала странный пост Тины в Instagram. Я не считала возможным выводить в публичную плоскость наши разговоры, пусть и пятилетней давности, но раз уж Тина это сделала, то тогда уж я скажу, как было на самом деле, а то, видимо, память подвела Тину. Разговор про будущее где-то между гастролями у нас действительно состоялся, но совсем другой. Тина искренне удивлялась, почему я летаю по городам и весям, имея знакомства «наверху». Она говорила о том, что сейчас все деньги у чиновников и надо как-то постараться подобраться к бюджету, а не пахать по гастролям. Она предлагала построить совместный бизнес буквально следующим образом: я иду и прошу здание в Москве бесплатно под мою фамилию, а Тина под это придумывает, как она это тогда назвала, «какую-то социалочку». Мне это и тогда показалось циничной дикостью, и я действительно выбрала другой путь. Чем очень и горжусь».


2014

Взлом Sony 

Хакеры взломалитехнику компании Sony Pictures Entertainment и обнародовали в Сети личные данные голливудских звезд. Среди пострадавших оказались Сильвестр Сталлоне, Ребел Уилсон, режиссер Джадд Апатоу и многие другие. В распоряжении злоумышленников тогда оказались номера социального страхования звезд и даже их гонорары!

Пластика Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер

2009/2015
2009/2015

2004
2004

2006
2006

2003
2003

2016
2016

Рене Зеллвегер украсила все обложки изданий, после того как появилась на мероприятии журнала Elle в совершенно новом образе. Актрису не узнал никто. Звезда сделала серию пластических операций, которые полностью изменили ее внешность. 

Нападение Соландж Ноулз на Джей Зи

Соландж Ноулз напала на мужа своей сестры Бейонсе Джей Зи прямо в лифте на афтерпати Met Gala. Одной из вероятных причин конфликта стало то, что он закрутил интрижку со своей бывшей возлюбленной Рейчел Рой. И младшая сестра певицы решила восстановить справедливость. 

Интимные фото звезд

Хакеры взломали аккаунты голливудских звезд и слили в Интернет интимные фотографии. В Сети оказались пикантные снимки Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Мери-Кейт Олсен,Хейден Паннетьер, Ким Кардашьян и десятков других. СМИ еще долго перетирали подробности скандала и увиденные в использовании щипцы для волос, огурцы и прочий инвентарь.


2015

Ариана Гранде лизнула пончик

Ариана Гранде угодила в скандал, когда вместе с бойфрендом попала в объектив скрытой камеры, установленной в кофейне. Певица подошла к витрине и лизнула пончик. Потом подошла ко второму и плюнула на него. Свои действия певица сопроводила закатыванием глаз и заявлением: «Я ненавижу Америку». Потом, конечно, пришлось извиняться за свое поведение: «Мне нужно было подумать, прежде чем это делать. Я понимаю всю свою ответственность и в дальнейшем надеюсь не совершать подобных поступков, а становиться только лучше».

Голые фото Джастина Бибера

Джастин Бибер во время отдыха на Бора-Бора опрометчиво вышел со своей виллы совершенно голый. И уже через час явил себя миру в чем мать родила: снимки появились буквально везде. Адвокаты даже потом подавали в суд на фотографа, требуя, чтобы фото прелестей певца удалили из Сети. Но даже сейчас их легко можно найти, забив в поисковике «Джастин Бибер голый 2015».

Развод Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер объявили о разводе. Новость об этом прозвучала как гром среди ясного неба. Причиной стало увлечение актера азартными играми, алкоголем и… хорошенькой няней их детей!

Брюс Дженнер превратился в женщину

Брюс Дженнер предстал на обложке Vanity Fair с сенсационным заявлением, что превратился в женщину, и объявил всему миру, что он теперь Кейтлин!

Разборки родственников Жанны Фриске

После смерти Жанны Фриске родственники певицы устроили скандал из-за денег. Оказалось, что несколько миллионов, собранных на лечение звезды, пропали. Дмитрий Шепелев обвинял семью жены, а те, в свою очередь, говорили гадости про Дмитрия.

Свадебные подарки Навки и Пескова

Дмитрий Песков и Татьяна Навка поженились. Но вопросы вызвали подарки, которые молодоженам презентовали на свадьбу. Всех заинтересовали часы ПесковаRichard Mille RM 52-01 стоимостью 37 млн рублей. Позже пресс-секретарь Владимира Путина признался, что это «свадебный подарок Тани». 


2016

Дисквалификация сборной России с Олимпиады в Рио

Сборную России по легкой атлетике дисквалифицировали и отстранили от Олимпийских игр в Рио из-за допинга. В итогена играх нашу страну представляла только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Свадьба Гуцериевых

Свадьбу сына ингушского олигарха Михаила Гуцериева Саида и Хадижи Ужаховойобсуждала вся страна. Торжество на 600 гостей обошлось семейству в 76 млн рублей. А свадебное платье невесты стоило 25 млн. На празднике жизни для молодых пели Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева.

Пародия Джиджи Хадид

Джиджи Хадид, будучи ведущей American Music Awards-2016 спародировала Меланию Трамп. Модель надула губы, сделала фирменный прищур первой леди и прокричала со сцены со славянским акцентом: «Я люблю моего мужа, президента Барака Обаму, и наших детей, Сашу и Малию». Потом, правда, извинялась в Twitter.

Ограбление Ким Кардашьян

Ким Кардашьян подставила себя сама. Звезда сняла в Instagram хвастливое видео из своего номера в Париже. В нем она продемонстрировала украшения и дизайнерскую одежду. В тот же день красотку обокрали.

Избиения Эмбер Херд

Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в домашнем насилии. И до сих пор актриса то и дело льет грязь на бывшего мужа. Сам же Депп обвинения отрицал, уверяя, что бывшая просто хочет забрать все его деньги и сама постоянно налетала на него с кулаками. 

Развод Бранджелины

Культовая пара объявила о расставании спустя 11 лет отношений. Актриса сообщила, что Питт страдает приступами ярости и бьет детей. Брэд же признавался, что Джоли истеричка и у нее проблемы с алкоголем. 

Крах «тарабузиков»

Развод случился буквально в прямом эфире. Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов внезапно расстались. Футболист закрутил роман с участницей конкурса «Мисс Россия» Анастасией Костенко. Бузова же долго страдала, но извлекла пользу из своего горя – записала песню и внезапно стала певицей. 


2017

Перепутанные конверты на Оскаре

На церемонии премии «Оскар» ведущие перепутали конверты и назвали «Лучшим фильмом» «Ла-Ла Ленд». Правда, быстро ретировались и объявили реального победителя – «Лунный свет» Барри Дженкинса.

Обвинения Кевина Спейси

Осенью Кевина Спейси обвинили в домогательствах по меньшей мере 15 человек. Одной из жертв стал актер из сериала «Стартрек» Энтони Рэпп, которому на момент приставаний Спейси было всего 14 лет. Netflix на фоне скандала расторгли договор с актером и убрали его из «Карточного домика», где он играл главную роль. В итоге стриминговый сервис потерял 39 млн долл. из-за отказа от сотрудничества со звездой.

Арест Кирилла Серебренникова

Режиссера «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова обвинили в хищении 68 млн рублей, выделенных на реализацию проекта «Платформа». Его посадили под домашнийарест. Театрально-киношная общественность встала на защиту режиссера. Два года спустя Серебренникова все-таки отпустили под подписку о невыезде. 

Уход Андрея Малахова с «Первого канала»

Андрей Малахов ушел с Первого канала. Позже он объяснил, что на Первом «капля за каплей выжигали то», что ему было дорого. К тому же именно в тот момент он получил предложение от «России-1» стать продюсером собственной передачи.

Неподобающее поведение звезд на Met Gala

В мае на балу Met Gala произошел скандал. Звезд первой величины застукали в туалете за курением. А ведь вечеринка проходила в музее. К тому же они проигнорировали правило хозяйки вечера Анны Винтур «не делать селфи». «Как спонсор The Met, я был так оскорблен, увидев, что все эти «знаменитости» курят и фотографируют себя в туалете. В основном это неуважение к художественной коллекции, которая должна быть на 100 % изолирована от табачного дыма. Я очень хотел бы, чтобы эти люди были оштрафованы властями города», – написал тогда один из спонсоров музея.

#MeToo

Газета The New York Times выпустила материал, в котором знаменитый продюсер Харви Вайнштейн обвинялся в многочисленных сексуальных домогательствах. Оказалось, что он 30 лет склонял молодых актрис к интиму. Первой высказалась актриса Эшли Джадд. Позже к ней присоединились Кейт Бекинсейл, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек, Анджелина Джоли и многие другие знаменитости, дав жизнь движению #MeToo. Хэштег призвал женщин делиться своими историями и не оставлять безнаказанными подобные действия. 


2018

It-пара Джастин и Хейли 

Джастин Бибер и Хейли Болдуин стали супер-парой. А все потому, что их отношения взялись из ниоткуда и начали развиваться крайне быстро. Не успел Джастин окончательно распрощаться с бывшей возлюбленной Селеной Гомес, как уже вовсю обнимался с Хейли. Через три месяца он сделал красотке предложение, и еще через три они поженились. Фанаты «Джелены» до сих пор не могут понять, как это все так быстро произошло.

Обвинения родственников Меган Маркл

В мае состоялась королевская свадьба: Меган Маркл вышла замуж за завидного холостяка принца Гарри. Но родственники будущей герцогини не смогли простить актрисе ее счастья. Они выступили в прессе с разоблачениями и даже писали письма самому Гарри с призывом одуматься.

Меган Маркл и Томас Маркл. Фотo: архив
Меган Маркл и Томас Маркл. Фотo: архив

Меган Маркл с отцом
Меган Маркл с отцом

Избиение жены Маратом Башаровым

Марат Башаров избил свою жену Елизавету Шевыркову. Актер в порыве ярости сломал супруге нос. Общественность возмутил тот факт, что Башарова не научил предыдущий опыт (когда он избил Екатерину Архарову).


2019

Измена Тристана Томпсона

Бойфренд Хлои Кардашьян Тристан Томпсон изменил красотке. И не абы с кем, а с лучшей подругой ее сестры Кайли Дженнер – Джордин Вудс. Кайли тут же выгнала Вудс из своего дома и оборвала все связи.

Скандальный фильм про Майкла Джексона

В марте вышел документальный фильм о Майкле Джексоне «Покидая Неверленд». В нем Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак обвиняют музыканта в сексуальных домогательствах, которым они подвергались с его стороны в детстве. Лента вызвала бурную реакцию общественности. После премьеры радиостанции Канады и Британии убрали из эфира все песни Майкла Джексона, а в Лондоне снесли памятник певцу.

«Блокадница» Бузова

Ольга Бузова выложила в Stories видео, где облизывает тарелку, приговаривая, что она «блокадница». Разумеется, против нее ополчился весь Интернет.

Отравление Бари Алибасова

Продюсер группы «На-на» выпил «Крота» – средство для прочистки труб и угодил в больницу. Врачи несколько дней боролись за его жизнь. А потом в прессе появилась информация, что Бари Каримович просто хайпует.

Клип Тимати и Гуфа на день города

Тимати и Гуф сняли клип «Москва», посвященный дню города.Но слушатели сочли песню, вышедшую за день до выборов в Московскую Городскую Думу агитацией. Артистов обвинили в продажности, а музыкальное видео набрало рекордные для российского You Tube 1,4 млн дизлайков. В итоге Тимати удалил клип с просторов Рунета.

Подтасовка голосов на шоу «Голос. Дети»

Дочь Алсу Микелла Абрамова выиграла конкурс «Голос. Дети». Зрители возмутились такому большому отрыву девочки в голосовании. Первый канал устроил проверку и обнаружил, что голоса были куплены.

Выступление Димы Билана

Дима Билан получил порцию хейта после выступления в Самаре. В день города певец вышел на сцену в неадекватном состоянии – не попадал в ноты и выписывал странные коленца. Зрители возмутились, певец, конечно, извинился и подарил городу сертификат на установку детской площадки.

Задержание Натальи Бочкаревой

Наталью Бочкареву поймали с наркотиками в белье. Актрису остановили сотрудники ДПС – вид звезды показался им подозрительным. Во время разборок Наталья вытащила из заднего кармана джинсов пакетик с белым порошком и засунула его себе в трусы. Только не заметила, что на машине сотрудников была установлена камера. Экспертиза установила, что в мешочке был кокаин. Но для Бочкаревой все закончилось хорошо – она отделалась всего лишь штрафом.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.